Стоит лететь Интуристом из Екб в Паттайю через Дубаи (авиакомп.Флай Дубай)?

Аноним 508
автор

Всем доброго дня! Прямого перелета нет на нужные даты. Ищу отзывы тех, кто так летал. Плюсы есть? Или одни минусы и не стоит выбирать такую стыковку?

  • дети младшешкольники (двое), летели бы вдвоем, вопроса бы не было.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ищу отзывы тех, кто так летал.

Со стыковкой регуляркой летали в прошлом году. Не через Дубай только, а через Астану. Нам очень понравилось. Стыковка 7 часов. Выехали в город погуляли. Детям было 5 и 10. Никто не ныл. Было интересно и совсем не в напряг.

Аноним 479

Аноним , Стыковка сколько по времени? Летали в прошлом году с младшешкольником со стыковкой в Дубае, как раз-таки Флай Дубаем. Нормально пережил перелеты, стыковку. Правда не в Таиланд, в другую страну ЮВА. Учтите, только что Флай Дубай не кормят, питание, напитки за отдельную плату. Единственное, прилетают, улетают они из 2го терминала. Там толпы народа, и зал ожидания не очень-то большой. Ещё кондиционеры мощно так обдувают. Больше неприятных моментов не припомню))

Аноним 459

number1, спасибо за ответ.

number1:
Не через Дубай только, а через Астану
тоже Интуристом летели?
number1:
Выехали в город погуляли.
да, хорошо, что так. В Дубаи интересно выпускают или лет погулять?
Аноним 479
Аноним:
интересно выпускают или лет погулять?

Выпускают. Но если между рейсами не очень много времени, не рискнула бы выйти.

Аноним 459
Аноним:
Стыковка сколько по времени?
задала вопрос, жду ответ.
Аноним:
Учтите, только что Флай Дубай не кормят, питание, напитки за отдельную плату.
во время полета не кормят? или во время стыковки?
Аноним:
Там толпы народа, и зал ожидания не очень-то большой.
а детям есть чем заняться? воздушный футбол или ещё какие-нибудь развлечения? купить покушать нормальную еду там можно? дорого или норм цены?
Аноним 479
Аноним:
во время полета не кормят?

Да, во время полета, и во время стыковки, естественно, тоже никто не кормит. Если честно, не помню каких-либо развлечений. По поводу еды, какой-то фаст фуд вроде КFC и Макдональдс. В аэропорту не ели, но думаю, что дорого как и в самом Дубае.

Аноним 459
Аноним:
Да, во время полета, и во время стыковки, естественно, тоже никто не кормит.
ого! :wow: даже во время полёта??? 4 часа из ЕКб до Дубаи + 2 часа стыковка + 5 часов до Паттайи = 12 часов в пути и ничего? :wow:
Аноним 479

Да, только за отдельную плату, либо со своими "бутерами". Если заказывать при бронировании, кажется около 1 тыс. (За один сегмент, на каждый рейс отдельно еда заказывается) на человека еда была, по меню на месте, по-моему, не такой большой выбор блюд был. Либо чипсы, шоколадки, из горячего рулет в лаваше, типа шаурмы, не помню за сколько и Доширак по 5$ :omg: ещё видела

мама
Аноним:
ого! :wow: даже во время полёта???

Флай Дубай - лоукостер, потому и не кормят. за доп плату там тоже ничего хорошего нет. если сильно хочется - можно кофе или сок. а так ничего не рекомендую. берите с собой лучше.

мама
Екатеринбург

В декабре летали в Тай через Дубаи с 2 детьми, один младшешкольник. Стыковки туда была 5 часов, обратно 2. В принципе все устроило: самолеты чистенькие, новенькие, более комфортные чем чартеры. Не кормят ни до Дубаи, ни до Тая . Брали с собой воду в дьютике, сендвичи и плюшки покупали из 7/11. Терминал транзитный в Дубаи маленький, народу дофига, кафешки даже Kfs и Макдональд дорогие. Лучше с собой еду брать. Вай фай бесплатный часа 3 вроде. Если есть карта приорити -есть вип зона отдыха. Можно выйти в город, но мы не решились. Ночью стыковки, да и времени мало. Муж в дьютике тусовал, недорогое спиртное хорошее. Дети в интернете в играх и сендвичи ели. Меня все устроило. Плюсом от и до Еката летели самолет был пустой, спала на трех местах Но мы летали на НГ, на тот момент этот вариант был дешевле.

мама
Екатеринбург
gloxiniya:
Флай Дубай - лоукостер, потому и не кормят. за доп плату там тоже ничего хорошего нет. если сильно хочется - можно кофе или сок. а так ничего не рекомендую. берите с собой лучше.

ФД - да, это эмиратская АК-лоукостер. И в полете они кормят, за доп.отлату. Горячее питание можно забронировать при покупке билета, и еда вполне приличная. НО, при покупке тур.пакета вряд ли ТО будет включать в пакет питание на борту, просто берет перелет. Едf, которую можно купить во время полета - это какие-то сэндвичи, напитки, орешки, шоколадки.

Аноним:
а детям есть чем заняться? воздушный футбол или ещё какие-нибудь развлечения?

игровых зон мы не видели

Аноним:
купить покушать нормальную еду там можно? дорого или норм цены?

выбор не огромный, но поесть есть где, недешево получается. Если не ошибаюсь, то на оставшиеся 42 дирхама взяла бутерброд и чай. Можете прикинуть, сколько это в рублях))

Еще, вода в кафешках в бутылках дорогая, в автоматах дешевле. НО там есть питьевой фонтан, если есть с собой бутылка, то можно в нее бесплатно воды набрать)))

мама
Екатеринбург

Я заказывала горячее у Флай Дубай перед вылетом, очень вкусное , дети все съели. Летели регуляркой Екб-Дубаи-Бангкок, мне понравилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";