грудничок на пляже. нужны советы

мама
Екатеринбург

Всем привет!
Собираемся на море. Младшему ребенку будет 9 месяцев.
Не очень себе представляю времяпровождение на пляже, поделитесь опытом пожалуйста)
Собираемся купить надувной бассейн.
Не знаю, надо ли брать что-то для игр с песком? Вообще с песком стоит ли сильно давать контактировать в этом возрасте? Все тянет в рот (даже развивайками толком не удается заниматься по этой причине)
Что еще учесть?
Крем для загара понятно, что максимальный
Ребенок не ходит, только начала на ножки вставать.
Взять большое полотенце, чтоб по нему ползала?
Кто ездил с малышами, поделитесь опытом) Как проводили время на пляже?
А, да, еще думаю, ограничиться бассейном, или прямо в море можно нести? Тогда нужен ли какой то спец круг? или просто на руках))
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Ездили в Витязево,дочери 8 мес.было.Стелила коврики (панаму,зонт большой(погремушки,вода,соска,всякие игрушки резиновые) наигрались,искупались,засыпает.Ходилм до 11.00,дальше по обстоятельствам(номер,искусителя),вечером все по новой как утром

Екатеринбург

Шарик Смешарик: номер,искусителя

что такое искусителя?

мама
Екатеринбург

Шарик Смешарик: коврики

а какие коврики?
и тоже не поняла

Mrs. Norris: что такое искусителя?

просто посетитель
Екатеринбург

кисскамурысска ,
в этом возрасте брали бассейн с тентом, круг swimtrainer, панаму и солнцезащитную футболку с длинным рукавом. кремом не пользовались, к нему липнет песок и он смывается постоянно
в песке играл только у кромки моря, игрушки не особо пригодились, на пляже купался, ел и спал)

хочу стать папой!
Екатеринбург

кисскамурысска автор темы: Как проводили время на пляже?

Я из Анапы. Дочь на пляж вывезла месяцев в 8. Купила бассейн с грибочком, прямо там надули, воды натаскали. Сидела, с игрухами игралась. Ну по песку тоже ползала, в трусиках, конечно. Море прохладное было, не рискнула с ней в воду... А так бы и накупались. Сейчас она у меня водоплавающая!

Шарик Смешарик: номер,искусителя)

Простите, а что это?

мама
Екатеринбург

купать в море - на руках или в круге. Как ребенку больше понравиться.
Сидеть в бассейне или на полотенце вряд ли станет, будет все время уползать. Хотя мои оба в этом возрасте ходили.
Ну поест пару раз песок и поймет что невкусно.
Купить костюм с защитой от УФ.

мама
Екатеринбург

Трусы главное одеть. Самые обычные. Песочный набор возьмите маленький.

мама
Екатеринбург

кисскамурысска автор темы: Собираемся купить надувной бассейн.

Ребенок залез в бассейн, вылез, опять залез, полбассейна песка. Бассейн вымыть надо, сдуть. Унести домой, на след день тоже самое.

мама
Екатеринбург

Ездили на Кипр, когда дочке было 8 мес. Отлично отдохнули. На пляже сидела на полотенце, перебирала камушки, после прилива между камней были теплые лужицы - там ее купали + играла с резиновыми утками. В мячик играли. Грызла все, включая камни, конечно... но с жкт не было проблем

мама
Екатеринбург

Мне удобно было, моя бегала. Мы за ней. Ездили в 10 месяцев. Купались в море - заходила сама по колено и плескалась. Воду в ведерках ей таскали - она в неё ракушки и песок складывала. Но в основном бегала

мама
Екатеринбург

Ездили в 8 месяцев. Бассейн не пригодился, покупали тазик и там оставили. Купались, в песок играли. Обязательно крем, панамку, лёгкую рубашку с рукавом, воду. Ползал по лежаку и по песку. Мой был еще грудной, поэтому на пляже и ели и спали

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Norris,
Экскурсия, дурацкий Т9

мама
Екатеринбург

Freezes: солнцезащитную футболку с длинным рукавом

Tekila_Lady: костюм с защитой от УФ

А где такие продаются у нас, подскажите? в детском мире не видела. На сайте декатлона смотрела, тоже не видела мелких. Не жарко в таких костюмах деткам?

Freezes: бассейн с тентом

это как? видела только простые надувные бассейны

Екатеринбург

Ездили, сыну было 9 месяцев.
Бассейн набирали 3 раза за месяц, ползал по берегу, толкая перед собой машинку в сторону моря)))

мама
Екатеринбург

кисскамурысска ,
в декатлоне есть маленькие размеры. цена была 799 р голубые на мальчиков и бело-розовые на девочек и кепка для купания закрывающая шею за 99 руб
Мне удобнее на голову хб шапку-шлем - точно не смоет в море и просто так не снимешь

просто посетитель
Екатеринбург

кисскамурысска автор темы: А где такие продаются у нас, подскажите?

в личку ссылку отправлю

кисскамурысска автор темы: Не жарко в таких костюмах деткам?

тоже раздумывала, но оказалось напрасно, фактически это обычная купальная ткань, нам же не жарко в купальниках на пляже)

кисскамурысска автор темы: это как?

типа такого, только размер чуть больше

мама

кисскамурысска автор темы: Кто ездил с малышами, поделитесь опытом) Как проводили время на пляже?

У подруги ребёнок 10 месяцев испугался моря, даже смотреть на него не хотел, орал, даже если на самом краю пляжа сидели, пришлось тусить у бассейна в отеле.

мама
Екатеринбург

коврик лучше такой

Екатеринбург

Freezes,
Отправьте, пожалуйста, тоже ссылку.

просто посетитель
Екатеринбург

кисскамурысска ,
Коврики,покупали там на рынке ,пляжные обычные,2 штуки.вот такой.

мама
Екатеринбург

Среднему как раз 9 месяцев было когда в первый раз на море с ним поехали, главное головной убор и водичку с собой, мой купался только со мной в море, брала на руки и ходили с ним купались, по пляжу как черепашка бегал))), ползал, но там был очень чистый пляж, убирали его постоянно, спал в коляске на пляже лучше всего, ставила чтоб солнце на него не попадало и часа по 2 спал, игрушками особо не играл

Екатеринбург

Солнцезащитные костюмы брали в Некст и Рейме. Вместо надувного бассейна брали маленькую надувную лодочку, т.к в бассейн надо много ведер воды натаскать. , а ведро у нас маленькое. http://sport-sochi.ru/market/dlya_plavaniya_maski_lasty_i_prochee/lodochka_naduvnaya_bestway_34036_rybki/

мама
Екатеринбург

Моей было 6 месяцев,только сидеть научились.
Набирали в ведро воду, камни.
Точнее я набирала,она смотрела)
купала на руках.
Были на море 2 месяца, к концу отпуска начала уползать с подстилки,было уже сложнее ее завлечь.
Сидела с сестрой у самого моря и визжала от восторга при виде прибоя.
Ничего не покупали вообще.
В трусиках сидела
Ходили после 15 часов

просто посетитель
Екатеринбург

Мари муррр,
отправила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";