Квест от «Тёмы»

расскажите мне пор Белек)

Аноним 63 автор темы
Екатеринбург
Мониторю регулярно темы про Турцию. Собралась, несмотря на все жизненные перипетии, сЪездить с ребенком к морю, иначе следующий год просто не вывезу. Но не об этом))))
Смотрю курорты, и почему-то очень понравился, судя по описанию, Белек. Хочется туда, но сощущение, что это не популярный ныне курорт
Кто туда ездил недавно, относительно)
Как там, стоит-не стоит с ребенком по всем экскурсиям?
В общем- расскажите мне пор Белек)
новопузик
Екатеринбург
мама
Мы были в Белеке относительно недавно. Почему не популярный? От отсутствия туристов он не страдает точно :smile:
Все хорошо там. Отель у нас был очень хороший, из серии Лимак, нам все понравилось. В Белек один раз пешком сходили погулять, не далеко от нас был. На экскурсию с ребенком ездили в аквагалерею какую-то, не помню как называется, большой аквариум туннелем. Но это ценирализованно. Сами только в город ходили. Муж со старшей дочерью в Стамбул ещё ездили. А друзья наши частично в Иерусалим.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Аноним 851
Екатеринбург
В Белеке хорошо, природа красивая, пляжи песочные, отели хорошие, цены высокие
Neiron
Екатеринбург
мама
Я очень люблю Белек. Если Турция, то Белек. Песочек, хорошие отели.
Экскурсии на анталийском побережье примерно одинаковые. Алания только подальше.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 851
Екатеринбург
Он не популярен у людей которые хотят за меньшую стоимость к морю выехать, там только хорошие пятерки стоят на берегу, и ни каждый турист может себе позволить такой отдых, а если выбирать между анталийским побережьем, то конечно Белек, вкусный воздух отличная еда в отелях хороший сервис!
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним:
В Белеке хорошо, природа красивая, пляжи песочные, отели хорошие, цены высокие

Возила дочь когда-то в Ela Quality Resort Belek, понравилось всё! :good: Сколько он сейчас стоит, даже представить страшно :gy:

Посмотрела, на июнь 1взр+1реб на неделю от 170т, да уж :write:
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Шмель
Екатеринбург
мама
сам Белек маленький, мне показалось, что он из одних магазинов. Фонтан красивый в центре.
Аноним 63 автор темы
Екатеринбург
Я если честно вообще нигде не была) И денег кот наплакал, но почему-то для себя решила, если ехать, то в комфортные условия, я ж с дитем! Если б одна, вообще б не заморачивалась, и рванула бы куданить в Черногорию за завтраки, а с дочкой, вариантов немного, либо Турция, либо Тунис, ну и наш юг. Поэтому и села читать про курорты Турции, Белек и Кемер пока для меня лидируют
Спасибо за отзывы
Анонимушка
Екатеринбург
А дочке сколько лет?
Galatea
Екатеринбург
самомама
Мы в Белек нынче в третий раз собираемся))) Хотя были и в Кемере, и в Сиде,и в Алании. В Белеке вот все пляжи хорошие, пологий заход, широкая песчаная полоса, а вот в Сиде и Алании надо конкретно по отелям читать, есть шикарные места, есть наоборот. И сосны или кедры, приятный ландшафт, в общем. Зона Белек делится на Кадрие, где более старые (в смысле солидные, давно работающие) отели - в центре туристическая улица с рынком, красиво оформлено, водопады сделаны; и Богазкент - более новая зона с относительно молодыми отелями, там территории у отелей, как правило, небольшие по сравнению с Кадрие и не успевшие обзавестись пышной тенистой растительностью.
Аквапарк с дельфинарием есть там шикарный, новый - The Land of Legends Theme Park, но каких-то древних или иных популярных достопримечательностей нет.
Хотя считается, что Белек (особенно Кадрие) дорогой район, тем не менее аналогичные отели, которые мы рассматриваем (с большой территорией с пышной высокой растительностью, аквапарками, шикарными широкими пляжами), в других регионах типа Сиде, например, стоят еще дороже, потому и опять выбрали Белек (отели каждый раз разные).
Farfalle
Екатеринбург
мама
Galatea:
отели, которые мы рассматриваем (с большой территорией с пышной высокой растительностью, аквапарками, шикарными широкими пляжами),

какие отели смотрите?)
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
Galatea
Екатеринбург
самомама
Farfalle:
какие отели смотрите?)

Ну вот, например, в разное время рассматривали Камелию, Вон Голден Бич и Вон Голден Кост, Ботаник, Старлайт, не говоря уж о Вояж Соргун, Тюран Принс, Али Бей - это все для нас дороже, например, Мегасарая и Бельконти
Аноним 802
Екатеринбург
Я бы не столько курорт выбирала, сколько хороший отель.
Есть отличные отели в бюджетной Аланье, а есть ужасные отели в красивущем Кемере.
Белек в общем-то элитный курорт, а потому один из самых дорогих. Но и там в одной категории 5* отели разные.
Есть Maya World Belek (ex. Maya Melissa Garden) 5* - бывшая 4*, а есть крутющий Maxx Royal Belek Golf & Resort 5*. Ценник очень отличается.
Мама Lisichki
Екатеринбург
мама
Тоже хотим, несмотря на финансы. И поэтому, Сиде или Алания. Белек дорого
Йидель
Екатеринбург
мама
В этом году выбрали Белек, отель Вояж гольф Белек. В 2014 году были в Глория Верде.
Давно ещё ездили в Кемер, в бюджетную 4, не понравилось.
Поэтому я за Белек.
MakoveyM
Екатеринбург
мама
Я сейчас в Белеке в Мегасарай.
Galatea
Екатеринбург
самомама
Farfalle:
он пока у меня в приоритете
и белек бич еще

У Белек Бич более чем в два раза меньше территория при практически таком же количестве номеров, что и в Бельконти, поэтому я его особо не рассматривала, а так то хвалят его тоже. Мы в Бельконти в прошлом году были, хороший отель, нам понравился.
Грин Макс смотрели? Тоже вроде неплохой и в этой ценовой категории же. Мы в прошлом году в него заезжали во время трансфера, тоже понравился, видно, что ухоженная территория.
Galatea
Екатеринбург
самомама
MakoveyM:
Я сейчас в Белеке в Мегасарай.

и как там? ))) мы в него с 10 июня едем
Шмель
Екатеринбург
мама
я в шикарных отелях не была, тем не менее
Galatea:
Бельконти

мне показался староватым и простоватым. Но главные требования хорошее питание и пляж оправдал на 100%.
Единственный минус был заселяли нас очень долго, уже после 14-00 заселили, хотя были в октябре.
Farfalle
Екатеринбург
мама
Galatea:
Грин Макс смотрели?

нет, мы два года подряд отдыхали в ic santai по соседству, грин макс не впечатлил
в этом году в ic santai ценник конский, ищем альтернативу поэтому

Galatea:
Мы в Бельконти в прошлом году были

ой, а расскажите об отеле пжлста) а то отзывы все разные на топхотелс...хороший ли пляж (заход в море), как питание (особенно для детей) и есть ли интернет в номерах/на территории/на пляже? а то наличие стабильного интернета-основное условие мужа из-за работы((
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
Аноним 921
Екатеринбург
Если нигде не были и денег кот наплакал , зачем смотреть то, что заведомо дорого? Рассматривайте Алания или сиде) рядом тема как раз, отзывы пишут
Аноним 63 автор темы
Екатеринбург
Анонимушка,

в августе будет 6
Galatea
Екатеринбург
самомама
Шмель:
мне показался староватым и простоватым. Но главные требования хорошее питание и пляж оправдал на 100%.
Единственный минус был заселяли нас очень долго, уже после 14-00 заселили, хотя были в октябре.

Номера категории клуб в бунгало действительно ругают, они требуют ремонта, а вот в главном здании и анексах (4-этажные пристрои) ремонт был прошлой зимой. мы в главном здании жили, было видно, что все новое - и мебель, и санузел, и прочая обстановка. Мы приехали в отель вообще рано, часов в 8-9 утра, отправили на завтрак и заселили часов в 11 уже.
Farfalle:
ой, а расскажите об отеле пжлста) а то отзывы все разные на топхотелс...хороший ли пляж (заход в море), как питание (особенно для детей) и есть ли интернет в номерах/на территории/на пляже? а то наличие стабильного интернета-основное условие мужа из-за работы((

Пляж очень хороший, на нем есть площадка детская под навесом. Питание на любой вкус, младшей 4 года было, голодной точно не оставалась))) Хоть в детском ресторане, хоть во взрослом ей еду брали. Клубники полно на ужин выносили. Вообще ассортимент видела, конечно, и побольше, но уж скудным точно не назовёшь. И главное вкусно, а то иногда бывает почти всё острое, а тут всегда найдешь, что по вкусу. Интернет был везде, но периодически плохо тянул, то ю-туб смотреть можно, то очень медленно грузит. Но в отеле можно купить доступ к высокоскоростной выделенной линии, по словам гида на нем всё летает) Цену не помню, но мне она показалась вполне подъёмной (платишь один раз и получаешь пароль на весь период пребывания)
Но боюсь, что по сравнению с АЙСи разницу вы конечно ощутимую найдете. Мы то все время по отелям средней ценовой категории ездим, а Айси явно классом выше.
Аноним 63 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Вам не все равно? это сугубо мое личное дело
мама
Белек отличное место. Я много где была, в отличных пятерках, просто в хороших, в трешках.
Сейчас денег нет, еду в 3* за 60 тыщ
Не парюсь. Зато 11 дней
Так что автор думайте
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).