Где не дорого поесть в Вене?

мама
Екатеринбург

Автор возьмите с собой доширак. В кафе зайдите, попросите стакан кипятку. Заварили и поели. Дёшево.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам тут правильно сказали, в Merkur, Billa, Spar (Interspar) есть типа столовки самообслуживания, если магазин не крупный, то есть просто стойки в них, где вам отрежут готового мяса, продадут шницель, сосиски с салатом и булкой. Магазин в котором эконом цены на продукты Hofer. Но даже в дорогих есть эконом продукты, которые одинаковые для всех магазинов. В Аиде и в других кондитерских, за час до закрытия некоторые пирожные -50 процентов. Но надо им напоминать об этом, а то могут забыть. Захер и дамель дорогие кондитерские. Если хотите попробовать Захер купить можно в любых кондитерских, но дешевле. По городу есть миллион сосисочных и киосков в которых продают Леберкезе (Leberkase) это вкусно , можно перекусить. Можно также купить китайскую лапшу, тоже сейчас много где есть в среднем 5 евро или кусок пиццы не дорого около 2 евро ( но не наешься). В Пратере есть с достаточно низкими ценами пиццерия L'Osteria (но она не в центре Пратера (парка развлечений), а на выходе в сторону Messe Prater).
Да, Венский шницель, стоит везде более менее одинаково не дорого с учетом его размера- вообще выгодно и часто подают с картофелем и салатом. Бывает очень часто в меню ресторана/кафе Киндершницель, он в два раза меньше обычно из курицы и стоит дешевле взрослого, я его обычно беру.

просто посетитель
Екатеринбург

А пиво там планируете пить? Местные булочные Anker есть, завтрак на 2х -10-12 евро. В отеле завтрак так же стоил.
Обеды 20-25 евро и выше.
http://www.salmbraeu.com здесь вкусно но не дёшево

Аноним 328
автор

Neiron,
Доширак берите сами. Я хочу поесть в Вене, вкусно и без готовки и на возвращаясь на каждый приём пищи в отель. Но не хочу удивляться счету в 100 евро в конце. Или сяду в красивую кофейню отдохнуть, а там кофе 15 евро. А что-бы поесть вкусно и за приемлемые деньги я должна знать куда идти и поесть и попить и перекусить.

Аноним 328
автор

Spring,
Ну не знаю. Я же еду одна, девочка. Пиво люблю. Но буду ли я уверенно себя чувствовать в пивной не уверена.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или сяду в красивую кофейню отдохнуть, а там кофе 15 евро

а языком чтобы спросить цены вы не владеете?
Я лишь ответиланавопрос вашего первого поста

Аноним автор темы: Стоит ли везти кашку и лапшу с собой?


Но быть в старом городе и не зайти кула нибудь типа придворной кондитерской Демеля, которой 200 лет и не попробовать там кофе с захером, это не серьезно.

Аноним 328
автор

Neiron,
Нет, я практически не владею немецким. Не поняла, что написано в Nordsee

Аноним 328
автор

Neiron,
После этого поста уже выяснили, что можно поесть не дорого.

Аноним 328
автор

Neiron,
Обязательно съем захер в старом городе. Видимо в Аиде, если она там есть.

мама
Екатеринбург

Аноним , если вы спросите по английски вас точно поймут.

Аноним автор темы: Видимо в Аиде

Это совершенное не то)))

мама
Bologna

Neiron: Это совершенное не то)))

+++

Автор идите в Захер.

Если хотите очень вкусно, но дорого, посоветую Joseph Brot, Landstraßer Hauptstraße 4. Я там каждую субботу хлеб покупаю, очень вкусный, просто обалденный. Там и бутерброды есть, супы и много еще чего, но все очень дорогое. Пирожное стоит 4/5 евро, каппуччино 3.60.

А, да. Mожете сходить в кафе Nikolay Bar Backerei, Parkring 10, 1010 Wien, там по-русски говорят, есть там пироги всякие, кусок стоит около 4 евро.

мама
Bologna

Аноним автор темы: Пирожное с кофе 3 евро- это совсем не дорого.

Нет такого. Может, если на какую-то акцию попадете.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta, согласитесь, что единожды вкусить все это великолепие в классической кондитерской венской надо?
Ах прям слюнки потекли)))

бабушка
Екатеринбург

tra-ta-ta: Автор идите в Захер

Мы с мужем в эту кондитерскую- кофейню именно за атмосферой пошли)) говорят захер можно и в другом месте купить такой же вкусный, но нам захотелось туда) отдали 36 евро за 2 штруделя, 1 захер и 2 кофе. Дорого. Но красиво) Но больше этот захер не хочу))

просто посетитель
Екатеринбург

ПоIiна: больше этот захер не хочу

а мы там купили домой захер. И вот раньше я не любила этот торт а теперь хорошо к нему отношусь - периодически покупаю .
Мы перед поездкой читали ветку на форуме Отзыв.ру по Вене именно - там много кафешек обсуждалось

мама
Bologna

Neiron: tra-ta-ta, согласитесь, что единожды вкусить все это великолепие в классической кондитерской венской надо?
Ах прям слюнки потекли)))

Соглашусь, попробовать стоит, даже из-за атмосферы. Но мне Захер не очень нравится. Я свой шоколадный торт обожаю.

мама
Bologna

ПоIiна: Мы с мужем в эту кондитерскую- кофейню именно за атмосферой пошли)) говорят захер можно и в другом месте купить такой же вкусный, но нам захотелось туда) отдали 36 евро за 2 штруделя, 1 захер и 2 кофе. Дорого. Но красиво) Но больше этот захер не хочу) )

+++

мама
Bologna

Bопрос у меня есть.

А что правда, что в Екате цены на продукты почти такие же, как в Вене? Мне кажется, что у вас все стоит намного дешевле. Частенько читаю темы про домашнюю экономику, многие вчетвером на 15/20 тыс. живут.
Я живу одна, трачу около 200 евро в месяц, питаюсь хорошо, но не все себе могу позволить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Ну не знаю. Я же еду одна, девочка. Пиво люблю. Но буду ли я уверенно себя чувствовать в пивной не уверена.

Ой, вот там не парьтесь на этот счет!
Я много-много где была в Европе. У нас с мужем разделение на один день в любом крупном городе: я по магазинам, он по достопримечательностям (один день! а то поймете, что я, кроме шмоток, ничего не видела).
Так вот. Побегаю я и иду пиво пить. Сажусь за столик (редко за стойку), официанту говорю: драфт. Уточняю: биг.
И такой кайф! Сижу, глазею на людей, ноги гудят, пиво холодное. Очень часто приносят снек какой-нибудь к пиву (орешки, в Испани оливки, чаще всего, в Италии, Германии чипсы).
Причем, пиво в России я совсем почти не пью. Нет у нас пива... :(

просто посетитель
Санкт-Петербург

tra-ta-ta: Я живу одна, трачу около 200 евро в месяц, питаюсь хорошо, но не все себе могу позволить.

Я извиняюсь, но что вы себе не можете позволить?

мама
Bologna

Лалака: Я извиняюсь, но что вы себе не можете позволить?

Всё, что хочу, т.e. захотела и купила.

мама
Екатеринбург

Кафе Централь. Можно отведать их штрудель со сливками, кофе. Подают его с 10 утра, если раньше придёте будете ждать. Муж у них заказывал какой то комби завтрак (типа булка, джем, яйцо, кофе). Интерьер классный там. На их сайте есть меню
https://www.cafecentral.wien/inhalt/uploads/menue/CafeCentral_Kaffeehauskarte.pdf

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta,
В Анкере. Но там булочка и кофе. Пирожные недешевые сами по себе

Вот еще кафе недорогое недалеко от центра ( не смотрите, что джелатерия в названии:) ). Есть горячие блюда, хорошие десерты. Ссылка на меню с картинками: http://www.castelletto.at/wp-content/uploads/2017/05/SchwedenplatzListino2017_4.pdf

Аноним 328
автор

Лалака,
И сколько биг драфт мне будет стоить в Вене? Что означает драфт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";