Жизнь за городом

Девочки, есть тут кто нить, кто живет в Турции? вопрос про мобильную связь, тарифы, инет в телефоне..

Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем привет!
Едем в Турцию, в Анталию, будем снимать квартиру 2 месяца.
Есть 2 вопроса:
1) Знаю, что там с телефонами привозными проблема, могут отключить через некоторое время.
А если взять 3 трубки, может хватит их на 2 месяца? Какую то может отключат через месяц, а какую то и через 2 недели, авось, дотянем, не?

2) Подскажите, плиз, какого оператора выбрать при подключении симки и может про тариф скажете? Надо, чтобы работал инет... звонить в Россию не будем, надобности нет... а вот гуглить маршруты, транспорт, он Лайн переводчик и тд очень пригодится...вопщем, нужен инет в телефоне.
На что примерно ориентироваться по цене? Дорогая ли мобильная связь у турков?

Может вы бы могли спросить у друзей или родных, если они в Турции живут :blush: буду очень благодарна!!!!
Olla
Екатеринбург
мама
Чушь какая,никто не отключает телефон. Местную симку купите водафон, например
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
Аноним автор темы
Екатеринбург
Olla,
Никакая не чушь, телефоны, если долго там живёшь часто вырубают, у них политика такая, борьба с ввозом серых телефонов , загуглите :ugu:
Olla
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Не знаю, жили там по месяцу-полтора, всегда со своим телефоном приезжали.
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
Аноним автор темы
Екатеринбург
Olla,
От того , что вам повезло, не значит, что этого нет... месяц, может вам и проканало... кто дольше живет, тем прилетает(((
Аноним1
Екатеринбург
Мы не живём. Но когда прилетаем всегда сим карту в планшет покупаем.
Вообще получается дорого.
Вот последний раз водафон. 150 лир. Это почти 2400 рублей. 15 Гбайт интернета. Ну плюс там звонки есть. Но мы в планшет вставили. Звонки неактуальны.
ЧароVница
Екатеринбург
мама
телефония у них недешевая, по поводу симки - моя симка жила почти полтора года в моем российском телефоне, я периодически с ней летала в Анталию, и мне ее знакомые пополняли там же. там есть какие-то условия, чтобы она не аннулировалась. С телефоном все ок, никто его не заблочил.
Открываю двери, ведущие в Лето!
Никки...
Москва
просто посетитель
У нас там друзья живут всю зиму — все телефоны работают. Сколько знакомых знаю — живут там весь летний сезон — первый раз слышу о заблокированных телефонах.
Хоть бы ссылку какую—нибудь сюда кинули. Чтоб мы почитали
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Coacchella
Екатеринбург
будущая мама
Аноним автор темы:
телефоны, если долго там живёшь часто вырубают

Интересно, как они это делают))
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Coacchella:

Вот тоже интересно :) Такая же поди байка, как про страшный яд дигидрогена монооксид.
Я зануда и граммар-наци
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн,
Никакая не байка... почитайте стать про мобильную связь этой страны. Все официально, и налог при регистрации телефона платите официально.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Никакая не байка

Вот вы лично - объясните мне, как технически можно выключить заряженный телефон у меня в руках?
Я зануда и граммар-наци
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн,
И с какой стати??? :gy: я лично??! Я не компьютерщик и инженер связист
Видимо, есть какие то технолггии, иначе бы не было официального налога на регистрацию тел аппаратов :pardon:ж
Лучше бы по существу что ответили...про тарифы
Coacchella
Екатеринбург
будущая мама
Аноним автор темы:
Я не компьютерщик и инженер связист

:lol: моё любимое
Аноним автор темы:
почитайте стать про мобильную связь этой страны. Все официально, и налог при регистрации телефона платите официально.

Дайте хоть ссылку, чтоб мы одну статью читали
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Автор, ну я почитала. Блокируют, а не выключают, вы разницы не видите, что ли? :gy:
Я зануда и граммар-наци
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
Coacchella:

блокируют телефонный аппарат по IMEI

Аноним автор темы:
Знаю, что там с телефонами привозными проблема, могут отключить через некоторое время.

это раньше было, блокировали через 2 месяца. Сейчас изменилось - Сейчас 120 дней без блокировки независимо от оператора, модели телефона и места нахождения внутри Турции российского телефона с турецкой симкой. Это касается именно ТУРЕЦКОЙ симки в русском телефоне. Любая нетурецкая симка в роуминге в Турции работает без проблем сколько угодно долго. Вопрос 120 дней касается только турецких симкарт в нетурецком телефоне. т.е. нетурецкий телефон будет работать в Турции с турецкими симками 120дней с момента первого приезда в Турцию.

лучше вот здесь почитайте, много полезной инфы, лучше последние страницы, они актуальны. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=590&t=164158
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Подскажите, плиз, какого оператора выбрать при подключении симки и может про тариф скажете? Надо, чтобы работал инет... звонить в Россию не будем, надобности нет... а вот гуглить маршруты, транспорт, он Лайн переводчик и тд очень пригодится...вопщем, нужен инет в телефоне.

пишут, что бюджетными в плане тарифов них считаются Turkcell и Turk Telekom. Водафон дороже намного.

И сама симка там стоит 30-70 лир, не считая тарифа. Там нет лафы, как у наших операторов, что симки бесплатно раздают ))
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
может про тариф скажете? Надо, чтобы работал инет... звонить в Россию не будем, надобности нет... а вот гуглить маршруты, транспорт, он Лайн переводчик и тд очень пригодится...вопщем, нужен инет в телефоне.

там такая непонятная бодяга с тарифами, что фиг разберетесь ))
как я поняла, порядок действий такой:
приходишь в офис туркселл или турктелеком. Покупаешь симку. Они ее активируют в твоем телефоне (там как-то хитро активация идет, только продавцы могут ее делать). Потом говорите/пишете им, сколько гигов вам надо - 5 gb, 7 gb или сколько там. Они подключают нужный вам тариф.
Стоимость симки +стоимость пакета среднего размера на месяц должна получится в р-не 120-130 лир.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн,
Что, день неудачный, да? :mir: будьте добрее к людям :smile:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Фрези Грант,
Спасибо вам огромное преогромное!!!!
:thanks: :pozdr2: :thanks:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Модераторы, закройте тему, все выяснила!!! Спасибо!!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).