А можно где-то хорошо отдохнуть с детьми, но, чтобы без перелета на самолете?

Лена
автор

Вот ну никак не могу себя заставить лететь на самолете...а отдохнуть нужно и мне с мужем и детям...нигде раньше не были никогда....Посоветуйте, куда и добираться не неделю и отдохнуть можно комфортно, Существует вообще такой отдых?
Смотрю пока на Грузию, Абхазию или Сочи.....

мама
Екатеринбург

Лена ,
Башкирия, Казань, Волга?
Поезд и на моря?
Тур. агентство?
Мало вводных, чего хотите от отдыха-то...

Аноним в эфире

Челябинские озера, начните с них и с каждым разом всё дальше и дальше от дома.

Аноним 767

ну поезд, машина
на машине везде можно доехать, было бы время
друзья из Екб на машине ездят в Грецию каждый год, отпуск нужен на несколько недель.

Екатеринбург

Лена ,
Лучше сходите к психотерапевту и летите на самолёте.
Вы авиакатастрофы боитесь?

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: сходите к психотерапевту и

Моя аэрофобия была на раз вылечена поездоненавистничеством

Лена
автор

mareyi,
Башкирию тоже думала, неплохой отдых вроде бы там...
Да я не знаю чего хочу от отдыха, не ездила не летала никуда за свои 35 лет)))
мне море не обязательно (наверное детям оно нужнее), я не любитель в воде плескаться)) я больше люблю активный отдых...

Лена
автор

MamaLENCHIC: Вы авиакатастрофы боитесь?

высоты...

Екатеринбург

mareyi: Моя аэрофобия была на раз вылечена поездоненавистничеством

Вот вот
Пару раз до Анапы доехать, с потными носками и грязным туалетом

Екатеринбург

Лена автор темы: я больше люблю активный отдых...

Алтай, не обязательно лезть в горы, но пеших прогулок предостаточно можно организовать.

мама
Екатеринбург

Лена автор темы: высоты...

я тоже боюсь высоты, на самолете первый раз когда взлетали, чуть ручки не оторвала А сейчас мне даже нравится летать! Надо пробовать лететь, так как поездом 3 суток это же стрельба, для меня

мама
Екатеринбург

Elenchik автор темы: Да я не знаю чего хочу от отдыха, не ездила не летала никуда за свои 35 лет)))

Уууу, так это вам пора начинать)) Вы не летали, от куда знаете что аэрофобия? Может вы ее надумали, может ее и в помине нет? Может купить билеты или пакет, и будь что будет? Ну успокоительного перед вылетом. Я вот тоже боюсь летать, но охота пуще неволи, тут главное войти во вкус

Аноним 748

Лена автор темы: высоты...

фигня это все, не действует в самолете - поверено лично. Дома на табуретку встать страшно, а в самолет садишься и нет никакой высоты там, ну представьте что вы в автобус сели да и все. И я еще к иллюминатору сажусь и смотрю вниз, вот тоже не страшно ни разу (потому что я в салоне самолета и вот он пол у меня под ногами и кресло под попой), а увас скорее всего дети туда сядут, еще как бы не подрались за место , а вы к проходу садитесь и выдыхайте. Выберете в конце концов недолгий перелет (Турция, Греция, Болгария и что там еще за 3-4-5 часов перелета) и не парьтесь.
И кстати на море тоже отлично активно отдохнуть, если не лежать тюленем на пляже. Мы просто гуляем по окрестностям и ездим везде на от, для этого выбираем места вблизи с городами и отели рядом с остановками от

мама
Екатеринбург

на поезде ездили с ребенком на Алтай, в Саяны, на Кавказ, в Абхазию, Крым
на машине - в Швецию-Норвегию
везде хорошо, интересно, отдыхаем активно

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Пару раз до Анапы доехать

Мне одного хватило

мама
Екатеринбург

На машине в Грузию )))

мама
Санкт-Петербург

В принципе в Европу можно поездом через Москву или Питер.

Лена
автор

Девочки, ну, вот серьезно, если бы все было так просто - переступила бы через себя и полетела... не могу... возможно потом и решусь, пока - не могу.. а начинать отдыхать нужно хоть с чего то... детей двое - 10 лет и 3 года....

мама
Екатеринбург

Лена автор темы: высоты

Я через мост иду, меня тошнит и голову ведет. А летаю нормально.

Алка Голикова: фигня это все, не действует в самолете - поверено лично.

+++

мама
Екатеринбург

Лена автор темы: а начинать отдыхать

В 35 лет это вообще то поступок)))
А раньше как отдыхали?

мама
Санкт-Петербург

Я тоже не люблю самолёты, но когда отпуск неделю - вариантов нет :( особенно с Урала.
Вы по городам России ездили уже? Казань, Питер, Калининград? Если вам не пляжный отдых

мама
Екатеринбург

В Башкирии с погодой может не повезти. Хотя там очень красиво.

мама
Санкт-Петербург

MamaLENCHIC: Пару раз до Анапы доехать, с потными носками и грязным туалетом

Ну это неправда. Сейчас очень комфортные, чистые поезда. И в купе своей семьёй, все носки ваши :)

мама
Екатеринбург

Самолетов тоже боюсь до ужаса. Планируем на Волгу в район Самары поехать на машине.
Одина раз на машине на море съездили. Больше не поедем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";