Соль-илецк

Zzzz
автор

Кто был в соль-илецке? Собираю отзывы. Хотим поехать в июле с детьми 5 и 9 лет, через экскурсионное бюро на несколько дней.

мама
Уфа

Были в июне 2016 года.Нам понравилось.С погодой повезло,было тепло,жара не изнуряющая.Озеро соленое понравилось тем,что не тонешь держишься на воде.Там на территории еще есть пресные озера и йодо-бромное озеро.Оно очень понравилось!Вот грязевое озеро не понравилось!Оно находится далеко от основного пляжа,да и грязь не произвела никакого особого эффекта
Еще понравились относительно недорогие овощи и фрукты.
Мы снимали квартиру близко к пляжу,в шаговой доступности было много магазинчиков,рынок.Бюджетно отдохнули,нам все понравилось!Но мы не привередливые.И все таки главная цель нашего отдыха-оздоровление ребенка,была достигнута!!!Дочь не болела весь последующий год ни ОРВИ,ни гриппом.

Zzzz
автор

Спасибо за ответ, жду еще отзывов☺️

Екатеринбург

По моему мнению там ужас, а не отдых, везде грязь, пляжи переполнены, везде очереди. Туда стоит ехать только из-за болезней, которые там можно подлечить . А как отдых, тем более с детьми ехать не стоит. Я даже побрезговала зайти в эту грязную лужу, которую все называют солёным озером. Вы почитайте, в интернете много отзывов, и сами решите ехать или нет.

мама
Екатеринбург

Ника автор темы: Хотим поехать в июле с детьми 5 и 9 лет

С какой целью?

СтатуяСвободы: там ужас, а не отдых, там не отдых, там ЛЕЧЕНИЕ!!!
Если все делать по правилам то эффект хороший. Грязь мне помогла избавиться от более после травмы, соль помогла ребёнку от атотического дерматита.
Люди прутся туда как на пляж, с детьми, как в Турцию, а потом плюются.

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/768161/
моя тема с того года

мама
Екатеринбург

мы были в 16 году 10 дней, купались с дочкой ходили в соляные камеры курсом.Год не болели вообще.Правильно говорят, это лечебное место, по этому народу очень много.Но мест всем хватает.

Екатеринбург

Посмотрите ещё Медвежье озеро, ездили в прошлом году очень понравилось, по составу такое же как в Соль-Илетске. Но ехать ближе народу меньше. Разговаривала с отдыхающими многие были в Соль-илетске, но сказали на медвежьем лучше.

Zzzz
автор

диндон,
Спасибо за ссылку, почитала, очень информативно.

мама
Екатеринбург

диндон: моя тема с того года

спасибо! тоже хочу про Соль-Илецк узнать

мама
Екатеринбург

Ususik,
Ника ,
не за что.
у меня двое частоболеющих детей полгода совсем не болели)

самомама
Екатеринбург

В прошлом году ездила наша бабушкой с дочкой моей на 9 дней. Больше не поедут) Не понравилось.
Соглашусь с мнением, что

СтатуяСвободы: везде грязь, пляжи переполнены, везде очереди. Туда стоит ехать только из-за болезней, которые там можно подлечить . А как отдых, тем более с детьми ехать не стоит.

мама
Екатеринбург

Автор, простите, что в Вашей теме спрошу! А в мае там ещё нечего делать? Или можно просто хотя бы воздухом подышать,пожить,походить в галокамеры? Спасибо)

мама
Екатеринбург

Мы ездили в Соль-Илецк в том году. Мы ехали с определенной целью - подлечить ребенка. В целом нам понравилось. Жили в гостинице Ташкент! Но надо понимать,что это не Турция....но ради лечения ребенка можно и потерпеть некоторые минусы.

Аноним в эфире

Если уж и ехать, то август/сентябрь за арбузами и дынями, ну и полечиться если надо.

Екатеринбург

Кабанчик: там не отдых, там ЛЕЧЕНИЕ!!!

На самом деле там есть все - и отдых, и лечение. развлечений становится больше, пляжи все-таки благоустраиваются. Я была там в 2016 году, было еще так себе, но уже был вип пляж, грибочки на озерах. Сейчас мне рассказывали стало все еще цивильнее.
Соль и правда лечит, проблемы с кожей и суставами. Климат жарче, можно ехать в мае например и будет уже отлично по погоде и температуре озер.
У меня был отзыв об этой поездке, но трипадвайзере. Тут нельзя ведь ссылки давать.

Екатеринбург

ZzZolushka: А в мае там ещё нечего делать?

в мае, как я и писала уже очень тепло и купание в озерах комфортное.

хочу стать папой!

Кира_Сергеевна,
Решили уже, куда едете? В какой гостевой дом? Мы 10 августа на автобусе хотим, трое детей 7 лет

мама
Екатеринбург

Натульчик82: Разговаривала с отдыхающими многие были в Соль-илетске, но сказали на медвежьем лучше.

Хотели туда поехать но
Средняя глубина всего лишь 50-70 сантиметров, а максимальная – 120 сантиметров
Как то совсем мелко - везде по пояс

Ездили первый раз в 2016 году - все понраивлось
В 2017- все неплохо - но я устала - готовка и т.д. самой, еще брала маму с собой.
Сейчас там мама с дочерью

Да это не Турция, но вполне ничего.

Да и вход на пляж платный -сразу включайте это в бюджет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";