А можно где-то хорошо отдохнуть с детьми, но, чтобы без перелета на самолете?

Анонимка

Мaня,
Вот да. Что все так против поезда? Нормально все там. Тоже ездили на море на поезде всегда, интересно.

мама
Екатеринбург

Понимаю вас автор, тоже очень боюсь самолетов, поэтому езжу поездами)) нам в Дивноморском понравилось- море чище, чем в Геленжике, а с детьми на автобусе можно в Геленж съездить для развлечений.там рядом, всего 20 минут.

БелыйОлеандр

Аноним,
Да там как раз не в самолёте, а в деньгах дело. Ну очевидно же. Просто автор кокетничает. Были бы деньги, хотя бы соседние области были бы изьезжены. В тут 35 лет - и нигде не была. Поговорит и в деревню. Есть такие знакомые - прям вот всегда что то не устраивает, по каждому пункту жирный таракан - дорога, пляж, еда. Все им не угодишь. Одной видите ли на чужой кроватей в отеле и на стираном белье общем спать брезгливо. На деле просто денег нет. Но помечтать всегда хочется....

мама
Екатеринбург

Я могу порекомендовать вам отдых в Башкирии, в санатории Юбилейном на озере Банном. Озеро чистейшее, природа красивая, воздух.... Если повезёт с погодой, то там просто шикарно! Номера, территория огромная, куча детских площадок, ухоженный пляж, катамараны, развлечения! Когда первый раз туда приехали, я была очень удивлена (приятно) ! Но бронировать надо заранее. Многие кстати снимают жилье рядом с санаторием, а в санаторий заходят за 100 р и отдыхают там на пляже и Территории. Идеальное место для первого выездного отпуска. Мы брали с собой велосипеды и катались по окрестностям, ездили в горы. Много воспоминаний конечно)) ездили в Юбилейный дважды, в 2010 с одним ребенком, в 2014 с тремя.

мама
Екатеринбург

Кстати сейчас мы путешествуем на автомобиле, жалею, что раньше не начали))) вот где свобода! Ездили на Таманский полуостров и в Крым.

мама
Санкт-Петербург

Sunday82: отсутствие возможности элементарно принять душ несколько удручает

В современных поездах есть душ.
Просто у вас такая же непереносимость поездов, как у автора - самолётов. :)

Лена
автор

Вот и анонимы вангующие подтянулись и жизнь то мою всю расписали, и материальный достаток, ну просто - спасибо вам люди добрые, как я без вас жила то раньше, в нищете...и дети мои бедные-несчастные обездоленные по деревням мыкаются с картошки на хлеб перебиваются
Вы только, дорогие - желчью своей не захлебнитесь, а то ведь жалко, если остальной нищий и глупый люд без своих ценных советов оставите

Всем адекватным комментаторам - за советы спасибо! Пока склоняемся к Башкирии, правда очень хвалят там отдых....

*Pretty_woman*: Идеальное место для первого выездного отпуска. Мы брали с собой велосипеды и катались по окрестностям, ездили в горы

вот многие про отдых в Башкирии так отзываются, очередной плюсик в пользу Башкирии, спасибо!

Лена
автор

NewPiter: В современных поездах есть душ.

Серьезно?! Ничего себе

мама
Екатеринбург

NewPiter: В современных поездах есть душ.
Просто у вас такая же непереносимость поездов, как у автора - самолётов.

если вам попался душ в одном из поездов, это вовсе не означает, что они есть в каждом.
я довольно много последнее время на паровозах покаталась.
есть нормальные, а есть, как 20 лет назад. и новые-красивые стоят как самолет.
ну и это... душ в вагоне - это тот ещё треш. не надо обольщаться.

мама
Санкт-Петербург

Господи, да уже давно есть.

Яблоко: если вам попался душ в одном из поездов, это вовсе не означает, что они

Ну так при покупке билетов читаете про конкретный, ничего сложного. Хороших уже много.
А трэш для меня самолёт.. досмотры, взлеты, посадки, сидение на попе в неудобной позе несколько часов, тошнилово..
Приходится из экономии дней. Но отдых это портит

мама
Екатеринбург

2-3 часа на самолете или 2,5 дня в поезде. Ну есть разница.
Плюсуюсь, что душ в купе- это треш. Это резиновый шланг с насадкой в туалете и холодная вода из него льющаяся. Ужас.

Лена
автор

kroshka Enot: Понимаю вас автор, тоже очень боюсь самолетов, поэтому езжу поездами)) нам в Дивноморском понравилось- море чище,

мама
Санкт-Петербург

Ясно: 2-3 часа на самолете или 2,5 дня в поезде. Ну есть разница

Ну куда вы за два часа долетите? С поездкой в аэропорт, который всегда в жопе мира, досмотрами, посадкой-высадкой это всегда целый день, после которого день приходишь в себя и только спишь. А на вокзал ты просто пришел, лег удобно с книжкой и отпуск уже начался :) И выходишь потом выспавшийся, отдохнувший, сразу готовый к любым подвигам. Для меня это так. Никому не навязываю. Хорошо, что теперь из Питера поездом доступно многое, не Урал.. Плохо, что один черт больше чем на пару дней мне теперь не вырваться. Работа, родители..

мама
Екатеринбург

NewPiter,
30 мин до аэропорта, 2 часа там, 2-3 часа сам полет. Итого 5-6 часов. О каком целом дне идет речь?
Если лететь за границу, то время в пути 5 часов. Всего 7-8 ч от места до места.

Лена
автор

девочки, ну тут бессмысленно спорить. Все мы разные и у всех разные предпочтения.
То, что одному хорошо - другому не нравится совсем... но это же не значит, что такой способ отдыха или поездок плохой....просто он не ваш, вот и все

мама
Санкт-Петербург

Да :)

мама
Екатеринбург

Может, посмотреть на ситуацию под другим углом?
Ваша боязнь сильно ограничивает не только Вас, но и Вашу семью. По статистике у Вас больше шансов погибнуть по дороге в аэропорт, чем в авиакатастрофе. Здесь на форуме несколько есть историй людей, поборовших авиабоязнь.
По сути, самолет - это просто автобус, который доставляет Вас из пункта А в пункт Б. Аэропорты же и назывались ранее аэровокзалы.
Не рисуйте себе в голове картину - вот я лечу и боюсь. Попробуйте по-другому, концентрироваться на каждом маленьком шаге, который нужно сделать прямо сейчас: вот я собираю чемодан, кладу то-то, вот мы вызываем такси - такое-то, садимся так-то, вот мы идем регистрироваться и сдавать багаж, вот я поднимаюсь по эскалатору и т.д.
Мне такая пошаговая концентрация на ежеминутном бытовом очень помогла в другой ситуации, но тем не менее.

Что касается путешествий - это кайф и для детей прежде всего. Мы первый раз дочь притащили зимой в Питер - ледяной дождь, холодрыга, ей 5 лет. Но она помнит не это, а до сих пор вспоминает рассказ экскурсовода в Эрмитаже, экспозиции и библиотеки. Для детей это колоссальный эмоциональный и интеллектуальный опыт.
Сына в 4 года привезли в Грузию. И тоже зимой. Рассказывает в садике, что видел замки, что был на горе и видел, как две речки становятся одной и т.д.

Я согласна со многими - можно обойтись без перелетов, одна Казань чего стоит. Или Питер (а это всего 36 часов на поезде) Или Алтай. Или Байкал. Да даже Тургояк

Лена
автор

Pavlovna,
спасибо вам большое! Очень полезный совет, правда
пока начнем с малого хотя бы ( сейчас в приоритете пока Башкирия либо Питер, склоняюсь к Башкирии)
Думаю никуда я от перелета не денусь и постепенно все равно к этому приду, не в этом так в следующем году))))

мама
Екатеринбург

Яблоко: если вам попался душ в одном из поездов, это вовсе не означает, что они есть в каждом.
я довольно много последнее время на паровозах покаталась.
есть нормальные, а есть, как 20 лет назад. и новые-красивые стоят как самолет.
ну и это... душ в вагоне - это тот ещё треш. не надо обольщаться.

Подтверждаю. Есть прекрасные вагоны с кофемашиной и комфортными полками. А есть 60х годов с вековой грязью, отваливающимся всем, что может отвалиться.
Безусловно, можно определить, какой вагон перед покупкой, но гарантировать, что в хорошем вагоне на нужную дату будет нужное количество мест в 1 купе - неа. По цене будет сопоставимо с дешевым переделетом лоукостером или неудобным рейсом. Особенно в сезон, когда многие госслужащие, которым оплачивают проезд к месту отдыха, рванут поездами.

Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Оу, я не одна такая.

Лена
автор

Елена24: рассмотрите Казань-мы три года подряд с ребенком ездим летом.
Удобно добираться на поезде-вечером сел, утром приехал. Билеты на поезд по очень демократичной цене.
А купались и загорали мы всегда на пляже в Ривьере, приезжали с южным морским загаром)

спасибо!

Аноним 479

NewPiter: А на вокзал ты просто пришел, лег удобно с книжкой и отпуск уже начался И выходишь потом выспавшийся, отдохнувший, сразу готовый к любым подвигам. Для меня это так. Никому не навязываю. Хорошо, что теперь из Питера поездом доступно многое, не Урал..

Полностью согласнааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ясно: Если лететь за границу, то время в пути 5 часов. Всего 7-8 ч от места до места.

А вы, наверное, никогда не попадали на задержку рейса, на сутки с детьми))) Или с тремя пересадками по 8 часов.
Ну и в любом случае, тема не для убеждения автора лететь самолетом, а вы именно навязываете мнение, о котором тут не спрашивается...

По теме: очень здорово на Волге, можно и подальше Самары, например, Саратов... Лето 100%, огромная река...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";