Где не дорого поесть в Вене?

просто посетитель
Санкт-Петербург
Bersenusha:
Не идеализируйте европейские продукты. Хорошие есть. Плохих еще больше. Цены высокие.
Вот я бы поспорила... Да, и в Европе есть дешевые и есть дорогие продукты. Но соотношение цена/качество там куда лучше. Я в Питере живу и у нас очень распространен приграничный туризм в Финляндию. Ну, прежде всего, чтобы визу шенгенскую "откатать", т.к. у нас облегченный режим ее оформления. Ну, и за продуктами. Народ массово везет финские продукты (молочку, сыры, сосиски, масло, рыбу и пр.) Финляндия отнюдь не дешевая страна, но продукты по цене как у нас. А качество не сравнить. А уж бытовую химию, безрецептурные аптечные товары!!! Так же близко Эстония. Туда меньше едут, но она тоже близко, раз в год бываем. Там еще дешевле все! Туда финны любят на шопинг ездить. :) Вообще, надо порыться, у меня куча фоток с ценами из разных европейских мест. Конечно, после резкого скачка курса в 2014-м, стало дороже, но даже и так все вполне сопоставимо с нашими ценами.
мама
Bologna
Лалака:
а другой в Азбуку вкуса.

Это какой-то крутой супермаркет?

просто посетитель
Санкт-Петербург
tra-ta-ta:
Это какой-то крутой супермаркет?
Да, это сеть гурманских продуктов. Очень дорогих. Но, конечно, качественных. Ассортимент впечатляет.
мама
Bologna
Лалака:
Да, это сеть гурманских продуктов. Очень дорогих. Но, конечно, качественных. Ассортимент впечатляет.

Ой, интересно -то как. :smile: А что там есть?

мама
Москва
tra-ta-ta:
что там есть?

Импортных товаров там хороший выбор. Одно из немногих мест, где можно купить качественные продукты, в Мск по крайней мере.

мама
Екатеринбург

Лалака, А я в европе живу и мне не надо никуда ехать и когда здесь живешь - по-другому видится...

мама
Bologna
Bersenusha:
А я в европе живу

А в какой стране?

мама
Bologna
Лилит_Es:
Импортных товаров там хороший выбор. Одно из немногих мест, где можно купить качественные продукты, в Мск по крайней мере.

Погуглила. :smile:

Аноним 902
tra-ta-ta,

только один вопрос возник....вы прямо фотать не умеете?) выкладываете фото с ценами сбоку и ни одной цены не видно на всех фото)

мама
Bologna

Аноним, Я отлично фотографирую, все, кому надо, цены увидели. И к Вам вопрос. А Вы не поняли, почему я всё сбоку фотографирую?

мама
Екатеринбург
tra-ta-ta:
Я отлично фотографирую, все, кому надо, цены увидели.

Здравствуйте! по делам буду в Вене, не могли бы вы порекомендовать хороший кофе в зернах, из тех, что можно в обычном супермаркете купить. и если можно сфотографировать. Спасибо! И еще такой вопрос... пыталась поисковиком найти адреса больших книжных магазинов в Вене, что-то у меня плохо получилось. Вдруг сможете что-то подсказать))))

Екатеринбург
Лалака,

Ну я же говорю, нормальные, то, что я сыр не люблю, не значит, что хороший от плохого не могу отличить

Екатеринбург

Тфу на вас на всех Начиталась, купила билеты, в середине июля буду есть колбаски и штрудели в Вене. :gy:

Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Начиталась, купила билеты, в середине июля буду есть колбаски и штрудели в Вене
И почему я не удивлена? :give_rose:
мама
Bologna
Svetl@n;:
Здравствуйте! по делам буду в Вене, не могли бы вы порекомендовать хороший кофе в зернах, из тех, что можно в обычном супермаркете купить.

Добрый вечер! Кофе порекомендовать не могу, австрийский кофе мне не нравится, покупаю в Италии.

Svetl@n;:
И еще такой вопрос... пыталась поисковиком найти адреса больших книжных магазинов в Вене, что-то у меня плохо получилось. Вдруг сможете что-то подсказать))))

Специально для Вас сфоткала. :smile:

Называется Morawa, находится как раз напротив розового дома с адресом.

мама
Bologna
НЕШОКОЛАДКА:
Тфу на вас на всех Начиталась, купила билеты, в середине июля буду есть колбаски и штрудели в Вене.

А я начиталась и в кофейню пошла. :coffee:

мама
Bologna
НЕШОКОЛАДКА:
Тфу на вас на всех Начиталась, купила билеты, в середине июля буду есть колбаски и штрудели в Вене.

Я Вам завидую белой завистью, мне бы так, чтобы раз-два и решить, меня сегодня подруга два часа уговаривала в отпуск с ней слетать, а я ни в какую.

просто посетитель
Санкт-Петербург
Bersenusha:
А я в европе живу и мне не надо никуда ехать и когда здесь живешь - по-другому видится...
А я в России живу. Езжу 3-4 раза в год в Европу и сравниваю-сравниваю... ;) Вообще, конечно же, лучше быть богатым и здоровым. Хоть где.
Аноним 328
автор

Spring, Решила, что сделаю 3 попытки попасть на стоячее место. Но ещё вопрос по дресс коду у меня. Кроме джинсов с футболкой возьму одно маленькое чёрное платье и открытые босоножки на плоской подошве. Надо ли в оперу колготки и закрытые туфли?

Екатеринбург
tra-ta-ta:
мне бы так, чтобы раз-два и решить,

Да я планировала в июле Будапешт. Только сомневалась, добавить Вену или Прагу. Вот Вена и победила. Хотя изначально к Праге больше склонялась. Еще добавил плюсов Музыкальный кинофестиваль на Ратушной площади. Показалось, что будет интересно.

мама
Екатеринбург
Лалака:
я... А я в России живу. Езжу 3-4 раза в год в Европу и сравниваю-сравниваю

За сосисками финскими?))))))

просто посетитель
Санкт-Петербург
Bersenusha:
За сосисками финскими?))))))
Зря вы так... С чего вы взяли?! :) Я Финляндию даже не беру в счет своих поездок в Европу... В прошлом году, например, была в марте в Барселоне, в апреле на Тенерифе, в июне на Корфу, в сентябре на Сицилии, в декабре, на Рождество, в Таллинне (Эстония). Поездок в Финляндию д.б. больше (+1), чтобы финны визу в следующий раз дали без проблем. Так что, Финляндия: еще + 6 поездок. вот, в этом году еще нигде не были (по некоторым временным причинам), но наверстаем! :) В июне - Барселона и Коста Брава 2 недели, в августе Вена 5 дней, это уже билеты есть. А в сентябре или Италия (Неаполь и побережье) или южная Испания.
мама
Bologna
Аноним автор темы:
Зато у конфеты Моцарт могу есть тоннами. Обязательно куплю домой. Я так понимаю, что дешевле всего они в Спар или Билла?

Сегодня в Хофере видела, пакет 343 гр стоит 3.86. Дешевле не найдете.

умею красиво
Екатеринбург
Аноним ,

Если Вы про Венскую оперу, то мы были там год назад. Брала с собой маленькое черное платье, туфли. Внутри публика очень разная. От итальянок в сногсшибательных нарядах со шлейфами, брильянтах, до китайских студентов в джинсах с рюкзаками. Местная публика одета сдержанно, платья футляры, темные брюки и легкие блузки. Никто ни кого не порицает, не фукает. Голые ноги и открытые туфли не вызовут ниу кого шок

мама
Тюмень
alenushka25:
Если Вы про Венскую оперу, то мы были там год назад. Брала с собой маленькое черное платье, туфли. Внутри публика очень разная. От итальянок в сногсшибательных нарядах со шлейфами, брильянтах, до китайских студентов в джинсах с рюкзаками. Местная публика одета сдержанно, платья футляры, темные брюки и легкие блузки. Никто ни кого не порицает, не фукает. Голые ноги и открытые туфли не вызовут ниу кого шок

Я была в шортах и футболке, когда нас агитировали купить билеты в оперу. Уговаривали, что дресс-кода нет и так - можно))) Но мы всё равно не пошли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";