Мамы, кликайте сюда!

Куда в отпуск со щенком?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Взяли щенка, планировали отпуск летом, но на работе перенесли на конец мая, щенку будет почти 3 месяца, мал
Любим ездить на авто, и укатили бы в Анапу например, муж только за то чтобы ехать со щенком. Оставить его не с кем, только если платно искать, но муж против
Может был у кого опыт путешествий с таким мелким? Если посидим дома, то след. отпуск в декабре.
Анапчанка
Анапа
мама
Аноним автор темы:
в Анапу например,
А хозяева Вас примут с собакой? Мои родители бы не взяли таких жильцов...
Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
планировали отпуск летом,

но
Аноним автор темы:
Взяли щенка,

и
Аноним автор темы:
Оставить его не с кем

так какая разница 3 или 6 месяцев щенку. Вы же планировали его пристрой во время летнего отпуска или тоже хотели взять с собой.
Аноним автор темы:
укатили бы в Анапу

в конце мая море прохладное, но если Вам не сильно купаться то норм.
777
Екатеринбург
Меня бы момент прививок смутил. Иммунитет не оформлен, много дряни схватить по пути можно
Анапчанка
Анапа
мама
Аноним:
в конце мая море прохладное,
де не прохладное, ледяное! Ну, по крайней мере, для нас - южан! Есть, конечно, "моржики", но их не так много. Может, автор из них?
Ливни обязательно зарядят, как всегда. Конец мая-начало июня.
Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья.
Тиче
Екатеринбург
мама
Первый и главный вопрос - что с прививками?
Предположу, что от бешенства ещё не привит, даже если привит, после прививки как минимум 21 день карантина.
Южные районы очень часто бывают неблагополучны по бешенству.
Вопрос, зачем брать щенка, зная, что планируется поездка и не продумать вариант передержки на это время, оставлю за скобками.
Я брали отпуск, чтобы побыть со щенком дома, приучить к кличке, туалету, клетке, облегчить ему переезд в новый дом, а тут только от мамки оторвали и куда-то сразу потащили.
Порода-то хоть какая?
Если хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни надолго, никогда не будь к нему равнодушен (с)
An_Born
Екатеринбург
мама
В Анапе нет проблем с заселением с щенком в частном секторе, привейте его и вперёд)
Katie
Екатеринбург
мама
В моем детстве мы со щенком ездили в походные условия в лес (жили в палатке на берегу), но щенку было чуть больше - 4-5 месяцев.
А как она шкодно прыгала за лягушками! :) и поедала землянику :)

Поддержу высказавшихся ранее - вопрос прививок.
подписьдата
...(с)
Екатеринбург
Меня бы смутил вопрос выгула на съемном жилье. Щен мелкий, с лужами проблема может быть.
Neiron
Екатеринбург
мама
По идее если есть все прививки. Собака не гигантских пород, для психики щенка это будет даже полезно.
Только везти надо в большой переноске. Часа через 3-4 останавливаться на попис. Туда же закрывать товарища если вы уходите без него куда то.
Выгул в частном доме проблемы не представляет.
Самое главное прививки. Ну или таки заводчику оставить на пока.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
StiX
Москва
мама
Заводчик не возьмёт на передержку?
В России две беды: -тся и -ться...
аноним
Екатеринбург
Тоже не поняла разницы 3 месяца или 6. Раз так получилось, поехала бы с ним. У нас собаку укачивало где-то до полу года. Потом нормально. Обожает каяться в машине.
Neiron
Екатеринбург
мама
аноним:
Тоже не поняла разницы 3 месяца или 6.

Прививки. Вот и вся разница
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Neiron:
Прививки.

:ugu: главное, что бы щен был привит и карантин прошел
mareyi
Екатеринбург
мама
Мы ездили. С 7-месячным. С 3-х месячным бы не рискнула. У вас же вакцинация с карантином на носу.
Аноним:
так какая разница 3 или 6 месяцев щенку.

Огромная. В 6 месяцев он уже привит, не зассыт машину и гд, знает правила поведения, отучен лаять, в идеале не грызет мебель. А в 3 это еще невоспитанная лялька, которая может нанести ущерб принимающей стороне и беспокоить других отдыхающих.
Анапчанка:
А хозяева Вас примут с собакой? Мои родители бы не взяли таких жильцов...

Объехали летом пол Крыма, с этим проблем не было. Отказали один раз в пути, в мотеле и то потому-что травили крыс, чтобы собака отраву не слопала.
StiX:
Заводчик не возьмёт на передержку?

+++ Идеальный вариант
Neiron
Екатеринбург
мама
mareyi:
У вас же вакцинация с карантином на носу.

Не на носу, а в ходу должна быть. В два месяца первые прививки ставятся.
mareyi
Екатеринбург
мама
Neiron:
два месяца первые прививки ставятся.

А ревакцинация через 3-4 недели после первой. Вот она и на носу, раз в конце мая ему будет
Аноним автор темы:
почти 3 месяца,
Neiron
Екатеринбург
мама
Ну я зануда да. Ревакцинация.
аноним
Екатеринбург
Neiron:
Прививки. Вот и вся разница

Многие их вообще не ставят. Может автор не заморачивается за них вообще.
Neiron
Екатеринбург
мама
аноним,
Ну здрасьте...
Многие их ставят как раз. :gy:
Маленькие щенки уязвимы.. гастроэнтерит или чумка в дороге и нет щенка.
просто посетитель
Не вижу проблем. Наша везде с нами, и на большие расстояния на машине и на самолёт. Прививка раз в год и никаких проблем
аноним
Екатеринбург
Neiron:
М

Хорошо, что ставят. Я про тех, кто не ставит. Есть такие.
Я сама научена горьким опытом. Взяли щенка, заводчик заверил, что все, что нудно сделано, проставлено. Далее ревакцинация. Через день собака заболела. Через неделю ее не стало.
mareyi
Екатеринбург
мама
аноним:
заводчик заверил, что все, что нудно сделано, проставлено. Далее ревакцинация.

Не поняла... Как это можно заверить? В ветпаспорт заносятся все прививки, т.е. есть прививка = есть ветпаспорт в котором эта прививка указана. При покупке щенка заводчик ветпаспорт отдает вместе с щенячкой и договором.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).