Адлер , Сочи и кишечные инфекции

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мы в Геленджике каждое лето ))) в прошлом году ребенку младшему как раз год был и в этом поедем обязательно )))
за большое количество поездок ни разу тьфу тьфу с детьми ничего не было, чрезмерно чистотой не увлекаемся , ну то есть руки перед едой обязательно моем, а вот каждые 10 минут спиртовыми салфетками не протираем))) так вот, в прошлом году мой годовасик и в бассейне плескался и в море, бывало и воду глотал а как без этого ребенку? но заболела я и неделю с поносом))) хотя руки мою, воду с басса не пью ну и тыды . впервые в жизни кстати
так что тут не угадать, спокойно ехать и отдыхать надо

боже мой, почитала комменты. ..
кто-то лекарства (лекарства!!!! которые при болезни назначают) дает для профилактики после каждого посещения моря, кто-то купаться ездит черти куда чтоб не заразиться
да зачем такой отдых нужен? если в голове беда)))
вы после нашего Гринвича тоже активированный уголь горстями едите?)))
мне смешно вот честно
езжу 3-4 раза в год и ни разу так не заморачивалась

мама
Екатеринбург

Юлия kz: мне смешно вот честно

Что смешного? Смешно когда в реанимации с ребёнком лежат?

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Смешно когда в реанимации с ребёнком лежат?

Нет, конечно.
Но от всего не убережешься.
Ладно мы не болеем, но подруга гоняла в реанимацию,да, но в Екатеринбурге. Это страшно.
Если безопасно (пусть сами оценивает риск от самовольного назначения препаратов), то пусть едят таблетки. Или не ездят... Итак народу там много....
У каждого своя голова и каждый думает в силу своих представлений.
Наслаждаться надо, пока здоровы, а не на других смотреть.

мама
Екатеринбург

Кабанчик
Что смешного? Смешно когда в реанимации с ребёнком лежат?
нет конечно

Луна
Но от всего не убережешься.
вот это правильно!
и ехать с таким настроем , что заранее таблетки хлебать? вот это смешно
люди едут отдыхать, набираться сил и дышать вкусным морским воздухом

Екатеринбург

Юлия kz: боже мой, почитала комменты. ..
кто-то лекарства (лекарства!!!! которые при болезни назначают) дает для профилактики после каждого посещения моря

И кто же писал о том, что после каждого посещения моря дают таблетки?
Я писала, что даю энтерофурил, когда наглотаются морской воды, за 2.5 месяца от 5 до 10 таблеток ВСЕГО за ВСЁ время.

Аноним 625

Аноним автор темы: ! А были ли такие, кто ни разу не травился

Аноним автор темы: в Адлере, Сочи

В Африке жила . Мыла продукты водой из-под крана , без марганцовки.

Екатеринбург

Юлия kz: мне смешно вот честно
езжу 3-4 раза в год и ни разу так не заморачивалась

У меня знакомая, все смешно и ни за что не замарачивается. Намоет черешни тарелку и ребенка во двор отпускает с тарелкой, ребенок ест и тут же играет, за все руками берется и тут же эти руки в рот. Ребенок ныряет и воду морскую пьет, тоже не беда. Ее кредо это меньше заморачиваться и ребенок здоровее, типа тренировка иммунитета. Рвать начало, говорю, иди к врачу, не идет. Сама ребенка не лечит, энтерофурил же зло, вообще лекарства зло. Через 4 дня поехала на скорой в инфекционку в Дагомыс. Там были капельницы, антибиотик в уколах, все по полной. Через неделю на ребенка было страшно смотреть, исхудавший серый старичок. Думаете поменяла убеждения? Теперь Сочи это для нее фуу, там плохо и все болеют.

Пффф...: разве можно энтерофурил пить не курсом?

Я о профилактическом приеме в интернете вычитала, не сама придумала.

Энтерофурил не нарушает нормальную микрофлору кишечника детей, поэтому не может вызвать образование дисбактериоза. Антисептическое средство можно применять в профилактических целях, при котором снизится риск возникновения бактериальной инфекции. Активнее вещество препарата «Энтерофурил» оказывает антибактериальное действие только в области кишечника, не попадая в кровь. Там происходит его высокая концентрация, после чего состав выводится естественным путем из организма. 

Екатеринбург

Юлия kz: вы после нашего Гринвича тоже активированный уголь горстями едите?)

Мои дети Гринвич не посещают, впрочем как и остальные торговые центры, нечего там моим детям делать. Есть занятия более интересные и главное полезные для здоровья.

мама
Екатеринбург

Я ещё недели за 2 до выезда и по приезду куда-либо из Екатеринбурга и сама и семье даю бифиформ или линекс, потому что у меня даже если в другой город приезжаю, может вода меняется и все, проблемы с пищеварением, пока домой не вернусь)). Подстраховываюсь, с тех пор как стала пить пробиотики, нет таких проблем. А вообще везде можно болячку подхватить, никто от этого не застрахован, к сожалению. В Греции в 5-звездочном отеле, дети коксаки подхватили, мало приятного. В Турции тоже блевал сын. Я до 2-х лет сына боялась куда-либо возить, тоже мне все говорили он же маленький, сиди дома, в общем когда страх прошёл и я поняла, что чем меньше ребёнок, тем проще с ним путешествовать, так и начали ездить

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: Мои дети Гринвич не посещают, впрочем как и остальные торговые центры, нечего там моим детям делать.

Ну, одежду померять, как пример. . Все такие категоричные.

Мама Стифлера: Ее кредо это меньше заморачиваться и ребенок здоровее, типа тренировка иммунитета.

У меня также. Но при заболевании,конечно лечение. Я ж не отрицаю наличие ротавирусов.
Кто обжёгся на молоке на воду будет дуть, поэтому всех понимаю. И про Адлер (Турции,Таи...) вероятность процентов 50 заболеть. Причем одинаково.
Сама после сальмонеллеза с ума сходила на стерильности (правда ненадолго меня хватило).

просто посетитель
Екатеринбург

2 года назад, июль, из Азимута (ныне Сочи парк), скорая не отъезжала. Там как станция скорой помощи была. Мои не подхватили. Как так пронесло, не поняла. Энтерофурил каждый день, море в районе ледовых арен (не каждый день), ели только в отеле.

Екатеринбург

Юлия kz: да зачем такой отдых нужен? если в голове беда)))

а весь отдых с дрисней и блевотиной валяться это классный отдых?? вот в прошлое лето так вышло все переболели а дети аж по 2 раза. да и по улицам везде блевотина

мама
Екатеринбург

%Луна%: в теплом море поплавать

Тёплое море-это сколько градусов?

%Луна%:н Один раз были в сентябре - больше ни за что.

Просто любопытно-почему?

аноним: вы в Крыму бывали?

Да. В Ялте всё детство

Голубая даль: Почему Вы так категоричны в этой теме

Слрри если так показалось

мама
Екатеринбург

Рина Ч.:
Тёплое море-это сколько градусов?

Больше 25-26 гр.

Рина Ч.: Просто любопытно-почему?

Две причины:

  1. Погода. Мы были в Анапе 4-17 сентября днём было 16-18 гр. В некоторые дни поднималось до 24 (но это максимум). Холодное море (но купалась), 21-22 гр. Я хорошо запомнила цифры, потому что каждый день "ждали у моря погоды". Ветра (надо ли говорить что это означает и штормы постоянные) очень сильные. В Сочи было море 24 (хотя бы) и значительно теплее по воздуху (но грозы-грозы и штормы).
    Вроде как это был исключительный сентябрь, но... тут всплыл второй фактор.
  2. Многие аттракционы, клубы, развлекалками уже закрыты (или работают по укороченному графику). Помню дельфинарий давал 1 представление с сентября, вместо 3-5 в сезон. В итоге народу было гораздо больше чем в сезон на представлении. Что-то подобное с аквапарка и. Закрыт был наш ГД (все несезон, они закрылись), искали в другом... Все экскурсии сдались тоже. В целом сжалась ночной движуха.
    Единственный плюс. Солнце в те короткие периоды между тучами, уже не жгло, и никто не сгорел))) Но мы отдохнули классно и ... обратно мы ехали уже втроём. Очень хорошо помню тот сентябрь))))
мама
Екатеринбург

%Луна%: Больше 25-26 гр

см. фото

%Луна%: в Анапе 4-17 сентября

уууу..Анапу с Сочи не сравнивайте. Климат совершенно разный. в Сочи еще жара в это время.

%Луна%: Вроде как это был исключительный сентябрь

в каком плане?

%Луна%: Многие аттракционы, клубы, развлекалками уже закрыты

странно. Чесслово. В сентябре обычно всё в полном разгаре.

%Луна%: обратно мы ехали уже втроём

Это здорово!

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: в Сочи еще жара в это время.

Я смотрела погоду... Написала же что по воздуху было теплее гораздо. Но штормы никто не отменял))) Поэтому и не стали переезжать... Толку-то.

Рина Ч.: каком плане?
%Луна%:Мн

В плане погоды, обычно гораздо теплее и не так ветрено.
Ну, верю я фото... )))) Нам просто не повезло. Проверять ещё раз не захотелось.

мама
Екатеринбург

%Луна%: штормы никто не отменял)))

С 2012 года отдыхаю только в сентябре. Плохим был только сентябрь 2013 года. Но тогда и местные говорили, что такого не помнят.

%Луна%: Нам просто не повезло

Именно так. Ну если вы про Сочи...

мама
Москва

Я была дважды. Второй раз подхватила, кажется его, родимого, ротавирус(( дня два полежала. Пила что-то типа фервекса и получше стало.

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Голубая даль,
и иже с ними...
я говорю о том, что когда еду отдыхать, то планирую набраться сил, накупаться вдоволь, позагорать и много всего другого ...
и я считаю глупостью в течении месяца-двух что я там живу , каждый день пить любые лекарства и бояться "дрисни и блевотины"))) ну вот нет у меня мыслей про это!! проблемы по мере поступления! а не все лето в профилактике. тем более, как уже многими доказано, особенно в любимой многим Турции, ни одно лекарство не гарантирует того, что вы не заболеете.
все это имхо конечно! кто хочет пить тот пьет и не обязательно лекарства для профилактики)))
июнь июль планирую наслаждаться Геленджиком, чего и всем желаю

Анонимочка

%Луна%: Погода. Мы были в Анапе 4-17 сентября днём было 16-18 гр. В некоторые дни поднималось до 24 (но это максимум). Холодное море (но купалась), 21-22 гр.

В сентябре 2017г.ездили,так было жарко.и море тёплое.приехали 10 сент.так до 25сент.купались.

Аноним 960

Подниму тему!
Приехали с юга. Там переболели ротавирусом не за долго до отъезда. Через 5 дней прибывания дома заболел муж и соседка (я заходила к ним после приезда). У всех одинаковые симптомы, рвота, понос температура.
У нас на юге все это сутки было и проходило.
Пили смекту и полисорб.
Стул у ребенка не восстановился до сих пор.
Как узнать что это за норо/ротавирус и как лечить? Какие анализы? И почему так легко передается и самое главное время то уже прошло больше 2х недель ..

бабушка
Екатеринбург

Очень много раз была на нашем юге с детьми (Геленджик, Дивноморское, Джанхот, Лоо) заметила четкую связь болезни с перегревом и тем. что ребенок не успевает адаптироваться. Плохо ехать с детьми на 10-14 дней, очень хорошо для детей 30-40 дней. Тогда есть толк. Проверила на своем астматике. Первую неделю адаптация, обязательно жесткий режим: пляж до 11.00 и после 16.00, днем спать, жаркое время в густой тени, даже не в "кружевной", а именно густой. Тогда все обходится без болячек, а главное ребенок получает то воздействие, какого ждем от воздуха, моря и солнца. Возила младшего с 4 лет, месяц я, месяц отец, месяц кто то из бабушек.....к 10 годам про астму забыли навсегда, про любые болячки тоже (как и остальные дети. но младший был самым проблемным) На любом юге можно обойтись без болезни, но для этого от родителей требуется дисциплина и твердая убежденность, что это необходимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";