Можно ли поменять отель,когда тур уже проплачен?

Аноним 640

Я не знаю, можно ли менять отель.
Но Вы выбрали очень бюджетный вариант. И в этом ценовом диапазоне они все такие.
Если отзывы читать плохие, то совсем загрустить можно. Я Вас понимаю.
Сама такая. Выбирала. И Ваш отель тоже рассматривала. И не решилась взять.
Взяла в итоге другой. Уже купила тур. Потом погрузилась в отзывы и, как Вы, загрустила.
Отзывы ничем не лучше в итоге.
Но, с другой стороны, в прошлый раз так также было.
Но в итоге нормально отдохнула.
Какая-то часть негативных отзывов подтвердилась. Какая-то - нет.
Но в целом было на свои деньги нормально.
Я заметила, кстати, одну вещь.
Основной негатив про отели идет от людей, которые и сами не являются привлекательными клиентами.
Если человек всё время хамит, каждый вечер напивается в хлам и ведет себя, как свинья, то неудивительно, что он потом пишет в отзыве, что персонал недружелюбный. Если человек ведет себя вежливо, то и персонал к нему относится хорошо.

Многократно читала отзывы о том, что злые бармены разбавляют спиртное водой и у них приходится спиртное чуть ли не с боем выбивать. И наблюдала лично, что к тем клиентам, которые пьют в меру, и бармены относятся вежливо и доброжелательно. Лично у меня никогда такой проблемы не было, а у других - я своими глазами видела - были. Но я могу выпить перед обедом пару дринков и перед сном стаканчик. И на этом всё. А есть такие, у которых уже итак глаза в кучу и ноги заплетаются, а они стоят у бара и требуют дать им сразу пять дринков, чтобы не ходить пять раз, а тупо сидеть и написаться, получают конфликт, а потом строчат плохие отзывы.

И женщины, которые потом в отзывах жалуются на то, что персонал хамский и турки приставучие, сами напиваются до состояния зомби и ведут себя неприлично, а потом жалуются, что к ним пристают турки. А турки не пристают к трезвым женщинам, ведущим себя адекватно. Я это все наблюдала неоднократно.

Это, конечно, я ушла от темы.
Но что я хотела сказать - обычно не так всё плохо, как пишут в отзывах. И важен настрой самого туриста, и его поведение на отдыхе.

Что касается еды, то тут, действительно, вкусы разные, я бы не стала слишком расстраиваться из-за плохих отзывов. Я в марте была в отеле, о нем тоже было много плохих отзывов по питанию, и ни один из них не подтвердился. По крайней мере, ничего протухшего и прокисшего, как многие писали в отзывах, не было и близко. А курица была гораздо чаще, чем многие писали. И всякие соевые котлетки, на которые обычно жалуются туристы, были не так уж и плохи. Во всяком случае, у меня ЖКТ не в самом здоровом состоянии, но никаких неприятных симптомов за всё время отдыха после еды у меня не было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А можно я спрошу в вашей теме?
В этом году хочу конкретно в Судак. Туроператору прямо так и говорила. Она мне накидала идей что куда. Долго выбирала. В итоге купила блин Евпаторию! Ну не знаю я географию- она мне пишет в Ватсапе есть такой то отель это запад, а есть такой то отель восток.... Ну мне вот вообще пофиг где там что находится! Изначально было озвучено- Судак!. Так вот теперь вопрос- 1. возможно что она нам поменяет всё таки на Судак? 2. Кто виноват в том что я не правильно купила? ( Сестра вообще говорит-типа она же не предупредила, пусть и возмещает разницу...) Спасибо! И всем хорошего дня)

вот как
автор

Ох, спасибо отзывчивые люди. Успокоили меня. В понедельник попробую поменять отель. Если хорошего ничего не выйдет, буду довольствоваться тем,что есть и настраиваться на позитив. Надеюсь дети в любом случае отдыхом останутся довольны

мама
Екатеринбург

Кссссс: 2. Кто виноват в том что я не правильно купила

В договоре город прописан?

АнониМ

вот как автор темы: Отзывы о еде. Всё остальное мне не важно, либо отвечает моим запросам. Я в еде не привередлива, но пишут что и курицу не каждый день дают, одна трава.

отдых весьма бюджетный, 3*.

цивилизация рядом есть? Кафешки, магазины? Если все остальное устраивает, потратить предполагаемую доплату на еду на месте можно, если действительно все плохо будет с питанием.

вот как
автор

АнониМ: цивилизация рядом есть? Кафешки, магазины?

С этим вроде бы порядок, опять таки исходя из отзывов

АнониМ: потратить предполагаемую доплату на еду на месте можно

Действительно, вы правы. Спасибо.

Анонимный ник

Кссссс: Ну не знаю я географию- она мне пишет в Ватсапе есть такой то отель это запад, а есть такой то отель восток.... Ну мне вот вообще пофиг где там что находится!

И в гугл картах вас забанили, да?
Открыли да посмотрели, сориентировались

Аноним 929

Кссссс: возможно что она нам поменяет всё таки на Судак?

если с ребенкой, оставайтесь в Евпатории. там очень хорошо. всё есть. 2 аквапарка, динопарк, зоопарк, аттракционы, дельфинарий да еще куча всего)

просто посетитель
Екатеринбург

Как-то в Еги менял отели, уже оплатив. Но оба отеля были из одной сети, и никаких штрафных и вообще заморочек не возникло. С утра забежал в турфирму, в обед позвонили "все ок".

мама
Екатеринбург

Я бы поменяла на вашем месте,меняли как то,немного доплатили и всё!Рейтинг очень низкий отеля ! Есть трёшки получше и в цене недорогие.

Аноним 498

вот как автор темы: Если хорошего ничего не выйдет, буду довольствоваться тем,что есть и настраиваться на позитив.

Настрой у вас , автор, конечно правильный, но все-таки попробуйте поменять отель. Отель находится в Бельдиби, а там еще и море все в булдыганах, захода с берега нет, все купаются обычно с пирса.

вот как
автор

Аноним: все-таки попробуйте поменять отель.

Менять не стала. Шило на мыло, смысла нет. Оставила тур как есть. Надеюсь, все не так плохо.

Аноним 25

вот как ,
Автор, как съездили в итоге?

вот как
автор

Аноним,
В целом с'ездили отлично. Отдохнули хорошо, к отелю нет притензий ( у меня лично, но я впринципе не сильно капризна), кроме питания конечно. Я, женщина 49кг, и малоежка- ребенок голодными не остались. Но на мужчин было больно смотреть.
Конечно же, я не ожидала в 3* крабов и омаров, но не было даже с чем чаю попить. Уж настряпаных пирожных и булок, казалось бы, в любом отеле всегда полно. Мясо (кура или филе) один раз в день, как правило в составе блюда (рагу к примеру). И то с выдачи. Как в столовке. Вобщем гастрономического оргазма я не словила, но не за тем я вобщем-то и ехала.

Аноним 362

вот как ,
Если не секрет, сколько стоила путевка и на сколько дней? Все таки хочется соотнести цену с качеством отдыха.

Аноним 25

вот как ,
Видите как здорово
Почему спросила - у нас тоже уже тур оплачен, а я отзывов начиталась, немного расстроилась, но менять особо не на что, остальное в этой ценовой категории еще хуже(( так сказать выбрали лучшее из худшего) вот надеюсь что все же понравится. До вылета месяц целый

вот как
автор

АнониМ,
53 т.р. 1 взр+1 реб+инф. На 7 ночей

Аноним: надеюсь что все же понравится

Настрой немаловажен,но будьте готовы потратиться на питание дополнительно.

мама
Тюмень

Тоже искала бюджетный тур. Смотрела 3*, так и не решилась. Добавила еще десятку на тур и уехала в хорошую 4ку. Не стала портить себе отдых, еще и ребенку первое впечатление о Турции. Сама себя по головке за это погладила, как домой прилетели. Не советую брать тройки, что касаемо Турляндии

Аноним 25

вот как автор темы: но будьте готовы потратиться на питание дополнительно.

У нас ультра олл, мои опасения связаны не с питанием ))

вот как
автор

Аноним: опасения связаны не с питанием ))

У каждого свои приоритеты, не спорю.

мама
Тюмень

koreaavto,
Больше не спорю. Вам виднее, любителю троек. Катайтесь наздоровье. Тоже может бы рискнула, не будь со мной ребенка. И еще, про первое впечатление о Турции-это я про сына.

папа
Екатеринбург

На будушее, если решили менять отель. Давите на то, что у большинства отелей сняли звезды. Они сейчас без звездочные. Видимо ужесточили требования. Если на фасаде нет звезд. Пусть тур оператор вам докажет наличие у отеля хотя бы 1 звезды. В принципе если отдых вам испортили. В плохом отеле. Можно даже отсудить у туроператора деньги за обман потребителя. В договоре например указано 3 звезды. А вы прожили в таком без звездочном отеле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";