Нужны ли короткие путешествия детям до 5 лет?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Отель тоже ей не нужен

ой, а вот мой обожал всегда отели. Как садимся в машину или самолет, так сразу - а мы будем в гостинице ночевать? Значит, жизнь удалась - ему череда гостиниц - дикое счастье было в 4-5 лет

Екатеринбург

StiX: с 5-месячным как раз меньше проблем

кому как,я на выходные на дачу для мелкого сумку вещей беру (подгузы,вещи ,еда,аптечка)у него на 2 дня сумка больше моей,и мне страшно подумать сколько мне пришлось бы тащить с собой на неделю ,но опять же я привыкла иметь решение на 99% проблем,многие на "АВОСЬ"надеются,по принципу вдруг не пригодится,или там купим...

мама
Екатеринбург

Может надо у ребенка спросить, а не у форума?

Аноним 601

svetlonec: 90% всего своего детства он не запомнит - останутся только самые яркие воспоминания

однозначно. для меня к этим воспоминаниям относится отпуск в том числе. помню отпуск в 4 года до сих пор. то ощущение счастья от того, сидишь с мамой и качаешься на волнах. и походы, и сувениры, много чего.
для меня отпуск - это время семьи. и планируется он исходя из возраста и желаний всех.

просто посетитель
Екатеринбург

sector88: ,многие на "АВОСЬ"надеются

конечно, вы одна умная. остальные дураки. а тащить кучу подгузников туда, где их можно купить - это очень дальновидно

просто посетитель

тетя Мотя: для меня отпуск - это время семьи.

время побыть вместе, пообщаться без суеты

Екатеринбург

Банкирша,
У всех дети разные,у моего на многие подгузы сильная аллергия,и обычно я не рискую с фразой "куплю там где-нибудь",поэтому и аптечку с собой всю брать приходится,антигистаминные и небулайзер.

мама
Екатеринбург

sector88: там купим...

у нас глобализация, что привело к однотипному ассортименту везде. И если едешь не в глухую деревню на край света, то в любом городе можно на месте купить все, что надо. Так что смысла в соломке особого нет. Разве что самые необходимые лекарства иметь да и все

Аноним 768

Мы ездим 4 раз в год. В 3 берем с собой. Ездили в Непал, не брали. Там треккинг, нах мне надо 4 летку на горбу носить 10 дней. Она не любит ходить у нас, в такие "пешие" поездки не берем. И знаете, я плохо помню поездки даже в 10-11 летнем возрасте, отрывками, но это не значит, что они не повлияли на мою картину мира.

Аноним 75

аноним автор темы: ребенку надо это вообще?Ничего не запомнит же,а перелет и др,тяжело!

Ездили в Прагу, ребенку 4 года, брали коляску (купили самую дешевую - Нормально выдержала его вес). Ребенок в восторге. Все экскурсии на ура! Прошло уже два года, все помнит, иногда больше нашего)))

просто посетитель
Екатеринбург

sector88: У всех дети разные

вот именно. поэтому не надо всех, кто путешествует с маленькими детьми считать глупее себя. не у всех аллергичные дети и не всем надо везти с собой кучу приспособ.

мама
Москва

svetlonec: И если едешь не в глухую деревню

я тут к родителям в деревню в гости приезжала. Реально офигела - магазинов наоткрывали! на детей огромный ассортимент тех же памперсов и баночного питания, каш, смесей. А если чего нет - они на заказ могут привезти. При том, что до города на автобусе 40 минут всего

Екатеринбург

Банкирша: считать глупее себя

Я вроде не разу не сказала что кто то глупее!!!!!и ни кого не оговаривала по поводу умственных способностей,так на каком основании вы мне уже второй раз этим тыкаете!? я высказалась как удобно мне и как я сама делала,вы высказали свое мнение и все вывернули так будто я что то говорила

Банкирша: считать глупее себя ....не нужно быть так категорично настроенным

просто посетитель
Екатеринбург

sector88: .не нужно быть так категорично настроенным

sector88: многие на "АВОСЬ"надеются

ваши слова

Екатеринбург

Банкирша,
и где здесь слова что я одна такая умная а другие глупее?!?! ,

мама
Москва

sector88,
Меня вот тоже зацепила фраза про "надеяться на авось". Есть куча детей, которым не принципиальны марки памперсов, пюрешек и которым не надо постоянно принимать лекарства или делать процедуры. Это не значит, что их родители надеются на авось.

мама
Москва

sector88: аптечку с собой всю брать приходится,антигистаминные и небулайзер.

оспади, небулайзер то зачем?

sector88: многие на "АВОСЬ"надеются

а некоторые как человек в футляре, при +30 сидят в плаще, с зонтиком и небулайзером

мама
Екатеринбург

sector88,
А зачем вещи на дачу туда/ сюда возить? 1 раз отвезли и все.

мама
Екатеринбург

моей 13.
помнит поездку на море, когда ей было 2.5 до мелочей.

мама
Екатеринбург

Зависит ещё от родителя. Мне нравится отдыхать со своим 4-х леткой. Но когда устаю, то отдыхаю одна. Те же 5 дней одной слетать куда-нибудь- кайф.

Аноним1

Я за впечатления !
поэтому своего почти 4-х летку берём везде и всегда. Лето / зима тоже Турция / Таиланд по паре недель. А между ними по 3-4-5 дней мини-трипы заграничные (Италия, Кипр, и пр. ) и российские (мск, Сочи и пр. )
Ребёнок получает от этого оч много. Видно после поездок.
Я и сама вечная путешественница. Хоть кудааааа лишь бы мчать.

дедушка
Екатеринбург

На море всегда все вместе. В Челябинск вот возили с собой. В Питер, Москву, Тюмень, Таллинн брать не стали. Успеет ещё посмотреть. А пока это будет не отдых с длительными экскурсиями и прогулками, а сплошная гонка: поесть, поспать, найти туалет в незнакомом месте, забежать на детскую площадку.

просто посетитель
Екатеринбург

Младшая говорила: - мне везде хорошо, где мама.
А по теме, решать только вам
Но я думаю в 4 года уже помнят что где и как

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";