Эмираты, что взять с собой?

автор
Екатеринбург

gloxiniya,
Ну и переохладилась

мама
Екатеринбург

мы вернулись ...хорошо но дорого ...уезжали 2 июня-очень жарко ..вода в море и бассейнах как в горячей ванной...имхо в городской отель в это время не стоит даже недорого ехать...только пляжные отели

автор
Екатеринбург

CAMEY,
у нас был бас 2,8 метров не нагревался за день, очень прохлаждающий)

Екатеринбург

CAMEY,

Можете написать, примерно, во сколько поездка обошлась?

автор
Екатеринбург

Две Морковки,
ездили 2 взрослых, 2 ребенка (10, 2 года) 46+46+22 ребенок до 2 лет бесплатно, без места в самолете, там потратили примерно по 18 тыс, но это только на еду и немного шоппинг (детские вещи)

автор
Екатеринбург

Две Морковки,
инета в отеле бесплатно не было 10 дирхам час, если нужен - заранее узнавайте будет ли

Екатеринбург

Все хочу примерно просчитать, во сколько обойдутся развлечения. Совсем про Дубаи ничего не знаю. Хотя бы леголенд+подняться на Бурдж Халифа, Garden Glow, может еще что-то, самим посмотреть. Интересно, во сколько примерно обходятся стандартные две недели отдыха с развлечениями (2-3), транспортом, трансфером.
Вроде и цены на билеты находила, но все равно ведь добавляется еще транспорт, трансферы. Не зная совсем места, сложно просчитывать, вот и читаешь тему...

автор
Екатеринбург

Две Морковки,
лого ленд 85 баксов за счет рамадана, вне 110 самая дешевое

автор
Екатеринбург

Две Морковки: Совсем про Дубаи ничего не знаю.

позвоните туроператору какому нибудь вам цены посчитают на конкретные даты. Мне сказали например когда едешь в Абу Даби там два часа ехать, много расказывают, большой инфоблок, а в обзорках ничего особо не усваивается, потому что, приехали пофоткались уехали и так целый день. Я решила что инфу можно бесплатно почитать))) А острова пальмы как-то не очень интересны были, мы были в Шардже, по городу едешь архитектура не примечательная, 2 более менее интересных здания. Еще классный аквариум в Шардже и павильон Бабачек. Все нам говорили: Абудаби, Дубай обзорка, Логоленд, больше смотреть нечего. Позвоните нескольким операторам да спросите сколько это стоить будет. Ну Сафари еще на любителя. Все что связанно с животными и растениями (то что мне было интересно) там нет - всё на жаре прячется или дохнет))) И кстати цены на фрукты кг клубники например 32 дирхам, у нас в 2 раза дешевле, финики королевские только на рынке дешевле чем у нас 30 дирхам тоже

Екатеринбург

nata42 ,
Спасибо.
Да, вот ещё про жару все думаю. Там наверно вообще нереально - просто прогулки с целью красоты посмотреть? А июне, так понимаю, уже очень жарко. В весенние каникулы как?

автор
Екатеринбург

Две Морковки,
Красот особо нет, город сплошная парковка + страшненькие неказистые небоскребики, либо 2-3 этажная застройка ли людей не верблюдов, чтобы перейти на другую сторону улицы в месте скопления магазинов и тц нужно метров 500 пилить до пеш. перехода и обратно, везде разделительные полосы с оградой. Гулять в зенит не реально, страшно, идешь и думаешь как бы не слечь к вечеру с тепловым ударом

автор
Екатеринбург

Две Морковки,
красоты это вам в Европу, тем более только сезон начался, здесь море, шикарное для детей (с 7-11, с 16-19), ни разу не было больших волн, ни дождя ни туч. Здесь красот просто нет, откуда? Красота в Абудаби в этой мечети все)))

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Можете написать, примерно, во сколько поездка обошлась?

мы брали пакетный тур..это вышло дешевле чем билеты и бронь гостиницы +страховка,+ трансфер...в это время вы даже до пляжа не дойдете, если только отель не первая линия будет....считайте это все расходы на такси...и потом в основном там даже тротуаров нет... плюсом у нас друзья в дубай живут, поэтому мы сильно не потратились....везде на машине ездили и решили. что на посещение разных интересностей надо приехать зимой, а сейчас только пляжный отдыхи и не более....надо учитывать большинство расходов, а это набегают приличные суммы-пару соков детям на наши условно 150р, мороженое в магазине условно по 100р простое...а в магазинах нет ничего такого,чего у нас нет...к примеру детские брюки H&M стоящие у нас 700-800 там на наши будут стоить не менее 1500...в общем надо достаточно внимательно быть.... бурдж халифа с 1 чел от 2250р...аквапарки от 1800 с чел и так далее... в аквапарки нельзя со своей водой, едой и это тоже расходы. т.к. 0.5 бутылка воды может стоить 18-20 дыр. -те. 320-350р на наши, молочный коктель в макдональдс 17 дыр и так далее...за один приезд все не посмотреть, да и недешево это

мама

CAMEY: везде на машине ездили и решили. что на посещение разных интересностей надо приехать зимой, а сейчас только пляжный отдыхи и не более....

какие нежные все)) мы и в мае и в июле ездили в белую мечеть, феррари парк, сидели у фонтанов, гоняли на рынок специй и проч проч проч)
это просто как к жаре относиться.

автор
Екатеринбург

gloxiniya,
с детьми точно нельзя, у меня ребенок ревел сразу как выходила на улицу, тут дело не нежности, а в терморегуляции, у детей она не очень

мама

nata42 автор темы: с детьми точно нельзя

оба раза была с детьми. мальчик - неполных три года и дочка - 11 месяцев. Никто не ревел, не вредничал. на удивление.

автор
Екатеринбург

gloxiniya,
И вы гуляли в 40 градусов с двумя младенцами?

мама

nata42 ,
у нас каждый раз было по одному ребенку) и мы особо по 40 градусам не гуляли. помню один раз только днем с дочкой вышла - в магазин сок и фрукты купить. так там не далеко было и у нас головы покрыты были. А вечером гуляли да. А, ну и в мечеть тоже днем ездили. Да нормально всё. Я повторюсь, мы просто любим жару. Днем у воды всегда. Отель так построен, что детский бассейн всегда в тени. Ребенка просто не вытащить. Море ей нравилось меньше, т.к. вода теплая и горько-соленая)))
а так - вышли - на такси и шопиться в Батуту молл или на фонтаны вечером. мы просто так по улицам не шарохались), Я маму брала (60 лет ей). и она тоже отлично отдохнула. как вспомню... плин, при возможности обязательно вернусь))

мама
Екатеринбург

gloxiniya: оба раза была с детьми. мальчик - неполных три года и дочка - 11 месяцев. Никто не ревел, не вредничал. на удивление.

потому что они мелкие и еще не сопротивляются у меня тоже с трехлетками проблем не возникало...а когда им 5 и 10 им уже скучно в море просто сидеть...и потом конечно активный отдых в это время требует дополнительных немалых средств....с 12до 16 примерно в море точно не покупаешься...просто сгоришь до мяса...а на пляжах тень далеко не везде...вы верно выбрали отель для отдыха, но не все об этом знают...если выбрать городской отдых будет доставлять много проблем...

автор
Екатеринбург

CAMEY,
у меня 2хлетка орала, на улицу когда вышли, но она и сауны, бани не переносит

мама

nata42 автор темы: но она и сауны, бани не переносит

а моя парильщица кстати со стажем))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";