рискнуть или не стоит?

автор
мама
Екатеринбург

девочки, кто опытный - подскажите:
подруга рисковая, предлагает грецию., но с уловками.
забронировать отель без предоплаты, оплатить возвратные билеты, сдать на визу - получить , с отелем бронь расторгнуть - билеты вернуть.
и уехать по горящей путевке
в чем риски?

мама
Москва

знакомый так делал
взял возвратные билеты у аэрофлота, стоили чуть ли не под сотню
деньги ему флот возвращал месяца полтора или два...
если вам ок такой вариант...
ну и страховку вам надо будет купить, хотя в туре она потом будет. Но это не особо дорого.

мама
Екатеринбург

Греки могут визу дать под даты поездки.
А так-знакомая делает так.Отель бронит и билеты тоже.Рисков никаких.Билеты не выкупает.Но она постоянно с Шенгеном и дают надолго.

автор
мама
Екатеринбург

StiX: взял возвратные билеты у аэрофлота, стоили чуть ли не под сотню
деньги ему флот возвращал месяца полтора или два...
если вам ок такой вариант...

это то я поняла. примерно так и озвучивает, что купим билеты тысяч за 40 и потом вернем.
просто сейчас на двоих примерно сотня выходит на наши даты.
а если с визами за неделю брать - 50 примерно.

автор
мама
Екатеринбург

:Eva:: Билеты не выкупает

я поняла, что билеты выкупать придется, только брать дорогие (возвратные) и получим деньги за них уже после отпуска

мама
Екатеринбург

татьяна752 ,
Как-то без затрат всё проворачивает она)Пока не могу точнее ответить)

мама
Москва

татьяна752 автор темы: это то я поняла. примерно так и озвучивает, что купим билеты тысяч за 40 и потом вернем.

я к тому, что деньги вам могут очень долго возвращать. Если к этому готовы - то норм.
Ну и да, с шенгеном всегда есть риск получить его под даты поездки. А если не совпадут?

автор
мама
Екатеринбург

StiX: Ну и да, с шенгеном всегда есть риск получить его под даты поездки. А если не совпадут?

планируем отдохнуть в июле.
уговаривает сейчас начать оформлять визу. насколько я поняла - получить не очень сложно. фото, копии паспортов, спонсор и анкета.
билеты заказать сейчас, отель тоже - к июлю уже вернут
прям гладко так, и страшно

мама

татьяна752 автор темы: оплатить возвратные билеты

Зачем их оплачивать? Для визы достаточно их забронировать.

автор
мама
Екатеринбург

Марiша:
Зачем их оплачивать? Для визы достаточно их забронировать.

я поняла, что не бронируют без оплаты. речь идет об уральских авиалтниях

мама
Екатеринбург

А вы уверены, что в июле будут горящие? Обычно горит май-начало июня.

Екатеринбург

татьяна752 автор темы: в чем риски?

  1. Отсутсвие горящих туров: если у Вас состав 3,4,5.... Чаще "горит" тур на 1 или 2. Тем более речь об июле.
  2. Повышение курса и цен
  3. Визу могут дать на конкретные даты, если у Вас она первая в паспорте
мама
Екатеринбург

Мечта бурундука:

  1. Отсутсвие горящих туров: если у Вас состав 3,4,5.... Чаще "горит" тур на 1 или 2. Тем более речь об июле.
  2. Повышение курса и цен
  3. Визу могут дать на конкретные даты, если у Вас она первая в паспорте

Я сейчас тоже в ситуации как у автора, только в Испанию хочу.
Выбор между пакетом или самостоятельным туром. Оба варианта по подсчетам (если на спичках не экономить) под 150 т.р. на меня одну.
Шенген не первый(но старый был мильен лет назад и на девичью фамилию - не считается наверное уже), вполне вероятно получить только на даты поездки

Думаю, то ли купить возвратные УА, забронить в букинге (то что без оплаты с бесплатной отменой), а если дадут мультик, то отменить ( и лететь в несезон или по горящей), а если дадут на даты поездки, то лететь и не париться...

Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): если дадут мультик, то отменить ( и лететь в несезон или по горящей)

Тут надо заранее определиться, куда лететь, туром или самой. И в Испанию я бы полетела в несезон, 2 половина сентября, на Коста Бланку. Билеты падают в цене прилично, стоимость жилья - тоже. И погода радует. Тепло, но не адская жара. Море прогрелось. Народа меньше. Комфортно и для пляжа. и для экскурсий.
Испанцы в плане выдачи виз непредсказуемые. Моей маме в первый и чистый паспорт, пенсионерке, дали сразу на год. Делали три месяца назад. Я первый раз получила от них визу на полгода, хотя в паспорте была чешская виза.

Екатеринбург

Paradoxe(fr): там с отменой бронирования

Кстати, сейчас на некоторых сайтах прямо приписка есть, что при брони дают подтверждение для визы, а если отель отменяешь, то сообщают об этом.
Венгры давали визы только по брони, даже отменяемой, а сейчас требуют предоплату обязательно, хотя бы 30%.
Правила ужесточают понемногу.
Но, видимо, многие подают документы. Раньше звонили - через неделю запись была. А сейчас - на месяц вперед все забито оказалось.

Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): Шенген не первый(но старый был мильен лет назад и на девичью фамилию - не считается наверное уже), вполне вероятно получить только на даты поездки

это не считается, так что шенген у Вас будет первый, что у Вас было цать лет назад их не интересует.
Знаю случай, когда в одной семье папе и ребенку дают визы на 2 года, а маме на даты поездки. У всех троих первый Шенген. Логики никто не понял.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: если отель отменяешь, то сообщают об этом.

кстати, да.

мама
Екатеринбург

Раньше в фонде мира можно было забронировать и справку давали, руб 500 стоило.
У уральских в кассах, как то вообще бесплатно дали, но в Китай

Недавно вконтакте видела рекламу турфирмы- шенген за 1500 руб, не знаю в чем подвох

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука: дают визы на 2 года, а маме на даты поездки

воот, может оказаться сюрприз.

НЕШОКОЛАДКА: 2 половина сентября, на Коста Бланку.

я б с радостью, но отпуск у меня все лето, а с сентября к станку
И вообще - море это хорошо, но оно не главное. я хочу и на море, и в Мадрид

Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): и в Мадрид

Ой.... Я летом Мадрид себе плохо представляю. Точнее, я там была в августе. Жараааааа. Но город великолепный. Хотя поначалу я не прониклась как-то, а вот со 2 раза уже влюбилась.
Для меня Испания и в дождь хороша...

Cabrita Esbelta (Blanca): но отпуск у меня все лето, а с сентября к станку

Тогда начало июня. Но сейчас уже с билетами караул, с дешевыми.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я летом Мадрид себе плохо представляю. Точнее, я там была в августе. Жараааааа.

я сейчас тоже над этим задумалась, вдруг прилечу я такая гулять и шляться - и не смогу (не шешнадцать уже).
Но мне надо в место, где люди говорят на кастильском испанском

мама

татьяна752 автор темы: я поняла, что не бронируют без оплаты. речь идет об уральских авиалтниях

Про "Уральские" не знаю, а Аэрофлот бронировала на 24 часа и делала по брони визу.

мама
Екатеринбург

Марiша: а Аэрофлот бронировала на 24 часа и делала по брони визу.

это как, бронируешь без оплаты, делаешь принт-скрин, далее отменяешь бронь?

мама

Cabrita Esbelta (Blanca): Но мне надо в место, где люди говорят на кастильском испанском

Это общий язык для всех регионов Испании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";