Девочки, есть тут кто нить, кто живет в Турции? вопрос про мобильную связь, тарифы, инет в телефоне..

Аноним 678
автор

Всем привет! Едем в Турцию, в Анталию, будем снимать квартиру 2 месяца. Есть 2 вопроса: 1) Знаю, что там с телефонами привозными проблема, могут отключить через некоторое время. А если взять 3 трубки, может хватит их на 2 месяца? Какую то может отключат через месяц, а какую то и через 2 недели, авось, дотянем, не?

2) Подскажите, плиз, какого оператора выбрать при подключении симки и может про тариф скажете? Надо, чтобы работал инет... звонить в Россию не будем, надобности нет... а вот гуглить маршруты, транспорт, он Лайн переводчик и тд очень пригодится...вопщем, нужен инет в телефоне. На что примерно ориентироваться по цене? Дорогая ли мобильная связь у турков?

Может вы бы могли спросить у друзей или родных, если они в Турции живут :blush: буду очень благодарна!!!!

мама
Екатеринбург

Чушь какая,никто не отключает телефон. Местную симку купите водафон, например

Аноним 678
автор

Olla, Никакая не чушь, телефоны, если долго там живёшь часто вырубают, у них политика такая, борьба с ввозом серых телефонов , загуглите :ugu:

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не знаю, жили там по месяцу-полтора, всегда со своим телефоном приезжали.

Аноним 678
автор

Olla, От того , что вам повезло, не значит, что этого нет... месяц, может вам и проканало... кто дольше живет, тем прилетает(((

Аноним1

Мы не живём. Но когда прилетаем всегда сим карту в планшет покупаем. Вообще получается дорого. Вот последний раз водафон. 150 лир. Это почти 2400 рублей. 15 Гбайт интернета. Ну плюс там звонки есть. Но мы в планшет вставили. Звонки неактуальны.

Екатеринбург

телефония у них недешевая, по поводу симки - моя симка жила почти полтора года в моем российском телефоне, я периодически с ней летала в Анталию, и мне ее знакомые пополняли там же. там есть какие-то условия, чтобы она не аннулировалась. С телефоном все ок, никто его не заблочил.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас там друзья живут всю зиму — все телефоны работают. Сколько знакомых знаю — живут там весь летний сезон — первый раз слышу о заблокированных телефонах. Хоть бы ссылку какую—нибудь сюда кинули. Чтоб мы почитали

мама
Москва

Аноним автор темы: телефоны, если долго там живёшь часто вырубают

Интересно, как они это делают))

Екатеринбург

Coacchella: Интересно, как они это делают))

Вот тоже интересно :) Такая же поди байка, как про страшный яд дигидрогена монооксид.

Аноним 678
автор

Ториль-ор-Твайн, Никакая не байка... почитайте стать про мобильную связь этой страны. Все официально, и налог при регистрации телефона платите официально.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Никакая не байка

Вот вы лично - объясните мне, как технически можно выключить заряженный телефон у меня в руках?

Аноним 678
автор

Ториль-ор-Твайн, И с какой стати??? :gy: я лично??! Я не компьютерщик и инженер связист Видимо, есть какие то технолггии, иначе бы не было официального налога на регистрацию тел аппаратов :pardon:ж Лучше бы по существу что ответили...про тарифы

мама
Москва

Аноним автор темы: Я не компьютерщик и инженер связист

:lol: моё любимое

Аноним автор темы: почитайте стать про мобильную связь этой страны. Все официально, и налог при регистрации телефона платите официально.

Дайте хоть ссылку, чтоб мы одну статью читали

Екатеринбург

Автор, ну я почитала. Блокируют, а не выключают, вы разницы не видите, что ли? :gy:

Екатеринбург

Coacchella: Интересно, как они это делают))

блокируют телефонный аппарат по IMEI

Аноним автор темы: Знаю, что там с телефонами привозными проблема, могут отключить через некоторое время.

это раньше было, блокировали через 2 месяца. Сейчас изменилось - Сейчас 120 дней без блокировки независимо от оператора, модели телефона и места нахождения внутри Турции российского телефона с турецкой симкой. Это касается именно ТУРЕЦКОЙ симки в русском телефоне. Любая нетурецкая симка в роуминге в Турции работает без проблем сколько угодно долго. Вопрос 120 дней касается только турецких симкарт в нетурецком телефоне. т.е. нетурецкий телефон будет работать в Турции с турецкими симками 120дней с момента первого приезда в Турцию.

лучше вот здесь почитайте, много полезной инфы, лучше последние страницы, они актуальны. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=590&t=164158

Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, плиз, какого оператора выбрать при подключении симки и может про тариф скажете? Надо, чтобы работал инет... звонить в Россию не будем, надобности нет... а вот гуглить маршруты, транспорт, он Лайн переводчик и тд очень пригодится...вопщем, нужен инет в телефоне.

пишут, что бюджетными в плане тарифов них считаются Turkcell и Turk Telekom. Водафон дороже намного.

И сама симка там стоит 30-70 лир, не считая тарифа. Там нет лафы, как у наших операторов, что симки бесплатно раздают ))

Екатеринбург

Аноним автор темы: может про тариф скажете? Надо, чтобы работал инет... звонить в Россию не будем, надобности нет... а вот гуглить маршруты, транспорт, он Лайн переводчик и тд очень пригодится...вопщем, нужен инет в телефоне.

там такая непонятная бодяга с тарифами, что фиг разберетесь )) как я поняла, порядок действий такой: приходишь в офис туркселл или турктелеком. Покупаешь симку. Они ее активируют в твоем телефоне (там как-то хитро активация идет, только продавцы могут ее делать). Потом говорите/пишете им, сколько гигов вам надо - 5 gb, 7 gb или сколько там. Они подключают нужный вам тариф. Стоимость симки +стоимость пакета среднего размера на месяц должна получится в р-не 120-130 лир.

Аноним 678
автор

Ториль-ор-Твайн, Что, день неудачный, да? :mir: будьте добрее к людям :smile:

Аноним 678
автор

Фрези Грант, Спасибо вам огромное преогромное!!!! :thanks: :pozdr2: :thanks:

Аноним 678
автор

Модераторы, закройте тему, все выяснила!!! Спасибо!!

Аноним 67

Можно апну? Кто-то может уже этим летом покупал симки местные? Подробнее есть инфа о тарифах? Если нужен только мнет без звонков?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";