Поделитесь опытом про стыковочные рейсы.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет.
Смотрю вылеты в направлении тепла и солнца через Москву:

  1. Из еката до Москвы регулярка, из Москвы до моря чартер (ну т.е. купить тур пакет с вылетом из Мск) Сколько времени делать стыковку? 2-3 часа? Если вдруг самолет из Еката задерживается, какие дальнейшие действия?
  2. Из Еката до Москвы руглярка, и из Москвы до моря тоже регулярка, составляю сложный маршрут например аэрофлот. Есть хорошие предложения, но стыковка 1-2 часов,это большой риск? Например задержали самолет из Екатеринбурга, билет из Москвы не возвратный (или возвратный) как дальше действовать?

Естественно аэропорт прилета в Мск и вылета из Мск один и тот же :)

Екатеринбург

Lelkako ,
На стыковку всегда закладывайте минимум 5-6 часов, если у вас разные авиакомпании

автор
мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Авиалиния одна, Аэрофлот. И из еката этими линиями и из мск ими же.

автор
мама
Екатеринбург

Мы летали один раз так, но с ночевой в мск. А вот чтобы прилететь и улететь сразу, так не было еще

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: На стыковку всегда закладывайте минимум 5-6 часов, если у вас разные авиакомпании

Согласна
Если одна авиакомпания, то 2,5-3 часа.

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLENCHIC: если у вас разные авиакомпании

и разные аэропорты

автор
мама
Екатеринбург

Про времени стыковки поняла. Но если все же, то что делать то? Я хочу поломку везде простелить

Верхняя Пышма

Lelkako ,
мы так летаем. но билеты покупаем сразу туда и обратно до пункта либо у авиакомпании либо у агрегатора. тогда в случае задержки рейса посадят на другой самолет (при наличии мест). если покупать отдельно до москвы, потом до места назначения могут и не посадить. стыкову ищем 2-2,5 часа.

автор
мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: но билеты покупаем сразу туда и обратно до пункта либо у авиакомпании либо у агрегатора. тогда в случае задержки рейса посадят на другой самолет (при наличии мест).

Отлично, спасибо. Я либо через агрегатов ищу, но смотрю чтоб одна авиакомпания была, либо сразу на сайте авиакомпании

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мне когда-то на аналогичный вопрос ответили, что первым делом следует подойти к стойке авиакомпании. И они посадят вас на ближайший подходящий рейс. Это при условии опоздания самолета.

просто посетитель
Екатеринбург

Летала и так, и так. Мои решения:

Lelkako автор темы: 1. Из еката до Москвы регулярка, из Москвы до моря чартер (ну т.е. купить тур пакет с вылетом из Мск) Сколько времени делать стыковку? 2-3 часа? Если вдруг самолет из Еката задерживается, какие дальнейшие действия?

в этом случае лечу с вечера, с ночёвкой (на букинге много вариантов около аэропорта, с трансфером)

Lelkako автор темы: 2. Из Еката до Москвы руглярка, и из Москвы до моря тоже регулярка, составляю сложный маршрут например аэрофлот. Есть хорошие предложения, но стыковка 1-2 часов,это большой риск? Например задержали самолет из Екатеринбурга, билет из Москвы не возвратный (или возвратный) как дальше действовать?

этот вариант рассматриваю только если на оба (иногда и три) сегмента полёта один перевозчик и единый билет. тогда если что-то задержат, эту проблему решает а/к. Стыковки менее 1,5 часов в аэропорте прохождения границы не рассматриваю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";