Путешествие на машине

Аноним 380
автор

Дорогие форумчане,кто уже спец в этих делах.Надо помочь посчитать или сказать у кого сколько денег уходило.Едем в сторону юга.Семья из трех человек.Полтора водителя.))Цель не море,а именно путешествие на машине.А море как конечная точка.Ехать хотим до Туапсе.

Один водитель опытный,может хоть круглосуточно ехать,выносливый.Но он человек и ему надо отдыхать.Второй водитель не опытный,но машина автомат))Опыт поездок на дальние расстояния есть,но не такие как на юг,по этому что бы дать второму водиле отдохнуть-сойдет.Мы не торопимся,но и неделю ехать не хочется.

На самом море хотим неделю провести,без особых развлечений.И обратно.

Вот кто примерно стакими условиями ездил,сколько вы потратились,что бы уложиться в скромный бюджет примерно тыщ 70.Ребенок взрослый,выносливый.9 лет. ТО есть,уложимся ли мы в 70 тысяч или надо больше?Спасибо за ответы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ТО есть,уложимся ли мы в 70 тысяч или надо больше?

30 дорога, жилье ищите тысяч 10 на неделю, остальное еда. В принципе уложитесь

моринга

Аноним автор темы: уложимся ли мы в 70 тысяч

уложитесь

Anonim

Колубара:
30 дорога

Мало. С учётом ночлега, питания и бензина ( а он на юге дороже) в одну сторону только около 20 выйдет.
Проживание 2000 в сутки на юге... То есть уже 20000 за 10 дней

  • Питание, развлечения и траты на мелочи.
Аноним 380
автор

Колубара,
А в пути где останавливаться на ночлег.Так далеко едем в первый раз,надо заранее выбрать город и там остановаиться или можно по пути,где захочешь?
А еще вопрос,есть мысль в палатке перекантоваться,но пугает незащищенность. Есть какиет о кемпинги,что б палатку разложить или куда то на полянку можно свернуть,но реально страшно что пока мы спим,мимо проезжающие могут остановиться и че угодно может произойти как это вообще происходит,стоянки))?

мама
Екатеринбург

Anonim,
Нет не мало. Я сужу по прошлогоднему опыту

Аноним 380
автор

Колубара,
ТО есть 30 туда обратно-уложимся по вашему опыту?А сколько заложить на непредвиденные расходы?

мама
Екатеринбург

Останавливаться по пути где захочешь. Смотрите где дальнобои встают. Мест для ночевки умотаться.

Аноним 380
автор

Колубара: Смотрите где дальнобои встают. Мест для ночевки умотаться.

Ну это безопасно?Я понимаю что где захочешь,но это реально безопасно?

Anonim

Аноним ,
Смотря какая машина, расход, конечная станция? Учитывайте что с кондёром и пробками в местах ремонта трасс расход увеличивается.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас в прошлом году не было непредвиденных расходов. Не нарушали, машину на то загоняли с заменой всего что надо на тот момент. А так расходы непредвиденные могут быть разыми. Заложили на дорогу 35 тысяч. Потратили 8 тысяч на мотели, тысячи полторы две на еду, снеки, кофе. Бензин 20 тысяч с учетом полного бака дома

Трусы Гомера

Заложите ещё энную сумму на непредвиденные расходы( поломка машины,взятка ,обращение в платные мед центры). Не пригодится-хорошо,но в жизни все бывает

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну а какая опсность имеется ввиду? Мы вставали в мотелях вдоль дороги, в кусты и безлюдье не ехали. Стоянка платная на ночь с охраной.

Anonim

Аноним ,
Даже дома спать не безопасно...что вы хотите от
Колубара, гарантию безопасности???
Ночлега да очень много. Мы и в палатках и гостиницах и в машине по среди поля спали...все зависит от ситуации.

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара,
А вы по федералке ехали?а то мы в этом году пикули хотим освоить))

мама
Екатеринбург

Денег хватит. По своему опыту по дороге на юг доезжали до Самары и Волгограде на ночёвки. Оставливались в хостеле, значительно дешевле мотелей по дороге, плюс всегда чай и кофе предоставляют, на кухне можно приготовить, душ

Аноним 657

Можно спокойно уложиться. Чтоб сэкономить: ночлег в палатках, готовить самим. Много таких по дороге встречали.

Аноним 380
автор

Anonim: что вы хотите от
Колубара, гарантию безопасности

Да какая гарантия,просто мой таракан такой,что придкт хулиганы и сделают чтот о плохое,а дома стены в конце-концов,а не тряпочная палатка)))
Не,ну если нормальная практика,то ради экономии,можно и в палатке поспать ночку или две.

Аноним 380
автор

romashca_Vera: Денег хватит. По своему опыту по дороге на юг доезжали до Самары и Волгограде на ночёвки. Оставливались в хостеле, значительно дешевле мотелей по дороге, плюс всегда чай и кофе предоставляют, на кухне можно приготовить, душ

А вы заранее как то бронировали или по месту с ориентировались?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Можно заранее, бронили в последнее время так, но по приезду в город уже по навигатору смотрела где есть хостелы по дороге и обзванивала по ценам и местам. Поэтому бронь не понядобилась, бронь снимала.

Аноним 380
автор

MVA,
Понятно что все можно посмотреть в интеренете,я и смотрю.И отзывы и все такое.Ну и личный опыт людей тоже интересно.В итернете напланируешь,насчитаешь,все радужно получается,на деле не всегда как думается,опыт людей тоже важен,спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вам примерно нужно все посмотреть в интернете. Все ещё зависит от того, когда именно поедите. Сейчас в связи с ЧМ ценники взвинчивают. В Самаре будут игры, поэтому и ценник там не тот, как в прошлом году. Тем более на въезде в города уже выставили стоп-контроль пока что для автобусов с проверкой паспортов. На подъезде к Сочи, в Мегри или где там стелла, так там шмонают сейчас машины. Но если в Туапсе, то не так уж. Самое главное, осторожно в Ростовской области и в краснодарском крае, там очень любят останавливать чужие регионы

Аноним 380
автор

MVA,
romashca_Vera,
все понятно,спасибо.Я и забыла про этот несчастный чм))блин

мама
Екатеринбург

В пикулях тоже мотели есть))) они везде есть)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";