Мамы, кликайте сюда!

Испания в июне. Посоветуйте маршрут, плиз

Новичок автор темы
Екатеринбург
мама
Доброе утро!
Знатоки Испании поговорите со мной) и посоветуйте)
В наличии 2 неугомонных взрослых, и 2 таких же детей) (почти 13 и почти 5 лет)
Будем в Аликанте 16 дней.
На 9 дней забронирован автомобиль.
Надо съездить в минитурне...
И утт у меня каша в голове(((
1 вариант: Аликанте-Малага-Севилья-Мадрид-Аликанте (в городах по 2 ночи)
2 вариант: Аликанте-Севилья-Мадрид-Аликанте
3 вариант: податься в Порт Авентруру и Барселону
4 вариант: вариант мужа, но мне кажется он совсем бесбашенный((( Аликанте- Малага- Уэльва-Лиссабон-Мадрид-Аликанте... но это все 9 дней на колесах... так не хочу

Что хотим: посмотреть Испанию и развлечь детей)
Понимаю, что будет голопом по Европам, но в Испанию навряд ли еще вернемся... хочется хоть маленько что-то интересное посмотреть.

ПС: дети к автопутешествиям привыкшие)

Всем спасибо за советы
Мечта бурундука
Екатеринбург
мама
Судя по описанию вам нравится просто кататься на машине :gy: , поэтому можно по кругу)))
если серьёзно, то зачем лететь в Аликанте чтобы потом тащиться в Барселону (день туда, день обратно), то есть - минус 2 дня и куча денег на бензин и дорогу, почему сразу в Барсу не лететь, к тому же это ближе и дешевле?
Есть ближе города к Аликанте, не менее интересные :secret:
1. Бенидорм (там есть развлечения для детей)
2. Валенсия (шикарная архитектура, нереально широкая береговая линия пляжа, океанариум, парк наук и искусств и тд) (там и недели мало гулять)
3. От Аликанте до Валенсии много небольших интересных городков.

Барса, Порт авентура, Монсерат и тд это должно быть отдельное путешествие.
В Испанию не возможно не влюбиться и не хотеть снова вернуться :mishka:
Какой бюджет? это, наверное, главный вопрос.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Новичок автор темы:
Аликанте- Малага- Уэльва-Лиссабон-Мадрид-Аликанте... но это все 9 дней на колесах... так не хочу

Вот где-то между Малагой и Лиссабоном есть минигосударство Гибралтар. Туда тоже можно. До сих пор жалею, что не заехали ))
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Новичок автор темы
Екатеринбург
мама
Мечта бурундука:
Судя по описанию вам нравится просто кататься на машине

нууу есть такой грешок да)))
Мечта бурундука:
к тому же это ближе и дешевле

ха ха ха...найдите мне перелет до Барселоны за 80 тыщ за 3 взрослых и 1 ребенка)))
Мечта бурундука:
Барса, Порт авентура, Монсерат и тд это должно быть отдельное путешествие.

тут согласна.. этот вариант тоже сооовсем запасной)))

GALAktika-Z:
Вот где-то между Малагой и Лиссабоном есть минигосударство Гибралтар. Туда тоже можно. До сих пор жалею, что не заехали ))

смотрела на него тоже, спасибо

Мечта бурундука:
Какой бюджет? это, наверное, главный вопрос.

да незнаю... мне бы с маршрутом определится) чтоб и цены прикинуть)
стоимость аренды машины, жилья в Мадриде Севилье и Малаге я тоже знаю)
Малышка_Мю
Екатеринбург
мама
Мы все мечтаем в следующую поездку в Испанию доехать до Португалии, через Севилью и Гранаду. Это прям мечта-мечта)) Я бы выбрала вариант с Лиссабоном))
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Вот тоже хочу прилететь в Малагу и часть отпуска потом на Португалию. Там хоть как-то не такие перегоны большие получаются.
Вы все равно в Испанию вернетесь, 100%. В нее невозможно не влюбиться. Я первый раз, когда полетела туда, тоже не думала, что так затянет.

Может вам все-таки взять Аликанте, Бенидорм (прогулки и парки); Альтея, Кальпе, Морайра и Дения и Гандия по побережью - красоты посмотреть - а это не один дель; Валенсия - город наук и прогулки.
Уже много.
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Из того, что рядом Эльче - обувные фабрики, пальминарии, прогулки
Мечта бурундука
Екатеринбург
мама
Новичок автор темы:

ха ха ха...найдите мне перелет до Барселоны за 80 тыщ за 3 взрослых и 1 ребенка)))

мы летим таким составов в пригород Валенсии, сравнивали цены на перелеты Аликанте, Валенсия, Барса. Барса была бюджетнее всего. Смотрела на разные даты.
Новичок автор темы
Екатеринбург
мама
Малышка_Мю:
Я бы выбрала вариант с Лиссабоном))

если бы как в прошлом году отпуск был дней 25... то был бы 1 вариант с Португалией))), в прошлом году мы выделили 9 дней на Греция и сьездили из Болгарии туда на машине... эхххх красотаааа... а в этом году увы это второй отпуск поетому не очень большой...

Две Морковки,
вот наверное надо еще и такой вариант рассмотреть
Новичок автор темы
Екатеринбург
мама
Мечта бурундука:
Барса была бюджетнее всего. Смотрела на разные даты.

ну вот на наши конкретные даты это увы не так...
ну и не хочу я почему то в Барселону в июне... почему то верю что в Аликанте с 19 июня море теплее))
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Впихнуть невпихуемое :gy: первый раз в Испанию? Ну тогда Португалию оставить на следующий раз. 16 дней мало даже на одну Испанию, либо живите в машине)))))
Почему не вернетесь? Вернетесь и ни раз :ugu:
Зы: сама мечтаю до порту доехать, но все время застреваю в Испании :dash: надо отдельно планировать
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
Новичок автор темы
Екатеринбург
мама
Oga-Oga:
Почему не вернетесь?

наверное потомучто много где еще не были) чтоб возвращаться куда то снова...
Oga-Oga:
но все время застреваю в Испании

расскажите где конкретно)))
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Новичок ,
Да в разных местах, из последних любовей майорка :give_heart: хочу туда вернуться, но ценник конский пока на прямой перелет((((
Летаем обычно до барсы ( удачно билеты ловим), а там по обстоятельствам. Много где еще не были, валенсию обязательно советую, да
Чёт давненько я в Испании не была, пойду билеты гляну))))
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).