Разрешение на выезд

Священная корова автор темы
Екатеринбург
Скажите пожалуйста кто недавно делал нотариальное разрешение на выезд от второго родителя, можно ли сделать на три года его или хотя бы на год ?или на конкретную поездку только?
Карнавалла
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
сделать на три года его или хотя бы на год ?

вчера делала. делали на три года. до совершеннолетия ребенка. перечень стран у нас приличный в справке :gy:
А чего мне бояться? - подумала Красная шапочка. Лес я знаю... Секс люблю...
Эстерия
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Скажите пожалуйста кто недавно делал нотариальное разрешение на выезд от второго родителя, можно ли сделать на три года его или хотя бы на год ?или на конкретную поездку только?

А вы с ним куда собрались?
Если на визу доки сдаете, то обязательно должна быть указана страна, а не просто Шенген, например. Сроки - как нотариус согласится выписать, но сделать можно на несколько лет.,хоть до совершеннолетия ребенка. Нужно смотреть так же требования конкретного консульства, могут быть небольшие нюансы.
Если просто куда-то поехать с ребенком, так согласие совершенно не нужно. Ни в какую страну.
Екатеринбург
Эстерия:
вы с ним куда собрались?
Если на визу доки сдаете, то обязательно должна быть указана страна, а не просто Шенген, например. Сроки - как нотариус согласится выписать, но сделать можно на несколько лет.,хоть до совершеннолетия ребенка. Нужно смотреть так же требования конкретного консульства, могут быть небольшие нюансы.
Если просто куда-то поехать с ребенком, так согласие совершенно не нужно. Ни в какую страну.

В Казахстан.
В посольстве сказали что нужно.
Хотя едет ребенок со мной ((((просто совсем не хочется потом с детьми на таможне иметь проблемы.
А по отзывам пишут кто то что надо кто то пишет что не надо.поэтому уж лучше сделаем.
Екатеринбург
Карнавалла:
вчера делала. делали на три года. до совершеннолетия ребенка. перечень стран у нас приличный в справке

Огромное спасибо.
Екатеринбург
А толтко на одного можно сделать или ещё например на бабушку можно сразу в одном сделать?
Mамa
Екатеринбург
Карнавалла:
вчера делала. делали на три года. до совершеннолетия ребенка. перечень стран у нас приличный в справке

аноним автор темы:
А толтко на одного можно сделать или ещё например на бабушку можно сразу в одном сделать?
Сколько ребёнку лет? С какого-то возраста можно сделать согласие на выезд от обоих родителей. То есть ребёнок может путешествовать самостоятельно. Делали именно такое до 18 лет.
_Miledy_
Екатеринбург
самомама
девушки, подскажите пожалуйста, Я правильно поняла что можно сделать разрешение на выезд ребёнка одно и до 18 лет? в нем обязательно прописывать страны или можно как то общей формулировкой все обозначить?
Да и плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.Я иду по своей.......фиолетовой!!!!!
Глюк
Екатеринбург
просто посетитель
_Miledy_:
можно сделать разрешение на выезд ребёнка одно и до 18 лет

да, можно
но с какого то возраста ... надо уточнять , у моей такое с 16 лет

_Miledy_:
в нем обязательно прописывать страны

да, обязательно
Девушка, прикройте колени ? и вам теплее будет, и я дрожать перестану. (с)
_Miledy_
Екатеринбург
самомама
Глюк™,

Спасибо!
Да и плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.Я иду по своей.......фиолетовой!!!!!
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
В Казахстан.
В посольстве сказали что нужно.

в каком посольстве? сколько ездили в Казахстан, никакого согласия не нужно было, спрашивали только когда с бабушкой был ребенок
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
katenok1988
Екатеринбург
мама
Нам вообще нотариус сказала, что только на одну страну можно доверенность сделать. В одной доверенности якобы нельзя несколько стран, но можно нескольких людей указать (например бабушки, дедушки). В итоге на Турцию оформили на бабушку и дедушку.
Через тернии к звёздам...
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
katenok1988:
Нам вообще нотариус сказала, что только на одну страну можно доверенность сделать.

сколько нотариусов, столько и мнений))) я делала согласие для мамы на 6 лет (до совершеннолетия ребенка) и кучу стран (куда въезд безвизовый, типа Казахстана, Украины, Киргизии, Турции, Египта, Тайланда, Туниса и т.п.)
Екатеринбург
Songes:
каком посольстве? сколько ездили в Казахстан, никакого согласия не нужно было, спрашивали только

Вот и кто что говорит.кто то говорит нужно кто то не нужно.в самом Казахстане в отделе типа нашего УФМС сказали нужно.их не поймёшь.я просто не хочу на таможне потом с детьми доказывать что то.
katenok1988
Екатеринбург
мама
Songes:
сколько нотариусов, столько и мнений))) я делала согласие для мамы на 6 лет (до совершеннолетия ребенка) и кучу стран (куда въезд безвизовый, типа Казахстана, Украины, Киргизии, Турции, Египта, Тайланда, Туниса и т.п.)

У нас была нотариус на ул. Жукова, если что, чтобы люди имели ввиду. Нам некогда было узнавать у других нотариусов, когда оформляли, она единственная до 20ч работала, а у нас "горящая путевка" нарисовалась и вылет был уже на следующее утро. А так жаль, если можно было другие страны вписать...
Через тернии к звёздам...
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
Вот и кто что говорит.кто то говорит нужно кто то не нужно.в самом Казахстане в отделе типа нашего УФМС

уфмс вообще никакого отношения к выезду и въезду не имеет. Эти согласия могут требовать на погранконтроле у граждан, выезжающих с несовершеннолетними за границу. Но законодательство РФ разрешает свободный выезд детей- граждан РФ без подобного согласия при наличии хотя бы одного из родителей с выезжающим ребенком. Если нет запрета, поданного по всем правилам, от второго родителя
Екатеринбург
Songes:
границу. Но законодательство РФ разрешает свободный выезд детей

Ну выехать мы выедем а въезд чем Регул руется?просто у нас с ребенком ещё фамилии разные.вооьщем хочу сделать чтобы было на всякий случай так как пограничной контроль там ночью и куда я если что с тремя детьми
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
katenok1988:
У нас была нотариус на ул. Жукова,

я уже знала, что нет ограничений ни по сроку действия, ни по количеству стран. Нотариус - это всего лишь человек, удостоверяющий ваше согласие, которое не противоречит законам РФ, а не диктующий вам, что делать
я обзвонила несколько контор, объяснила им свои требования, кто-то категорически отказался) к первой согласившейся на мой вариант я и поехала)
Ясно
Екатеринбург
мама
Казахстан- безвизовая страна, разрешение не нужно,ТК дети едут с 1 родителем.
Екатеринбург
Ясно:
Казахстан- безвизовая страна, разрешение не нужно,ТК дети едут с 1 родителем.

Вооьщем я не знаю.я так поняла там сотрудники сами не очень знают законы пусть будет лучше плюс на бабушку сделаю заодно разрешение.
Котопеска
Екатеринбург
мама
аноним ,

Неделю назад делала на 7 лет, до совершеннолетия. Полный список стран. Помощник нотариуса сначала страдала, что «а вдруг передумаете отцу ребёнка доверять, а он возьмёт и вывезет ребёнка по этой доверенности, а вдруг вы фамилию ребёнку поменяете,...» и прочий бред. Но всё в итоге сделали.
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
Ну выехать мы выедем а въезд чем Регул руется?

СОГЛАШЕНИЕ
от 30 ноября 2000 года
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН

Статья 1
Граждане государств Сторон, независимо от места проживания, имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государств Сторон без виз по одному из действительных документов, указанных в приложениях N 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему Соглашению.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Паспорт гражданина СССР с вкладышем, справкой (отметкой) о гражданстве Российской Федерации, или текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации (постоянной прописке) на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 г. (на период до 31 декабря 2005 г.).

2. Паспорт гражданина Российской Федерации.

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

4. Свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет).

5. Удостоверение личности, военный билет военнослужащего, проходящего военную службу, при наличии командировочного удостоверения, предписания или отпускного билета.

6. Дипломатический паспорт.

7. Служебный паспорт.

8. Заграничный паспорт (с символикой Российской Федерации).

9. Общегражданский заграничный паспорт с символикой СССР с записью или отметкой о гражданстве Российской Федерации.

10. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

11. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании).

12. Удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных бригад).

13. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).

http://legalacts.ru/doc/soglashenie-mezhdu-pravitelstvom-respubliki-belarus-pravitelstvom-respubliki-kazakhstan-pravitelstvom_2/
как видите, никакого согласия в перечне документов нет
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
я так поняла там сотрудники сами не очень знают

потому что это не входит в их компетенцию, звоните на границу, консультируйтесь у пограничников, только вам не кажется странным требование этого Согласия казахскими пограничниками не на государственном языке страны въезда? Они ведь русский могут и не знать, не обязаны, а вы вряд ли будете это согласие переводить на казахский
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Котопеска:
Помощник нотариуса сначала страдала, что «а вдруг передумаете отцу ребёнка доверять, а он возьмёт и вывезет ребёнка по этой доверенности, а вдруг вы фамилию ребёнку поменяете,...» и прочий бред.

так жалко живые деньги терять))) или вы к ним каждый раз будете бегать, или больше не придете)
Эстерия
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
просто совсем не хочется потом с детьми на таможне иметь проблемы.

таможня вообще не занимается подобным. Ребенок не = товар/груз/ценности/деньги.
аноним автор темы:
В Казахстан.

вы в Казахстан оформляете визу???
аноним автор темы:
Вооьщем я не знаю.я так поняла там сотрудники сами не очень знают законы пусть будет лучше плюс на бабушку сделаю заодно разрешение.

Вы можете не разбираться, а просто подарить свои деньги нотариусу за ненужный документ. Ваше право. Ваши просто так потраченные 2-2,5тыс.
Екатеринбург
Эстерия:
в Казахстан оформляете визу???
нет.но хочу оформить разрешение не только на себя но и на бабушку.и не только в Казахстан.
Эстерия:
таможня

Погранконтроль имела ввиду.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).