Нужна ли коляска в 4 с половиной на отдыхе?

автор
мама
Екатеринбург

Я насчет длины ног переживаю. Если только ноги согнуть и на пятках сидеть)

автор
мама
Екатеринбург
ряженка,

А у вашей ноги до пола в коляске не достают?

мама
Екатеринбург
чипп автор темы:
у вашей ноги до пола в коляске не достают?

Не проверяла давно)))

мама
Ярославль
чипп ,

Брать. Сами же говорите, будет роль тележки выполнять. Насчёт длины ног не парилась бы. Ему ж не на постоянку коляску, не спать в ней. Так резервный вариант. Честно я не брала коляску после 3 лет. Но мы селились всегда рядом с морем. Для длительных прогулок брали самокат

мама
Екатеринбург

Моему 4 ,коляска для лета есть В поездки всегда берём с собой . Очень удобно ,кучу вещей ещё туда запихнуть можно и ребёнок довольный . Коляска плико мини

Екатеринбург

Мы в прошлом году в 4,5 ребёнкиных года не брали, но мы на первой линии были, а при таких исходных данных

чипп автор темы:
До пляжа полчаса идти

взяла бы

мама
Екатеринбург
KsuKsunchik:
Для длительных прогулок брали самокат

честно не представляю, как может ребенок выдержать длительные прогулки на самокате? или хотя... что для вас длительная прогулка? для нас это обычно выход из дома в 9.00-10.00 возвращение домой в 20.00-21.00

спасала коляска до 5-ти лет

мама
Екатеринбург

Нашей колбасе 2,10 будет на момент отпуска, точно возьмем, хотя уже год как без коляски обходимся. Но условия похожи на ваши - до моря идти, прогулки вечерами, так что без коляски трудно будет.

мама
Ярославль
svetul,

И такое бывает. Но у нас цели нет рекорды ставить, километры наматывать. Остановки пообедать, интересности посмотреть. Погулять, отдохнуть и т.п. На самокат можно встать и катит его родитель. То есть длительная прогулка для меня это не беспрестанная ходьба с 9 до 21. В таком случае и я б от коляски не отказалась

мама
Екатеринбург
KsuKsunchik:
меня это не беспрестанная ходьба с 9 до 21.

:gy: и не для нас тоже,думается что никто не ходит в отпуске вдоль шоссе ради того чтоб просто дойти из точки А в точку В) мы гуляем,допустим,вдоль набережной,,потом можем завернуть в какой-нибудь парк, исползаем его вдоль и попрек,зайдем в кафешку пообедать и т.д. и вот после обеда сын обычно засыпал,и если б не коляска сидеть бы нам с ним в номере либо гулять с ним на руках,а это сомнительное удовольствие и для нас и для ребенка.

мама
Екатеринбург
Добрый_Ээх:
Я б взяла коляску для сохранности моих нервов

+++++ в конце концов лучше оставить в номере чем вам отдых покажется адом

Екатеринбург

Я б взяла, ну я собсна и щас катаю её, 4,3 деточке :dirol:

дедушка

Я бы взяла,но мой с 2лет не сидел в коляске и ни как не засунуть его было туда. делайте как вам удобно,а не так что подумает кто то.

папа
Екатеринбург

пешком ходить полезно) может таки самокат, беговел, велосипед для самостоятельного передвижения а еще есть рюкзаки такого плана, мне кажется удобнее чем коляску таскать https://yandex.ru/images/search?text=deuter%20kid%20comfort&img_url=https%3A%2F%2Fwww.muksumukaan.fi%2FWebRoot%2Fvilkasfi01%2FShops%2F2014092303%2F5435%2F6E25%2F8DC1%2FDA6A%2F9BC3%2F0A28%2F100B%2F095D%2FKidComfort2jalapsi.jpg&pos=0&rpt=simage

Екатеринбург

Я в прошлом году озадачивалась этой проблемой, т. К. Мы тоже любим гулять много. В итоге самокат взяли и ни разу не пожалели, ребёнок на ура катался. Коляска как-то уже не то....

мама
Екатеринбург

как в Европе - будем детей до 10 лет в колясках возить :dash:

мама
Екатеринбург

Автор, а ребенок согласится сесть в коляску?

Моему 4,5. Недавно предложила прокатиться ему в коляске, он возмутился и отказался наотрез. При том, что был уставший и пешком не любит ходить.

мама
Екатеринбург
Lena Stepina,

Я не поддерживаю, а вот ортопеды очень рекомендуют

мама
Екатеринбург

Брали, было 4,4 года, очень пригодилась И на прогулку и в аэропорте, был ночной перелет Правда она у нас не большая, 100см и 14 кг тогда была

мама
Екатеринбург

Коляска сайбекс топаз была

просто посетитель
Екатеринбург
Lena Stepina:
как в Европе - будем детей до 10 лет в колясках возить

И в памперсах))) Мы ездили ровно в два года я даже не задумывалась о коляске, а тут деваха 4 года!!!

мама
Екатеринбург

Не нужна. С 3-3.5 лет в отпуске не нужна. Я своему в 3.5 г в декабре брала в Турцию, отказался там сидеть. Ходил долго пешком, автобусы ездят по городу- на автобусах ездили. Мой спокойно гулял по 4 часа до обеда, и по 4 часа после обеда. Обходились без дневного сна. В отель приходили только поесть.

мама
Екатеринбург
АнгелИзАда,

Так в отпуск же. Для отпуска для многочасовых хождений в разных местах: горы, водопады и тд удобно и коляска и эрго. Если ребенок сидит, то для родителей это удобно. Не вижу ничего плохого. Мой просто не хотел в коляске кататься. А так, я бы с удовольствием в 4 года его в коляске на отдыхе катала. Речь про отпуск, а не про повседневную жизнь.

Lena Stepina:
как в Европе - будем детей до 10 лет в колясках возить

Почему же только до 10 лет? Дети считаются несовершеннолетними до 18 лет, имеют право, чтоб их родители катали на коляске)

мама
Москва

Полчаса по жаре, после моря... Если ребенок не против коляски. точно бы взяла. Мелкой было 4,4 брали, правда в Европу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";