Помогите чайнику провоз в ручной клади

яяяя
автор

Добрый вечер. Летим онурами в Турцию, предполагаю что с напитками будет проблема (как и с питанием). Хочу взять с собой воды и шоколадок, печенье , сухарики. Подскажите , воду могу взять только объёмом по 100 мл? (Общее не более литра)? Или можно бутылочки фруто няня (они вроде по 300 мл?
Еду перечисленную можно брать с собой в ручной клади ?
Спасибо

Аноним 141

Никакую воду и сок нельзя . Шоколадки, печенье, сухари можно. Я яблоки беру собой и орешки.

мама
Екатеринбург

яяяя автор темы: можно бутылочки фруто няня (они вроде по 300 мл?

Нет конечно.
Контроль пройдёте и купите там воду.

мама
Екатеринбург

В аэропорту и купите напитки. Еду без проблем любую можно брать.

Аноним 318

яяяя ,

если у вас ребенок, то воду пропустят, у меня каждый раз без вопросов пропускают,
небольшую бутылку закрытую не откупоренную возьмите,
я обычно по 0,5 две бутылки беру

мама
Екатеринбург

Тоже и туда и обратно сок и воду пропускают, беру фрутоняню.

мама

яяяя автор темы: фруто няня (они вроде по 300 мл?

Да, можно одну точно пропустят, если вы с ребенком

мама

яяяя автор темы: Еду перечисленную можно брать с собой в ручной клади ?

Можно.

Аноним 189

яяяя автор темы: Еду перечисленную можно брать с собой в ручной клади ?

еду можно любую, жидкости в таре более 100 мл не пропустят если детей маленьких не везете.
В Кольцово в стерильной зоне воду можно взять, так что это не проблема. Но не во всех аэропортах так.

Екатеринбург

Неделю назад летели Россией спокойно пропустили две бутылочки воды по 330мл. Даже слова не сказали

мама
Екатеринбург

Воду как бы нельзя больше 100 мл, но наш Кольцово иногда не строго это отслеживает. С ребенком могут пропустить воду и соки.
Особенно если это детские соки и вода и вы с ребенком. Возьмите то, что не жалко выложить в случае чего.
Еду любую можно.

Екатеринбург

Я сок беру в тетра-паках по 200 мл. Летаю достаточно много, нигде еще не просили выбросить. Если вы с детьми, то это вообще за детское питание считается.

Верхняя Пышма

из Турции выпустили с двумя 0,5 - одна с айраном, одна с водой. туда тоже с водой 0,5 без проблем. зависит то не от авиакомпании а от настроения рабтников на досмотре.

яяяя
автор

Спасибо большое всем за ответы !!

мама
Екатеринбург

аноним: Никакую воду и сок нельзя .

Аноним: жидкости в таре более 100 мл не пропустят если детей маленьких не везете.

и воду 0,5 в Кольцово могут пропустить, и соки по 200мл, тем более, если с детьми

Аноним: В Кольцово в стерильной зоне воду можно взять, так что это не проблема. Но не во всех аэропортах так.

не поняла - не во всех аэропортах воду в зоне ожидания продают? Это ж где такие аэропорты?

Аноним 189

Эстерия: не поняла - не во всех аэропортах воду в зоне ожидания продают? Это ж где такие аэропорты?

В некоторых аэропортах зоны досмотра непосредственно у выхода к самолету и там просто небольшой зальчик с креслами и все. Но там обычно сильно заранее и не начинают досмотр. Вот в Турции мы кстати, так попали, еще и посадку задержали и в раскаленном самолете еще сидели долго до взлета, хорошо, что сочные фрукты были с собой, реально уже жажда мучила, хотя мы тогда без детей были. В других аэропортах тоже такое встречала.

Эстерия: и воду 0,5 в Кольцово могут пропустить, и соки по 200мл, тем более, если с детьми

с детьми - вопросов нет. Без детей не положено. В Кольцово ну может и пропустят, но обычно нет, в других аэропортах гораздо строже с этим.

Аноним 786

Сколько летаем, у нас проще с этим. А вот за границей запросто запрещали детский сок объемом 0,2, хотя были с детьми. С проносом еды никогда проблем не было.

мама
Екатеринбург

Из Кольцово в Турцию летели с собой было 3 бутылки воды по 0.5 и два сока по 0.5 пропустили. Детей малеких не было. Сегодня обратно из Турции 5бутылок воды по 0.33 в ручной клади. Пропустили . В прошлом году то же вода была в ручной клади. Спокойно прошли. Багаж 20кг на человека если один чемодан на двоих не более 32кг. Ручная кладь 8кг одно место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";