Апартаменты на несколько месяцев или 1 месяц в отеле все включено

Аноним 659
автор

Обычно выезжаю с детьми на +- месяц на море. Чаще это Турция по определенным причинам. Сейчас посетила мысль о том, что можно за эти же деньги что-то снять и жить дольше. Плюсы и минусы вроде очевидны. Смущает, конечно, что придется часто самой готовить + не будет своей территории и моря под боком. Стоит ли оно того... Детям на момент поездки будет 2,7 и 6,6 лет. Со мной будет еще кто-то из взрослых (еще не определилась).
Расскажите о своем опыте.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Со мной будет еще кто-то из взрослых (еще не определилась).

Вот с этого и надо начинать. У вас в компании может оказаться хорошая помощница. А может быть и так что будет куча бесполезных людей, и что в отеле, что апартаменты сняли - толку ноль.

Аноним 659
автор

mtrix: Вот с этого и надо начинать. У вас в компании может оказаться хорошая помощница. А может быть и так что будет куча бесполезных людей, и что в отеле, что апартаменты сняли - толку ноль.

Дети будут в основном на мне, но помощь все равно будет... В отеле будет легче, но в апартаментах сможем дольше пожить у моря.

мама
Екатеринбург

Мы тоже рассматриваем вариант со сьемным жильем. Но я смотрю Бали или Вьетнам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В отеле будет легче, но в апартаментах сможем дольше пожить у моря.

Ну то есть вы берете апарты но отдыхаете дольше, при этом море дальше. В целом норм вариант. Если море не критично далеко.

Аноним автор темы: в основном на мне

Единственное это. Не смущает - дерзайте. Я п щас с удовольствием рванул куда-нить в заросли Бельдиби. И пусть море в километре. Эти сосны, заросли, горы.... Находили отельчики в горах. Заросли, тишина, басик...

Аноним 659
автор

mtrix: Единственное это. Не смущает - дерзайте. Я п щас с удовольствием рванул куда-нить в заросли Бельдиби. И пусть море в километре. Эти сосны, заросли, горы.... Находили отельчики в горах. Заросли, тишина, басик...

Смущает, конечно Но и дома в городе часто одна с детьми. Но дома это дома...

мама

Аноним автор темы: самой готовить + не будет своей территории и моря под боком.

Посмотрите подробно местность, где хотели бы снять апарты. Можно найти и близко к морю в пределах 5-10 минут ходьбы. Хорошо, если рядом есть крупный супермаркет, тогда проще будет купить продукты и питание для младшего ребенка. То, что придется готовить - это минус, но если дети не привереды - можно найти подходящие кафе и иногда есть там. Детские площадки и развлекухи тоже заранее лучше изучить, чтобы не приехать в место, откуда только на машине везде добираться)

мама
Екатеринбург

Я бы поехала га все включено и не думала и не беспокоилась ни о чем

Аноним 659
автор

vasimama: Посмотрите подробно местность, где хотели бы снять апарты. Можно найти и близко к морю в пределах 5-10 минут ходьбы. Хорошо, если рядом есть крупный супермаркет, тогда проще будет купить продукты и питание для младшего ребенка. То, что придется готовить - это минус, но если дети не привереды - можно найти подходящие кафе и иногда есть там. Детские площадки и развлекухи тоже заранее лучше изучить, чтобы не приехать в место, откуда только на машине везде добираться)

Думаю, что часто питаться в кафе будет дорого. Иногда , конечно, можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Смущает, конечно

Давайте мыслить с другой стороны. Сколько вы готовы платить в сутки за помощника?

просто посетитель
Екатеринбург

Yeiwe: Автор, неужели отпуск в апартаментах реально дешевле?
Надо будешь отдельно покупать авиабилеты билеты ( я так понимаю, регулярные авиалинии?), оплачивать трансфер, еду...

В рамках Еги и Турции сто раз считали. На короткий срок всегда рулит пакетное предложение. На длительный, в апартах, да на толпу - можно хорошо отдохнуть индивидуально.

АнОнИм

У меня родственница так ездит в Аланию на 2 месяца.Апартаменты с кухней, посудомойкой,машинкой стиральной .Ей очень нравится.Но бронирует она осенью на июль место,билеты также покупает за полгода.

мама
Екатеринбург

МОжет недельку на все включено, чтоб надоела эта их еда всевключенная и потом в аппартаменты?

Аноним 9

Жила с детьми 3 и 5 лет. В апартах два месяца. Дешевле чем в отеле, однозначно. Муж с нами месяц был, потом улетел. Спрашивайте что интересует

Аноним 9

По еде: завтрак каши, омлет. Утром ставила в духовку курицу, гарнир быстро готовила когда с пляжа приходили. Ужин. Если лень было покупали еду на вынос по пути с пляжа. Уборка только немного напрягала... А так все как дома. Только вместо песочницы море с песком

Аноним 985

unknown,
А по финансам сколько на перелет уходит туда-обратно на 4х. Сколько по съему и по питанию. За месяц? Коммуналку тоже потом оплачиваете?
Мы к сентябрю, к примеру, находим отель все включено с басиками и анимацией. И за 20 суток проживания в однушке 2+2 отдадаем коло 200тр. Интересует можно ли дешевле? Это я о Турции.

Аноним 9

Аноним,
Перелет около 20 тыс на человека туда обратно. Сентябрь, октябрь бархатный сезон. Аренда 3спальни+1 за сентябрь 700 евро, октябрь 500. Коммуналка потом. ~ как и дома вышло. Но э/э там очень дорогая.
По питанию честно не помню. Яйца и говядина там в два раза дороже. Фрукты и овощи чуть дешевле, но очень вкусные. В лакантах где едят местные, а не рестораны для туристов, цены очень демократичные. + порции большие.

мама
Екатеринбург

В турции я бы не рискнула жить в апартах, если это не специальный апарт-отель. Но я вообще не хочу в турцию, я ее боюсь %)
А так мы в отели обычно и не ездим, но у меня и дите взрослое.

я тут была

На Кипр так несколько лет ездили. Аппарты снимали на месяц-полтора. Жила с детьми, а муж, родители приезжали дней на 10-14.
Машину если арендовать, то у моря и необязательно искать)))
Если снимать на 3-4 месяца, то дешевле стоимость за сутки выходит. Но это только с дошкольниками вариант возможен.
Уборку раз в неделю заказывала, а так сама пылесосом песочницу убирала.
Когда ищу аппарты, выбираю, чтобы оснащение кухни было хорошее - большой холодильник, духовка, микроволновка и стиралка.
Обязательно интернет, чтобы с родственниками общаться и в жару детей на мультики домой загнать легче было)))
Супермаркет, чтобы был в пешей доступности.
Кафешки недалёко.

Аноним 9

Katie,
О чем речь не знаю, но порицаю

мама
Екатеринбург

unknown,
Это вы о чем? О том, что именно в турции я бы предпочла отель, а в др стране апарты?

Аноним 0

Katie,
Это да, муслимы не предсказуемы, поэтому Турцию мы не рассматриваем. Мы ездим в апарты Болгария, 1 линия солнечныц берег. Апарты свои, летим налегке- там все есть. Оттуда гоняем на машине до Греции и как пойдет)

мама
Екатеринбург

В Черногорию так ездила и в этом году поеду: 20 тр авиа на 1 чел туда/обратно до Тивата, аренда квартиры на месяц 600 евро.
На питание 3 года назад на меня и реьенка ушло 250 евро/мес. Готовила сама, в кафе супы- чорба брали и выпечку.
В этом году: 500 евро квартира на 3 недели ( в 3-х разных городах), на еду и развлечения 400 евро на 1 взрослого и 1 реьенка.

мама
Екатеринбург

я тут была,
А у Вас апартаменты по цене сколько вышли?
И где такие апарты искать, агенства есть специальные?
С визой проблем не должно возникнуть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";