Где не дорого поесть в Вене?

умею красиво
Екатеринбург

Chайkа,
Не знаю где вас агитировали, мы покупали билеты за несколько месяцев до поездки и не смогли найти три билета рядом. Сидели разрозненно. Зал был битком. Впечатление потрясающие. Я все-таки за нарядную одежду. За ощущение праздника.
Открыла фотографии, очень волнительные воспоминания

мама
Тюмень

alenushka25: Не знаю где вас агитировали, мы покупали билеты за несколько месяцев до поездки

Я не разбираюсь, возможно Опера Опере рознь, но там на каждом шагу были распространители билетов. На Штефенплатц возле метро, нас по дороге в Шенбрун перехватили...

alenushka25: Я все-таки за нарядную одежду. За ощущение праздника.

Я тоже))) Опера и шорты - у меня не складывается в голове воедино))) Но я с собой в поездку вообще не брала платьев, тем более нарядных, и Оперу не планировала.

умею красиво
Екатеринбург

Chайkа,
Поняла, там действительно много зазывал на частные концерты, много мини залов ресторанного типа. Это не совсем оперное искусство, скорее развлечение туристов.

Екатеринбург

alenushka25,
Нам билеты "Моцарты" предлагали на текущее представление около оперного театра.

умею красиво
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Не могу достоверно утверждать, слышала со слов других туристов, что "Моцарты" арабского происхождения обманывают, говорят что билеты именно в оперный театр, а потом оказывается, что он " вот там за углом".
думаю, что проще в кассе театра узнавать,наверняка может повести.
Может пример не совсем из "той оперы"))но в Тбилисси в театре Резо Габриадзе, в кассе билетов не было,но узнав что у меня сегодня день рождения мне поставили стульчик в проходе. Я была счастлива

Екатеринбург

alenushka25,
Они там не все арабского, но утверждать ничего не буду, потому что мы не брали билеты, с ними не разговаривали. Хотя на русском они очень неплохо болтают. Так что, может, и не оперный билеты. Удивляло, что они там гроздьями у входа стоят.

Аноним 328
автор

В Венскую оперу я попала, маленькое чёрное платье- комбинацию брала с собой. Стоячие места по 3 и по 4 евро. По 4 на самом верху по центру, по 3 евро ниже и по бокам. Я стояла справа, представление было слева, мне было все видно. Начало в 19, очередь стоячую заняла в 16,45 и у меня был билет 154 из 500 стоячих мест. Продавать начинают за 1,20 до начала, после покупки билета из театра выйти нельзя. Надо брать шарфик и им обвязывать своё место и идти гулять по опере. Рядом со мной стояли парень из Нью Йорка, трое Итальянцев, немка в вечернем наряде и русская семейная пара. Парень тз Нью Йорка купил либретто, так что я все прочитала. Это было потрясающе!!!! Стояла 3 отделения, 3 часа босиком. В антракте можно было посидеть, но в первом я решила выпить вина за 3,80 бокал, раз уж гулять так гулять, а во втором побежала на террасу на верхнем этаже делать фотки для Инстаграмма. Итого 5 часов 15 минут на ногах.

Аноним 328
автор

В венской опере можно выпить вино или шампанское, и бутерброды, цена примерно на 1-1,5 евро дороже чем в кафе. Не пускают только в шортах и в рваных джинсах. Все остальное - можно.

Аноним 328
автор

Еда. Это булочная на Жд вокзале Vien Mitte. Цены везде просят на фотографировать. Тут от 1,5 до 3 евро булки стоят, хотдоги и булки с колбасой 3,5-4,99

Аноним 328
автор

Пиццерия на улице в центре, пицца 3,3 евро кусок

Аноним 328
автор

Это Нордси. Суп 6,99 с креветками и креветки 4,99. Самый дешевый вариант горячей еды который я нашла в Вене. Все китайцы с купонами в нордси, берут какие то комплексные обеды. Мне на улице ни разу флаеры не давали. А вообще блюда в кафе от 15 евро за блюдо начинаются, так что поесть с напитком минимум 18

мама
Тюмень

Это что, пока мы тут написывали, Вы уже в Вене?

Аноним автор темы: Стоячие места по 3 и по 4 евро

Аноним автор темы: В антракте можно было посидеть, но в первом я решила выпить вина за 3,80 бокал, раз уж гулять так гулять, А сидячие сколько? Я бы лучше обошлась без вина в антракте, но взяла сидячее место. Так-то 4 евро это недорого, на колесо обозрения билет 10 евро.
Аноним автор темы: хот боги и булки с колбасой 3,5-4,99

Фууу.

Аноним 328
автор

Вот ещё цены в Булочной, название потом выложу, желтые больше вывески у них.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: А вообще блюда в кафе от 15 евро за блюдо начинаются, так что поесть с напитком минимум 18

Если ВЫ и сейчас там, сходите в Шницельвирт. 7-8 евро огромная порция из двух шницелей, к ней гарнир уже не понадобится.

Аноним 328
автор

Chайkа,
Когда я только купила билеты на самолёт, то сидячие места оставались только по 250 евро, в интернете. Это за 1,5 месяца. Перекупы что- то предлагали, по 50 евро, но я с ними не рискнула связываться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";