Нужны ли короткие путешествия детям до 5 лет?

Аноним 956
автор

Доброго!Просто выскажитесь на эту тему) дети 2 раза в год по 14 дней на море,как правило Турция и Тай) Родитель желает посетить любую другую страну продолжительностью не более 5 дней,стоит ли брать 4хлетку?

просто посетитель
Екатеринбург

Если хочет брать-пусть берет. Не хочет- не берет))

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Родитель желает посетить любую другую страну продолжительностью не более 5 дней,стоит ли брать 4хлетку?

а родитель желает один посетить другую страну или с ребенком?

Аноним 956
автор
Mozolk@:
Если хочет брать-пусть берет. Не хочет- не берет))
не))ребенку надо это вообще?Ничего не запомнит же,а перелет и др,тяжело!
просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
ребенку надо это вообще?

Не верно, надо ли родителю? Ему за все ответственность нести. А ребенок ...ему везде одинаково хорошо и в луже на Урале и в Тихом океане на яхте))Потому что так устроено детство)))

просто посетитель
аноним автор темы:
Родитель желает посетить любую другую страну продолжительностью не более 5 дней,стоит ли брать 4хлетку?

У нас куда мы туда и ребёнок) не важно сколько дней. Для ребёнка плюс, что любая поездка даёт скачок в развитии общем и речевом.

Анонимная

4 летка? Не запомнит? :gy: Мой помнит как в 2,6 летал на море. Конечно брать если родитель хочет, если нет -честно себе сказать - не хочу, а не придумывать оправдания- не запомнит, перелет и тд.

просто посетитель
Mozolk@:
А ребенок ...ему везде одинаково хорошо и в луже на Урале и в Тихом океане на яхте))Потому что так устроено детство)))

Как хорошо сказали!

просто посетитель
аноним автор темы:
Ничего не запомнит же,а перелет и др,тяжело!

Вы серьёзно в это верите? Или себя уговариваете? Дочка с двух лет помнит многое и рассказывает

Екатеринбург

Мы с года по два дня выпрыгиваем в соседние города, и то дитя что-то помнит, и даже в деталях. Если цель не уехать от ребенка, то почему бы не взять? потом с удовольствием будет рассматривать фото.

Аноним 506
аноним автор темы:
Родитель желает посетить любую другую страну продолжительностью не более 5 дней,стоит ли брать 4хлетку?

Нашим 8 и 9 , мы и без них летаем и с ними, смотря куда и смотря зачем

мама
Санкт-Петербург

Детям - нет. Но если маме нужны, то понятно, что ему лучше поехать с ней, куда она любит, на море или на дачу.

мама
Санкт-Петербург

Вы ещё не уточнили, надо ли это бабушке или с кем он там останется :)

Аноним 956
автор
NewPiter:
бабушке
с одним из родителей))
мама
Екатеринбург

логика где? 14 дней запомнит, а 5 - нет? :coffee:

по теме: я б в любую поездку, кроме рабочей, взяла обоих детей. это развитие, это впечатления.

мама
Москва

я бы не стала брать ребенка, если есть возможность не брать :)

Аноним 956
автор
Яблоко:
логика где? 14 дней
это море)тут акцент на удовольствие,так как любят купаться!) Просто в моем понимании 5 дней-привезли по улицам потаскали))Ну какие достопремечательности нужны 4летке?))Отель тоже ей не нужен,как и самолеты))
мама
Москва

мы если едем с ребенком, все же программу планируем исходя из его наличия - парки развлечений, аквапарки, тематические музеи и тд. Если это родительский отдых - понятно, что это другая программа. Пытаемся, конечно, сделать "и нашим, и вашим" в первом случае. Так что тут что вам ближе.

мама
Москва
Джанечка:
Вы серьёзно в это верите? Или себя уговариваете? Дочка с двух лет помнит многое и рассказывает

моя нихренища не помнит, хотя бывала много где)))

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Родитель желает посетить любую другую страну продолжительностью не более 5 дней,стоит ли брать 4хлетку?

Почему нет, если условия комфортные? Ребенку новые положительные эмоции тоже хорошо.

анонимно

мой в 1 и 10 запомнил поезд, даже разговаривать предложениями начал прям так хорошо)))) новые эмоции , всегда полезно!!!!у детей счастье в мелочах

Екатеринбург

Я своего до 5 лет боялась брать на море с собой (оставался с мужем или бабушкой,т.к. с маленькими детьми много проблем в быту,и еще что пугало меня больше -здоровье,видела как у одних в первый же день дочь что то съела и потом с температ.поносом и рвотой 4 дня из 7 лежала).Когда моему стукнуло 5л,вот тогда он и стал полноправным членом всех путешествий и на море на самолете и на машине на наш юг......Но кто то не парится,умудряются и 5месячных тоскать кругом :know:

мама
Москва
sector88:
Но кто то не парится,умудряются и 5месячных тоскать кругом

с 5-месячным как раз меньше проблем, загрузил в коляску или рюкзак и ходи куда хочешь... с подросшими такой фокус уже не прокатит

мама
Москва
аноним автор темы:
Родитель желает посетить любую другую страну продолжительностью не более 5 дней,стоит ли брать 4хлетку?

нашу дочь стоило брать однозначно, мы и брали. Сейчас девице 9 лет, 17 стран проехала, все помнит, путешествовать очень любит, не представляет как возможно, чтобы родители уехали, а она осталась. Вчера например я узнала, что в ее картине мира дети, которых родители не берут в поездку, наказаны за что-то :tease:
А вы уж сами по своему ребенку смотрите. Есть такие детки, от которых родители рады сбежать хоть на два дня, хоть куда :crazy:

мама
Екатеринбург

ребенок много чего не запомнит. 90% всего своего детства он не запомнит - останутся только самые яркие воспоминания во взрослой жизни. Брать или не брать уж точно не зависит от того, останется это в памяти или нет. ТОлько желание родителей и все.

мама
Екатеринбург
Джанечка:

У нас куда мы туда и ребёнок) не важно сколько дней.

у нас также. Но просто нам с детьми весело. но некоторым тяжело. Поэтому я и говорю - если только ради создания воспоминаний все затевается, то нафиг надо. А просто ради жизни и хорошего времяпрепровождения - стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";