Иссык-куль

автор
мама
Екатеринбург

Если есть вопросы пишите. Отвечу.

просто посетитель
Екатеринбург

Елена021 , Эхх,два раза там была.Муж лазил на эти горы :crazy:

автор
мама
Екатеринбург
Medeu,

Здорово. Молодец у вас муж. Я когда смотрю на горы, они меня словно притягивают, но самостоятельно выбраться в них я не решусь. Нет ни подготовки, ни подходящей компании. Мы планируем только взять несколько экскурсий. :dance1:

Екатеринбург

Была на И-К уже давненько, аж в 2012 году, если любопытно - почитайте мой отзыв на форуме Винского https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3030417#p3030417

Вкратце по отдыху: гостевых домов/мини-отелей, частных домов там умотаться, на каждом заборе объявление о сдачи квартиры. Расчет на то, что вы приезжаете, после дороги уже устали/хотите купаться и не особо выбираете по ценам и качеству. А там лучше пройтись, посмотреть, ну или заранее определиться, куда вы будете заселяться. На И-К есть два берега: северный и южный. На северный едет основная масса туристов, там вдоль побережья - куча поселков, так что без жилья точно не останетесь. Другой вопрос, где пляж лучше. В нашем случае был вариант на четверку, есть месте и поинтереснее. Южный берег - маловато развит, скорее для туристов с палатками подойдет.

По поводу воды: она прохладно-бодрая всегда, это же горы. учитывая, что еще в Киргизии лето очень жаркое, разгоряченной (лично мне) в воду надо было просто пулей вбегать. Зато привыкаешь быстро, потом вылезать неохота))

Самое главное: если будете покупать уличную еду (чебуреки, лепешки и т.д) обязательно смотрите, чтобы готовили прям при вас. Чтобы тандыр (печь) разогретая стояла! Чтобы эти вкусности не лежали на прилавке в огромном количестве, а периодически туда докладывались из печи (обычно раскупают их быстро). Там реально жара и продукт не способен долго сохраняться без холодильника. Мне как-то вечером приспичело чебурек....ох как я потом всю ночь с отравлением боролась, на другой день дружила только с минералкой и мезимом. Везде нужда бдительность!

Ой, автор, а вы уже там! :mimi: прочитала немного невнимательно))) Но мой отзыв все равно гляньте, вдруг что-то вы упустили :)

автор
мама
Екатеринбург
Сонька Ветер,

Да мы уже на месте. Где будем жить определилась заранее по отзывам и фото, но бронировать ничего не стала, т.к не смогла найти прямые телефоны а все турагентство. Приехали нас поселили процентов на 25 дешевле чем предлогалось . Сходили также посмотрели другие дома. Остановились в том куда изначально ехали. Вода бодренькая градусов 19-20 но я люблю прохладную воду . Пляжи пока малолюдны, но они активно готовятся к началу сезона.

Екатеринбург
Елена021 ,

По экскурсиям тоже посмотрите, что лучше брать. Интересно на самом деле все, только некоторые маршруты рассчитаны на целый день и не всем это бывает удобно. Хорошего отдыха! :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. Мы сегодня третий день и пока осматривается И на массаж ходим. Массажист зверь. Отхожу час потом . Наверное завтра попробуем куда либо на экскурсию.

мама
Екатеринбург
Елена021 ,

Добрый вечер, можно узнать цену за жилье?Можно в личку)Вам готовят или Вы самостоятельно?Ну и цены на экскурсии интересуют.

автор
мама
Екатеринбург

Цены на жилье разбег большой. Как сторгуетесь. Выше написала где мы остановились комната на двоих в котедже с удобствами 800 сом сутки . Экскурсии цена разная от 500 сом. Фото котеджа выше есть . Мы на втором этаже расположились. На этаже два номера

автор
мама
Екатеринбург

Вот такая веранда.

автор
мама
Екатеринбург

Комната

мама
Екатеринбург
ЕленаСав ,

Как с погодой было? Вода холодная? Придумываем отдохнуть на озере, но смущают отзывы про погоду...

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Погода изменчивая, за все две недели которые мы там были дождь был один раз. Ночи прохладные +10 - +12, с утра солнышко хорошо прогревает воздух до +20 - +25, после обеда с южной стороны обычно ветрено становилось и прохладнее к вечеру температура понижалась постепенно и так по кругу. Загорать и купаться мы ходили с утра, вечером в кофтах или ветровка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";