Апартаменты на несколько месяцев или 1 месяц в отеле все включено

Москва

Что там готовить то на таких малышей. Каши, макароны с сыром, курица, картоха, яйца

я тут была

Marilen,
35€ с одной спальней и 50€ с двумя.
Визы на Кипр не нужны. Про-виза, дающая право въезда на 3 месяца, оформляется по электронной почте.

я тут была

Маорица,
Согласна. Плюс ещё жара - едят меньше))) больше пьют.
Овощные рагу делала, супчики варила, котлеты.
Утром каши, старшему сэндвичи.
Салаты овощные и фрукты.
Выпечку покупали.

Аноним 51

Мы несколько лет так в Турции отдыхаем, живём месяц в апартаментах. Квартира почти в центре небольшого города, до моря 300 метров, около дома два супермаркета,рынок по выходным. Дом с бассейном и детской площадкой. Парки с детскими площадками недалеко от дома.
Едим в основном дома, готовлю простые блюда.

В отель не хочется)

Аноним 659
автор

Маорица: Что там готовить то на таких малышей. Каши, макароны с сыром, курица, картоха, яйца

Боюсь, что от такого рациона у моих детей будет запор)))

Аноним: Мы несколько лет так в Турции отдыхаем, живём месяц в апартаментах. Квартира почти в центре небольшого города, до моря 300 метров, около дома два супермаркета,рынок по выходным. Дом с бассейном и детской площадкой. Парки с детскими площадками недалеко от дома.
Едим в основном дома, готовлю простые блюда.

В отель не хочется)

Подскажите, пожалуйста, какой город выбираете? Каждый раз в разных или одних и тех же апартаментах?

мама
Екатеринбург

В квартирке жить намного приятнее, чем в отеле. Завтраки эти континентальные надоедают до чёртиков за месяц, меню днём/вечером тоже повторяющееся и приедается быстро. Дедки и старушенции импортные из соседних номеров обожают жалобы на ресепшене выдвигать на детей, даже на моих идеально воспитанных , а сами по ночам громко под винище поют свои дурацкие иностранные песни. Потом у меня двое детей, приходится брать два смежных номера, это жабно . Ну нафиг. Апартаменты мне нравятся больше

Аноним 51

Аноним автор темы: Подскажите, пожалуйста, какой город выбираете? Каждый раз в разных или одних и тех же апартаментах?

Махмутлар, одни и те же апартаменты

мама
Екатеринбург

я тут была: Визы на Кипр не нужны. Про-виза, дающая право въезда на 3 месяца, оформляется по электронной почте.

а если оформить нормальную визу, то потом с ней можно в хорватию и болгарию. но там надо влетать не из рф, а из др государства

Анонимная

В Испанию в апартах на месяц: 2 взрослых + 2 ребенка - 150 на месяц за все (билеты, трансфер, жилье, еда, развлечения).

мама

Аноним,
150??? Что то очень дёшево, расскажите подробнее, где снимаете,когда билеты берёте и т.д.Заранее спасибо

мама
Екатеринбург

huha: но там надо влетать не из рф, а из др государства

Что значит из другого государства? Если у вас в российском паспорте имеется действующая мультивиза Румынии, Болгарии, Хорватии или Кипра, то вы по этой визе спокойно из России можете в любое из этих четырех государств лететь.

Анонимная

1978Nastya: билеты

билеты на любых поисковиках смотрю, берем аэрофлот, так как у него минимальная стыковка и одна, на наш состав 63 тыс., были предложение у финнов за 47, но стыковка сутки .
Главное правило: все заранее.
Билеты и жилье зимой купили (Я про тот год), в этом году с билетами промешкались уже 75 отдали из за курса , но жилье как и в том заранее.
Ели и в кафе, и дома. Чаще дома, потому что дЭти не дают все равно насладиться едой в кафе.

Аноним 378

mtrix,
интересно,а на Мальдивах такое работает?
Yeiwe:Автор, неужели отпуск в апартаментах реально дешевле?
Надо будешь отдельно покупать авиабилеты билеты ( я так понимаю, регулярные авиалинии?), оплачивать трансфер, еду...

В рамках Еги и Турции сто раз считали. На короткий срок всегда рулит пакетное предложение. На длительный, в апартах, да на толпу - можно хорошо отдохнуть индивидуально.

мама
Екатеринбург

LenaYelena: Что значит из другого государства? Если у вас в российском паспорте имеется действующая мультивиза Румынии, Болгарии, Хорватии или Кипра, то вы по этой визе спокойно из России можете в любое из этих четырех государств лететь.

вот с сайта тезтура "Если граждане РФ вылетают не из России или из России, но транзитным рейсом, им необходимо оформить туристическую визу в паспорт; если у туриста есть открытая действующая шенгенская виза, или виза с двукратным въездом", То есть чтоб получить эту визу билеты должны быть не прямые, а транзитные

Аноним 261

Девочки, а как вы там общаетесь? Все с английским на уровне? Или турецкий?

Аноним 659
автор

Аноним: Девочки, а как вы там общаетесь? Все с английским на уровне? Или турецкий?

На английском могу объясниться. На турецком могу спросить/сказать простые вещи (про автобус, как добраться, сколько стоит, цифры и тп).
Вообще, в туристических точках там хорошо говорят по русски и много приезжих работников. А вот местные (не работающие в туризме) практически не говорят на англ. Если это какой-то овощной-фруктовый рынок, небольшой магазин, местный супермаркет, то там на турецком или на пальцах)

мама
Екатеринбург

Мы в июне летим в аппартаменты отель в Турции. 20000 за 22 дня за двухкомнатные аппартаменты заплатила, считаю очень дёшево! До моря 4-5 минут пешком. В отель на месяц лично для меня скукотище и однообразие.

мама
Екатеринбург

huha: вот с сайта тезтура "Если граждане РФ вылетают не из России или из России, но транзитным рейсом, им необходимо оформить туристическую визу в паспорт; если у туриста есть открытая действующая шенгенская виза, или виза с двукратным въездом", То есть чтоб получить эту визу билеты должны быть не прямые, а транзитные

Вы вырвали какую-то фразу из контекста, непонятно к чему относящуюся. Что там в начале? Это про изначальное оформление кипрской визы? Или про то, что потом по ней можно в Хорватию и Болгарию только с заездом из другой страны? Просто вы так построили предложение, что не совсем понятно. Просто имея уже визу на руках, можно лететь в Хорватию, Болгарию или Румынию из любой точки земного шара. И наоборот.

Если же вы имели в виду оформление полноценной кипрской визы, то никто не мешает вам ее оформить, даже если вы летите напрямую из России. Дело в том, что как раз-таки провиза выдается только в случае прямого перелета из России, ее проще оформить, но она однократная и действует на срок поездки. И да, с территории другого государства с ней не заедешь. Если же вам нужен транзит или, например, кипрскй мультик, тогда подавайте традиционный пакет документов в том числе с любыми билетами, хоть с транзтными, хоть с прямыми.

мама
Москва

Аноним: на наш состав 63 тыс

А жильё вы тогда за сколько арендовали?

мама
Екатеринбург

LenaYelena: Если же вы имели в виду оформление полноценной кипрской визы, то никто не мешает вам ее оформить, даже если вы летите напрямую из России.

я считала, что для оформления нац визы кипра нужны билеты - въезд из др страны, но посмотрела на сайте консульства, так там вообще ни билеты, ни отель не указан в требуемых документах...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Автор, а вы в какую страну собираетесь?
Что-то я не нашла в ваших сообщениях.
Мы предпочитаем апартаменты, но мы составляем свои поездки сами (билеты, проживание), всегда берем машину.
Апартаменты существенно дешевле в плане питания, т.к. в европейских супермаркетах многое дешевле даже, чем у нас оказывается. Вся техника бытовая есть, всякие приспособления кухонные - тоже. Если чего нет, с хозяином списаться и договориться заранее можно всегда (например, чайников иногда не бывает - принесет. Или мясорубка нужна будет - не вопрос)

Анонимная

Лилит_Es,
В том году за 28000 сняли (100 кв, 3 балкона, вся техника, до моря 10-15 мин пешком)

мама
Москва

Аноним,
Это около 500 евро в месяц? А можно спросить, где так дёшево?

Аноним 15

unknown: Жила с детьми 3 и 5 лет. В апартах два месяца. Дешевле чем в отеле, однозначно. Муж с нами месяц был, потом улетел. Спрашивайте что интересует

Каким образом можно забронировать аппаратаменты? Всегда пакетом летаем, тоже хочется на подольше и дешевле)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";