расскажите мне пор Белек)

Аноним 63
автор

Мониторю регулярно темы про Турцию. Собралась, несмотря на все жизненные перипетии, сЪездить с ребенком к морю, иначе следующий год просто не вывезу. Но не об этом))))
Смотрю курорты, и почему-то очень понравился, судя по описанию, Белек. Хочется туда, но сощущение, что это не популярный ныне курорт
Кто туда ездил недавно, относительно)
Как там, стоит-не стоит с ребенком по всем экскурсиям?
В общем- расскажите мне пор Белек)

Екатеринбург

Мы были в Белеке относительно недавно. Почему не популярный? От отсутствия туристов он не страдает точно
Все хорошо там. Отель у нас был очень хороший, из серии Лимак, нам все понравилось. В Белек один раз пешком сходили погулять, не далеко от нас был. На экскурсию с ребенком ездили в аквагалерею какую-то, не помню как называется, большой аквариум туннелем. Но это ценирализованно. Сами только в город ходили. Муж со старшей дочерью в Стамбул ещё ездили. А друзья наши частично в Иерусалим.

Аноним 851

В Белеке хорошо, природа красивая, пляжи песочные, отели хорошие, цены высокие

мама
Екатеринбург

Я очень люблю Белек. Если Турция, то Белек. Песочек, хорошие отели.
Экскурсии на анталийском побережье примерно одинаковые. Алания только подальше.

Аноним 851

Он не популярен у людей которые хотят за меньшую стоимость к морю выехать, там только хорошие пятерки стоят на берегу, и ни каждый турист может себе позволить такой отдых, а если выбирать между анталийским побережьем, то конечно Белек, вкусный воздух отличная еда в отелях хороший сервис!

самомама
Екатеринбург

Аноним: В Белеке хорошо, природа красивая, пляжи песочные, отели хорошие, цены высокие

Возила дочь когда-то в Ela Quality Resort Belek, понравилось всё! Сколько он сейчас стоит, даже представить страшно

Посмотрела, на июнь 1взр+1реб на неделю от 170т, да уж

мама
Екатеринбург

сам Белек маленький, мне показалось, что он из одних магазинов. Фонтан красивый в центре.

Аноним 63
автор

Я если честно вообще нигде не была) И денег кот наплакал, но почему-то для себя решила, если ехать, то в комфортные условия, я ж с дитем! Если б одна, вообще б не заморачивалась, и рванула бы куданить в Черногорию за завтраки, а с дочкой, вариантов немного, либо Турция, либо Тунис, ну и наш юг. Поэтому и села читать про курорты Турции, Белек и Кемер пока для меня лидируют
Спасибо за отзывы

Анонимушка

А дочке сколько лет?

Екатеринбург

Мы в Белек нынче в третий раз собираемся))) Хотя были и в Кемере, и в Сиде,и в Алании. В Белеке вот все пляжи хорошие, пологий заход, широкая песчаная полоса, а вот в Сиде и Алании надо конкретно по отелям читать, есть шикарные места, есть наоборот. И сосны или кедры, приятный ландшафт, в общем. Зона Белек делится на Кадрие, где более старые (в смысле солидные, давно работающие) отели - в центре туристическая улица с рынком, красиво оформлено, водопады сделаны; и Богазкент - более новая зона с относительно молодыми отелями, там территории у отелей, как правило, небольшие по сравнению с Кадрие и не успевшие обзавестись пышной тенистой растительностью.
Аквапарк с дельфинарием есть там шикарный, новый - The Land of Legends Theme Park, но каких-то древних или иных популярных достопримечательностей нет.
Хотя считается, что Белек (особенно Кадрие) дорогой район, тем не менее аналогичные отели, которые мы рассматриваем (с большой территорией с пышной высокой растительностью, аквапарками, шикарными широкими пляжами), в других регионах типа Сиде, например, стоят еще дороже, потому и опять выбрали Белек (отели каждый раз разные).

мама
Екатеринбург

Galatea: отели, которые мы рассматриваем (с большой территорией с пышной высокой растительностью, аквапарками, шикарными широкими пляжами),

какие отели смотрите?)

Екатеринбург

Farfalle: какие отели смотрите?)

Ну вот, например, в разное время рассматривали Камелию, Вон Голден Бич и Вон Голден Кост, Ботаник, Старлайт, не говоря уж о Вояж Соргун, Тюран Принс, Али Бей - это все для нас дороже, например, Мегасарая и Бельконти

Аноним 802

Я бы не столько курорт выбирала, сколько хороший отель.
Есть отличные отели в бюджетной Аланье, а есть ужасные отели в красивущем Кемере.
Белек в общем-то элитный курорт, а потому один из самых дорогих. Но и там в одной категории 5 отели разные.
Есть Maya World Belek (ex. Maya Melissa Garden) 5
- бывшая 4, а есть крутющий Maxx Royal Belek Golf & Resort 5. Ценник очень отличается.

Екатеринбург

Тоже хотим, несмотря на финансы. И поэтому, Сиде или Алания. Белек дорого

мама
Екатеринбург

В этом году выбрали Белек, отель Вояж гольф Белек. В 2014 году были в Глория Верде.
Давно ещё ездили в Кемер, в бюджетную 4, не понравилось.
Поэтому я за Белек.

мама
Екатеринбург

Я сейчас в Белеке в Мегасарай.

Екатеринбург

Farfalle: он пока у меня в приоритете
и белек бич еще

У Белек Бич более чем в два раза меньше территория при практически таком же количестве номеров, что и в Бельконти, поэтому я его особо не рассматривала, а так то хвалят его тоже. Мы в Бельконти в прошлом году были, хороший отель, нам понравился.
Грин Макс смотрели? Тоже вроде неплохой и в этой ценовой категории же. Мы в прошлом году в него заезжали во время трансфера, тоже понравился, видно, что ухоженная территория.

Екатеринбург

MakoveyM: Я сейчас в Белеке в Мегасарай.

и как там? ))) мы в него с 10 июня едем

мама
Екатеринбург

я в шикарных отелях не была, тем не менее

Galatea: Бельконти

мне показался староватым и простоватым. Но главные требования хорошее питание и пляж оправдал на 100%.
Единственный минус был заселяли нас очень долго, уже после 14-00 заселили, хотя были в октябре.

мама
Екатеринбург

Galatea: Грин Макс смотрели?

нет, мы два года подряд отдыхали в ic santai по соседству, грин макс не впечатлил
в этом году в ic santai ценник конский, ищем альтернативу поэтому

Galatea: Мы в Бельконти в прошлом году были

ой, а расскажите об отеле пжлста) а то отзывы все разные на топхотелс...хороший ли пляж (заход в море), как питание (особенно для детей) и есть ли интернет в номерах/на территории/на пляже? а то наличие стабильного интернета-основное условие мужа из-за работы((

Аноним 921

Если нигде не были и денег кот наплакал , зачем смотреть то, что заведомо дорого? Рассматривайте Алания или сиде) рядом тема как раз, отзывы пишут

Аноним 63
автор

Анонимушка,
в августе будет 6

Екатеринбург

Шмель: мне показался староватым и простоватым. Но главные требования хорошее питание и пляж оправдал на 100%.
Единственный минус был заселяли нас очень долго, уже после 14-00 заселили, хотя были в октябре.

Номера категории клуб в бунгало действительно ругают, они требуют ремонта, а вот в главном здании и анексах (4-этажные пристрои) ремонт был прошлой зимой. мы в главном здании жили, было видно, что все новое - и мебель, и санузел, и прочая обстановка. Мы приехали в отель вообще рано, часов в 8-9 утра, отправили на завтрак и заселили часов в 11 уже.

Farfalle: ой, а расскажите об отеле пжлста) а то отзывы все разные на топхотелс...хороший ли пляж (заход в море), как питание (особенно для детей) и есть ли интернет в номерах/на территории/на пляже? а то наличие стабильного интернета-основное условие мужа из-за работы((

Пляж очень хороший, на нем есть площадка детская под навесом. Питание на любой вкус, младшей 4 года было, голодной точно не оставалась))) Хоть в детском ресторане, хоть во взрослом ей еду брали. Клубники полно на ужин выносили. Вообще ассортимент видела, конечно, и побольше, но уж скудным точно не назовёшь. И главное вкусно, а то иногда бывает почти всё острое, а тут всегда найдешь, что по вкусу. Интернет был везде, но периодически плохо тянул, то ю-туб смотреть можно, то очень медленно грузит. Но в отеле можно купить доступ к высокоскоростной выделенной линии, по словам гида на нем всё летает) Цену не помню, но мне она показалась вполне подъёмной (платишь один раз и получаешь пароль на весь период пребывания)
Но боюсь, что по сравнению с АЙСи разницу вы конечно ощутимую найдете. Мы то все время по отелям средней ценовой категории ездим, а Айси явно классом выше.

Аноним 63
автор

Аноним,
Вам не все равно? это сугубо мое личное дело

Москва

Белек отличное место. Я много где была, в отличных пятерках, просто в хороших, в трешках.
Сейчас денег нет, еду в 3* за 60 тыщ
Не парюсь. Зато 11 дней
Так что автор думайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";