Жизнь за городом

Помогите чайнику провоз в ручной клади

яяяя автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер. Летим онурами в Турцию, предполагаю что с напитками будет проблема (как и с питанием). Хочу взять с собой воды и шоколадок, печенье , сухарики. Подскажите , воду могу взять только объёмом по 100 мл? (Общее не более литра)? Или можно бутылочки фруто няня (они вроде по 300 мл?
Еду перечисленную можно брать с собой в ручной клади ?
Спасибо
аноним
Екатеринбург
Никакую воду и сок нельзя . Шоколадки, печенье, сухари можно. Я яблоки беру собой и орешки.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
яяяя автор темы:
можно бутылочки фруто няня (они вроде по 300 мл?

Нет конечно.
Контроль пройдёте и купите там воду.
Mrss
Екатеринбург
мама
В аэропорту и купите напитки. Еду без проблем любую можно брать.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
ОтважныйПаучок
Екатеринбург
мама
И сок, и воду, если это детское питание, спокойно провозили и две недели назад, и сегодня.
Аноним
Екатеринбург
яяяя ,

если у вас ребенок, то воду пропустят, у меня каждый раз без вопросов пропускают,
небольшую бутылку закрытую не откупоренную возьмите,
я обычно по 0,5 две бутылки беру
МашНик
Екатеринбург
мама
Тоже и туда и обратно сок и воду пропускают, беру фрутоняню.
Гоаночка
Екатеринбург
мама
яяяя автор темы:
фруто няня (они вроде по 300 мл?

Да, можно одну точно пропустят, если вы с ребенком
В жизни так бывает...
Гоаночка
Екатеринбург
мама
яяяя автор темы:

Можно.
В жизни так бывает...
Аноним
Екатеринбург
яяяя автор темы:

еду можно любую, жидкости в таре более 100 мл не пропустят если детей маленьких не везете.
В Кольцово в стерильной зоне воду можно взять, так что это не проблема. Но не во всех аэропортах так.
Внеземная
Екатеринбург
мама
Неделю назад летели Россией спокойно пропустили две бутылочки воды по 330мл. Даже слова не сказали
Плохо о нас думают те, кто хуже нас, те кто лучше нас...им просто не до нас..
Ибис
Екатеринбург
мама
Воду как бы нельзя больше 100 мл, но наш Кольцово иногда не строго это отслеживает. С ребенком могут пропустить воду и соки.
Особенно если это детские соки и вода и вы с ребенком. Возьмите то, что не жалко выложить в случае чего.
Еду любую можно.
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
Я сок беру в тетра-паках по 200 мл. Летаю достаточно много, нигде еще не просили выбросить. Если вы с детьми, то это вообще за детское питание считается.
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
из Турции выпустили с двумя 0,5 - одна с айраном, одна с водой. туда тоже с водой 0,5 без проблем. зависит то не от авиакомпании а от настроения рабтников на досмотре.
Кругозор некоторых людей - это окружность с нулевым радиусом. Они называют её точкой зрения.
яяяя автор темы
Екатеринбург
Спасибо большое всем за ответы !!
Эстерия
Екатеринбург
мама
аноним:
Никакую воду и сок нельзя .

Аноним:
жидкости в таре более 100 мл не пропустят если детей маленьких не везете.

и воду 0,5 в Кольцово могут пропустить, и соки по 200мл, тем более, если с детьми
Аноним:
В Кольцово в стерильной зоне воду можно взять, так что это не проблема. Но не во всех аэропортах так.

не поняла - не во всех аэропортах воду в зоне ожидания продают? Это ж где такие аэропорты?
Аноним
Екатеринбург
Эстерия:
не поняла - не во всех аэропортах воду в зоне ожидания продают? Это ж где такие аэропорты?

В некоторых аэропортах зоны досмотра непосредственно у выхода к самолету и там просто небольшой зальчик с креслами и все. Но там обычно сильно заранее и не начинают досмотр. Вот в Турции мы кстати, так попали, еще и посадку задержали и в раскаленном самолете еще сидели долго до взлета, хорошо, что сочные фрукты были с собой, реально уже жажда мучила, хотя мы тогда без детей были. В других аэропортах тоже такое встречала.
Эстерия:
и воду 0,5 в Кольцово могут пропустить, и соки по 200мл, тем более, если с детьми

с детьми - вопросов нет. Без детей не положено. В Кольцово ну может и пропустят, но обычно нет, в других аэропортах гораздо строже с этим.
аноним
Екатеринбург
Сколько летаем, у нас проще с этим. А вот за границей запросто запрещали детский сок объемом 0,2, хотя были с детьми. С проносом еды никогда проблем не было.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).