Еще раз Болгария.. Финансы, экскурсии, интересные места.. Съездили.

автор
мама
Екатеринбург

Скажу сразу - все темы прошерстила, но порядка в голове нет ..
Прошу помощи от знатоков Болгарии.
Едем с сыном 12 лет, конец июня - июль, Солнечный берег. Отель нашла, 2-я линия, завтраки, все устраивает.. На питание заложила 1500 - 2000 рублей в день (мальчик растет). Но он у меня не пляжный, искупался и пошли куда-нибудь, я сама в чужой стране трусиха, на общественном транспорте боюсь, что заблужусь, дорогу не найду, ограбят и т.д.
Вопрос - есть ли организованные экскурсии, сколько денег запланировать на них из расчета практически ежедневных поездок?
Предварительный бюджет 500 евро с собой, но можно и увеличить..

дедушка
Екатеринбург

МаПузя автор темы: берег. Отель нашла, 2-я линия, завтраки, все устраивает.. На питание заложила 1500 - 2000 рублей в день (мальчик растет).

У вас только завтраки? Как-то мало тогда заложили.
У нас маленький деть, но мы больше тратили в прошлом году.

МаПузя автор темы: есть ли организованные экскурсии

Есть конечно. Можно у гида купить (если у вас тур), можно в уличных агентствах. На улице дешевле.

МаПузя автор темы: , я сама в чужой стране трусиха, на общественном транспорте боюсь, что заблужусь, дорогу не найду, ограбят и т.д.

Чо там бояться то в Болгарии? Они ж русские почти.

Мы вечером ходили выгуливать ребенка либо в центр СБ, либо в Несебр. Можно ездить на автобусах или паровозиках. Мы один раз съездили в Святой Влас (но там делать нечего), один раз из Несебра до СБ доехали на паровозе (а так пешком ходили), один раз съездили в Бургас на автобусе. Экскурсии не брали, потому что деть маленький.

В Болгарии были второй раз. Первый раз были 8 лет назад. Ничего не изменилось.

мама
Екатеринбург

МаПузя ,
в прошлом году были в Болгарии. сами ездили на автобусе в Несебр, нагулялись там.
ездили на пиратском корабле с анимацией, очень понравилась Болгарская деревня, прямо под впечатлением приехали.
Просто по набережной гуляли вечерами, много кафешек, аттракционов, батутов или как называются они на резинках прыгалки.
Аквапарки хвалят , но мы не были.

мама
Екатеринбург

Yulianka: очень понравилась Болгарская деревня, прямо под впечатлением приехали.

Расскажите хоть что там? Все в восторге от этой экскурсии....а что конкретно понравилось- сказать не смогут...

мама
Екатеринбург

Lilovaya: Расскажите хоть что там?

там большое подворье, встречают в национальных костюмах с хлебом -солью.
на территории кузница, церковь, фонтанчики, домик-музей, быт можно посмотреть, небольшой зоопарк с домашними животными птицами, катали на ослике, гончарный круг. разные повозки,колодец, качельки... все создано искуственно, но весь колорит Болгарии в одной экскурсии.
ужин и безлимитно домашнее вино с бочки, очень вкусное.
национальные танцы,костюмы, конкурсы, танцы на углях...
в общем как-то так

мама
Екатеринбург

Yulianka: очень понравилась Болгарская деревня

Подскажите, пожалуйста, а где она находится?
Это одна такая деревня в Болгарии? или их несколько?

дедушка
Екатеринбург

МаПузя ,
От Солнечного берега море экскурсий на любой кошелек. Созополь( Равадиново), Бургас, да хоть на Шипку даже, смотрите по деньгам. Просто гулять от Несебра до Святого власа. На сколько едете?

Верхняя Пышма

мы были в аквапарке (давно правда, в 11 году) неплохой, автобус по моему бесплатный до него ходит.

автор
мама
Екатеринбург

Скайфолл,
Едем на 14 дней.
Сейчас планирую экскурсии и деньги. Уже вижу, что 500 евро будет мало

дедушка
Екатеринбург

МаПузя ,
Рекомендую взять машину напрокат ( можете в отеле с кем нить подружиться)- самим сгонять до Созополя, Равадиново, Бургаса, там дороги хорошие, это близко. Дешевле будет

мама
Екатеринбург

Yulianka,
придется ехать в этом году)))а то за N-лет так и не были там.

Natahfp: Подскажите, пожалуйста, а где она находится?

присоединяюсь к вопросу :)

мама
Екатеринбург

МаПузя ,
Можете кинуть название отеля?

Екатеринбург

Мы сами ездили в Созополь, Пловдив, в Велико Тырново и даже из Бургаса в Румынию сгоняли.

мама
Екатеринбург

Жду, прямнимагу... Люблю эту страну за море, песочек и тепло.....
Не по теме:
Недавно была в Батуми. Море, конечно, было холодное +17, но мы ж с Урала-купилась все равно! Еле дошла до моря, а потом еле вышла. Песок с крупной галькой-это жесть!!!

автор
мама
Екатеринбург

Скайфолл,
shusha (на Кубани),
К сожалению машину не вожу, не смотря на наличие прав, а так бы многие вопросы бы снялись.

Екатеринбург

МаПузя ,
В румынию ездили на поезде, в Остальные места просто на автобусе :) дочери на тот момент было 8 лет.

МаПузя автор темы: я сама в чужой стране трусиха, на общественном транспорте боюсь, что заблужусь, дорогу не найду, ограбят и т.д.

ой да ладно! там почти что русские , дорогу покажут :)
мы по осени с сыном по Китаю перемещались на автобусах, такси. китайцы вообще ни русский, ни английский не знают. и то не заблудились.

мама
Екатеринбург

Natahfp: Подскажите, пожалуйста, а где она находится?

Lilovaya: присоединяюсь к вопросу

где находится не объясню, везли на автобусе через поля и какую-то глухую деревню. км 35-40 от Солнечного берега.
если думаете съездить самостоятельно, то мне кажется вряд ли.
туда приезжали организованные группы (автобусы) и для ужина выделяли ряд-два для группы.

Natahfp: Это одна такая деревня в Болгарии? или их несколько?

деревень таких не одна вроде, так как знакомые ездили в какую-то другую.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): В румынию ездили на поезде

как разобрались куда и откуда ехать?
мы тоже планировали, но мультивиза была только у мужа, а у нас с детьми однократная.
но поездку в Болгарию планируем повторить, может второй раз мульти дадут

Екатеринбург

Yulianka,
У меня на тот момент был мультик шенген, поездку в румынию готовила из екб - получила дочери и мужу двукратную болгарскую, прикладывала маршрут. Транзитная румынская до 5 дней при шенгене или двукратной болгарской ставят на границе, причем в интернете пишут, что должны быть разные пункты вьезда и выезда - у нас получился один и тот же из-за опоздания поезда, пришлось уехать другим.
В Бургасе на жд вокзале есть международная касса, купили билет на поезд бургас-прага до Девы, это в Трансильвании. Ну и потом на транспорте через разные интересные города двигались в сторону бухареста. Из бухареста на поезде до варны.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
спасибо за информацию

мама
Екатеринбург

Yulianka: поездку в Болгарию планируем повторить, может второй раз мульти дадут

Мы в этом году тоже рассчитывали на мультивизу, т.к. прошлую давали мульти на год и едем мы уже 4-й год подряд, я даже не сомневалась, что дадут такую же на больший срок. А меня в визовом центре заставили исправлять анкету на 2-х кратный въезд ( и это только потому, что у нас ещё Румыния будет в поездке, а так вообще говорили исправлять запрос на однократную). Все потому, что мы едем самостоятельно, а не через туроператора. Так что имейте ввиду, что покупая пакетник, больше шансов на мульт. А я что-то обиделась пока на болгар, да и муж хочет в новые страны ездить

Екатеринбург

Скайфолл,
Подскажите, в Болгарии действуют наши обычные права водительские? Никаких международных особых не надо?

дедушка
Екатеринбург

Варварадада,
Действуют. Мы обычные права используем.

Екатеринбург

Скайфолл,
Спасибо! :)

Екатеринбург

Я машину беру когда еду. Катаемся в несебр, Варну, бургас. Там классно даже для меня трусихи)) русский понимают все. Английский тоже, но хуже русского)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";