Эмираты, что взять с собой?

автор
Екатеринбург

Иrena: И вода в Персидском заливе горячая. Не шучу. пишут что сейчас 29, кайфово, как в бассейне для беременных. Марафон конечно не поплавать, но полежать, понырять можно)

автор
Екатеринбург

Банкирша: руководствовался автор, выбирая страну для отпуска? в мае не замёрзнуть и чтоб с ребенком можно было, Азия например не подходит потому, что инфекции всякие. Самый южный Тенерифе вода в мае 18 это как бы не моя зона комфорта. Эмираты вообщем единственно подходящая оказалась. У меня нет особо никаких ожиданий, просто хочу тепло и море)

автор
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: А про Казань эту уже кто только не писал, в Шардже все в нее отправляют))
У них страница есть в Vk, там и меню и все подробности

Ну пойдем искать другой ближайший общепит тогда, с нац. Кухней. Хотя я погуляла немного по окрестностям в Гугле около нашего отеля, сразу захотелось взять с собой ноут и не выходить с пляжа

автор
Екатеринбург

CAMEY: ливанское кафе, порция огромная на 2чел точно 20-25 дыорв...но дирхам на сегодня около 18р супер цены
CAMEY: магаз рядом с вашим отелем... спасибо!
NataliSl: понятный общественный транспорт у вас цены - печаль(. А расскажи пожалуйста про понятный ОТ? Смогу я одна съездить в Дубай, в какой-нибудь музей сгонять?

автор
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: Если вы любители теплой водицы и лета - то вам должно понравиться ) я - любитель
Лена_Мама Ди: машинка дочери на р/у что это за машинка?

самомама
Екатеринбург

nata42 автор темы: А расскажи пожалуйста про понятный ОТ? Смогу я одна съездить в Дубай, в какой-нибудь музей сгонять?

ОТ - это в Дубае. Из Шарджи до Дубая - такси или трансфер от отеля, если отель предоставляет.

мама

Лена_Мама Ди: Точно, Батута молл!!! Там я зашопилась на всю семью.

сестра!)))
как я хочу туда еще!)

Baria: Мама в Carrefour поди отаварилась

мы там сладостей местных набрали. жирно, но вкууусно.
еще на базаре и в дьютике в аэропорту брали финики в шоколаде. свежак! очень вкусно!

мама

Beatrix Kiddo: Из Шарджи до Дубая - такси или трансфер от отеля, если отель предоставляет.

обычно до Дубай Молла предоставляют. а там и музея не надо. аквариум, рыбок кормить, туннель, зоопарк, водопад, каток, детский город (для деток постарше). там по савмому Дубай моллу такси ходит)))) в цоколе магазин со сладостями - как музей))
Блин, я фанатка этого города, да и вообще ОАЭ
ну и фонтаны, конечно. и Бурдж Халифа (о билетах заранее побеспокойтесь, по интернету дешевле и время можно выбрать)

самомама
Екатеринбург

gloxiniya: магазин со сладостями - как музей

Candylicious )) Дочь традиционно сумку набирает ))

Верхняя Пышма

nata42 автор темы: другой ближайший общепит тогда

во всех больших супермаркетах есть отделы с готовой едой. дешево и вкусно - хоть суп, хоть гарнир, хоть мясо/курица/рыба. в декабре в Whiterous (это в Дубай молле) покупали курицу запеченую - 6 дирхам штука.

мама

Тёма и Жучка: в декабре в Whiterous

уайт роуз. тоже обожаю!! берем там бутерброды, фрукты нарезанные в стаканах и сок манго или гуава. и идем на фонтаны. сидим на ступеньках у Халифы. ммммм))) каждый вечер можем так)) как наркотик)

Екатеринбург

В дубае мне не показалось дёшево. Вещи я имею ввиду. Цены как в Европе.
И да, депозит берут везде в отеле
У нас был 500 в сутки

автор
Екатеринбург

gloxiniya,
Все таки надо музей)

автор
Екатеринбург

Подскажи пожалйста а есть ли какие ботанические сады в окрестностях Шарджи и музеи? можно конечно погуглить но что то совсем нет времени перед самолетом

самомама
Екатеринбург

Не читала все... Через 2 отеля от вас Аквариум Шарджи и небольшой музей. В отеле спросите - подскажут, детям всем нравится... Мы жили весной в Red Castel, это тот отель, куда Вам в супермаркет советую. Он через дорогу от Вас, тоже через 2 отеля и немного вперед. Супермаркет хороший, цены практически как в Гипермаркетах, кулинария, детское
питание, выпечка все есть. И ресторан у этого же отеля с огромными порциями, который тут озвучили - мы брали порцию с сыном на двоих и с собой еще забирали - они все упаковывают. В Шардже есть какие-то музеи, но... Страна то новая... Нет там музеев как мы привыкли, да и не надо Вам это в жару с ребенком...

автор
Екатеринбург

Sacha66: Нет там музеев как мы привыкли, да и не надо Вам это в жару с ребенком...

а хочется, когда если не в отпуск?

самомама
Екатеринбург

Там просто нет музеев в нашем понимании - историческими ценностями, полотнами старых мастеров и тп... Даже на обзорной экскурсии завозят в Музей , где восковые арабы кормят восковых верблюдов... -не оно оно тех денег...

мама
Екатеринбург

не знаю, писали тут или нет, но пешком передвигаться там невозможно. не только жара - тротуаров нет)) зато такси очень доступное. из отелей могут ходить бесплатные шаттлы до тц. мы покупали воду паками маленькие бутылочки, в супермаркете дешево.
была в июне несколько лет назад, меня отговаривали, мол, жара капец. да нормально, мне показалось - ну жарко, но в помещениях везде кондиционеры, а на улице хоть и жарко, но дышится легко.
самая ходовая одежда у меня там была, если не на пляже - шелковая юбка в пол, шелковая блузка, тюрбан или платок на голову плечи.

автор
Екатеринбург

Приехали, еда 2000 р. на 2 взрослых и 2 детей. Дешевле не получается, +всякие соки и фрукты.

мама
Екатеринбург

CAMEY: там прямо на улице дальше есть ливанское кафе

отличное место!
недорого, вкусно, порции большие
(только вот кухня там точно не ливанская... забыла, мы ж у них спрашивали, что за кухня!)

мама
Екатеринбург

Sacha66: Там просто нет музеев в нашем понимании - историческими ценностями, полотнами старых мастеров и тп... Даже на обзорной экскурсии завозят в Музей , где восковые арабы кормят восковых верблюдов... -не оно оно тех денег...

простите, но уже есть
в Абу-даби филиал Лувра открыли ;) как раз в том году осенью, мы чууууть не попали на открытие...

мама
Екатеринбург

Makeda: была в июне

знойная женщина :)
мы в ноябре были - жара!!! что днем, что ночью - нет перепада температуры вообще! к отъезду чуть получше стало, ветерок, на балконе хоть в ночи посидеть ;)

автор
Екатеринбург

Да жара изнуряющая, и даже не жара а перепады температур, в бассейне сидишь по часу сопли текут, в кафе магазинах тоже холодна, потом на улицу как в сауну входишь

мама

nata42 автор темы: , в бассейне сидишь по часу сопли текут

почему????? прям в басссейн текут???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";