Эмираты, что взять с собой?

автор
Екатеринбург

Чет по поводу смертной казни и медикаментов напрягли... Нюрафен, регидрон, линзы, жидкость для линз, линекс, антибиотики, можно?

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Зиртек, лоратадин, например . Но мне лучше всего помогает супрастин. Бывает аллергия на солнце и некоторые экзот. фрукты. В аэропорту Шарджи сканируют сетчатку глаз, линзы требуют снять. Берите контейнер и антибактериальные салфетки. а лучше летите в очках)

мама
Екатеринбург

Не хочу Вас расстраивать, то там сейчас очень и очень жарко.... Просто представьте, что Вы включили фен на самый горячий режим, и он постоянно дует Вам в лицо. А вечером, когда садится солнце, от нагревшегося асфальта и зданий начинает парить, т.е прям паровая баня. И вроде как Рамадан в этом году начинается с 15 мая, учтите, что на улице ни есть, ни пить не приветствуется, все кафешки будут также закрыты до вечера. Прям не лучшее Вы выбрали время для путешествия в ОАЭ...

мама
Екатеринбург

Mysh86: на улице ни есть, ни пить не приветствуется

Это не только в Рамадан в ОАЭ не приветствуется. Если завтрак отель предоставляет, для обеда можно купить что-то в магазине, ужин в кафе или отеле.

мама
Екатеринбург

Simka91:
Это не только в Рамадан в ОАЭ не приветствуется

Глупости. Только в метро и в автобусах есть и пить нельзя, во всех остальных местах без проблем.

самомама
Екатеринбург

Mysh86: Рамадан в этом году

С 15 мая по 14 июня

мама
Екатеринбург

Mysh86: Только в метро и в автобусах есть и пить нельзя

Я и не писала, что нельзя. Конкретно в Шардже не приветствуется. Это не значит, что нельзя. Но лучше уважать обычаи той страны, куда едешь. имхо.

Екатеринбург

nata42 автор темы: не все включено

nata42 автор темы: Деньги как раз не хотелось бы брать, если только на шоппинг

мама
Екатеринбург

воду берите 5 литровую бутыль в блидайшем супермаркете. еда дорогая, то что написали из лекарств не страшно. берите на всякий случай доя глаз аб капли, у нас ребенок себе в глаза песок закинул и с утра - привет коньюктевит, хорошо что я с собой полчемодана аптечку привезла). Отипакс для ушей тоже возьмите. Еда там дорогая, если не олл, то деньги берите. Прокладки/тампоны и т.д. тоже берите, если критические дни выпадают на отпуск.

автор
Екатеринбург

Simka91: Если завтрак отель предоставляет, для обеда можно купить что-то в магазине, ужин в кафе или отеле.

Видимо так и будем делать.

автор
Екатеринбург

S-Ulia,
А обычная одежда разве не солнцезащитная?

Екатеринбург

nata42 ,
Себе возьмите одежду, которая плечи прикрывает.
У нас в отеле нельзя было на ужин в открытых платьях ходить.

автор
Екатеринбург

BoroKat,
Beatrix Kiddo,
Рябинушка,
Подскажите пожалуйста а в какой форме деньги лучше везти. Если например часть безналом часть, наличкой в долларах? Нормально будет? В магазинах можно безналом расчитыватся?

самомама
Екатеринбург

nata42 автор темы: В магазинах можно безналом расчитыватся?

Можно

nata42 автор темы: Подскажите пожалуйста а в какой форме деньги лучше везти

Beatrix Kiddo: Доллары, конечно. Курс дирхама привязан к доллару, это всем известно, он постоянный. И изменяется к иным валютам одновременно с долларом.

мама
Екатеринбург

А подскажите осенью в Эмиратах такая же жара стоит или свежо?

самомама
Екатеринбург

spring66: свежо

начиная с конца ноября, с начала декабря

spring66: жара

сентябрь еще точно
октябрь-ноябрь - отлично!

автор
Екатеринбург

Неужели на пляже непосредственно тоже 40?, и ощущается как 40?

просто посетитель
Екатеринбург

В середине сентября еще сильное пекло. К концу сентября- начало октября для меня уже комфортно. Прям ощущается, что вода становится чуть прохладнее (если вообще можно так сказать, т.к.она все равно очень теплая) и дышать легче. С мая по сентябрь адская жара.

Екатеринбург

Мы были с 28.04-06.05. Жарко было в первый день, с непривычки :). Потом очень комфортно себя ощущали. Уходили с пляжа в 12:00 и до 16:00. Вставали рано, в 7 утра. На пляже были в 8:00. Времени накупаться нам хватило.
Брали $ и карту. Везде можно расплатиться и баксами, не менять на дирхамы. Но курс не очень выгодный.

автор
Екатеринбург

Рябинушка,
Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит ужин на одного в кафе?

Екатеринбург

nata42 ,
Это не подскажу, не знаю. У нас был завтрак, обед, ужин. И ближайших кафе не было. За пределами отеля только пешеходная улица и детская площадка. Всё. :)

nata42 автор темы: А обычная одежда разве не солнцезащитная?

У обычной одежды очень низкий фактор защиты, а уж у мокрой отсутствует вовсе.

самомама
Екатеринбург

nata42 автор темы: сколько примерно стоит ужин

В отеле, в котором я два предыдущих раза была, 180 дирхам на человека. В кафе за пределами отеля не ела

автор
Екатеринбург

S-Ulia,
ни когда не видела чтобы люди в одежде сгорали на солнце)))

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы посоветовала автору темы узнать заранее о наличии кафе и магазинов рядом с отелем. В такую жару и духоту даже после захода солнца далеко от отеля вы не уйдете, особенно с маленьким ребенком. Если рассчитываете обедать и ужинать в ресторане отеля, то однозначно выгоднее брать "все включено", т.к. кружка чая на ужине у нас в отеле стоила, к примеру, в переводе на рубли, более 300р.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";