К школе готов!

В Аланью "всё выключено". Кто бывал?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Думаю поехать в Аланью без питания в апарт-отель. Готовить особо тоже не собираюсь, рассчитываю на кафешки.
Кто-нибудь ездил таким образом? Мне интересно, сколько денег выходит на питание на троих (я, муж, дочь-подросток). Может, кто-то подскажет недорогие кафе в западной части?
Хитрый еж
Екатеринбург
мама
Выйдет недёшево
StiX
Москва
мама
Мы в Анталии в прошлом году были на завтраках (на оооочень скромных завтраках)))
Потратили немного. Обед брали на пляж - обычно это фрукты в Мигросе и что-нибудь типа ветчины.
Вечером ужинали в бюджетных кафешках, рыбой жареной, например. Иногда вообще просто брали шаурму.
В России две беды: -тся и -ться...
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Ездили несколько лет дикарями. Если готовить самим и особо не есть устриц - питание выходит как у нас.
Аноним автор темы
Екатеринбург
StiX:
Вечером ужинали в бюджетных кафешках, рыбой жареной, например. Иногда вообще просто брали шаурму.
В кафешках ужин сколько у вас выходил, интересно?
Аноним:
Если готовить самим и особо не есть устриц - питание выходит как у нас.

Не, сами готовить не будем. Может, иногда только завтрак.
olik
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
В кафешках ужин сколько у вас выходил, интересно?
Если питаться в туристических кафешках, то в среднем ценник от 160 лир на семью, если питаться в кафешках для местных, то в среднем 50-100 лир, смотря что вы будете брать. Чобра (суп) меньше 10 лир нет, а в среднем стоит 15-25 лир, рыба дорогая, алкоголь тоже дорогой. В кафе все время питаться очень накладно.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Кафе 20-25 лир на человека (было!), лира к рублю в этом году упала на 30%, думаю что цены подскочили на 15% точно, т.е. Я бы считалась из 25 лир на человека, по 12рублей лира = 600. Если один прием пищи фрукты, другой хлопья или еще что-то из магазина, то тогда бы на 3 человек считала 3-3,5 тыс в день, если 2-3 раза в день в кафе, то 5 тыс.
StiX
Москва
мама
Аноним ,

Честно, вообще не помню, но помню, что прямо совсем недорого
В России две беды: -тся и -ться...
olik
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Я бы считалась из 25 лир на человека

Это порция пасты карбанары, или пицца, или шаурма.Рыба дорогая, на наши деньги минимум одна рыбешка рублей 700, и мясо недешевое. Плюс чай в среднем в тур.местах 3-4 лиры, кофе 5. Бутылка вина лир 70.
Аноним
Екатеринбург
olik,

Ну 20-30 лир стоит блюдо, морепродукты типа мидий 40-50. Сибас на гриле с гарниром был 25-27 лир. Наверное, вы правы, если считать напитки, то лир 10-15 на человека накидывать надо, то есть из 40 лир исходить.
olik
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
то есть из 40 лир исходить.

Ну да, 40 умножить на 3, 120 лир за один присест, а сколько таких присестов в день будет? В идеале апарты с кухней, завтраки в апартах, обед что-нибудь легкое фрукты, салаты, ну суп сварить если приспичит, а вечером можно в кафе. А вечером хочется погулять, побродить, кальян покурить. Мы любим в Алании ходить в кафе для местных "чайный сад" в центре, там музыка живая прекрасная. Так чай попить, да кальян покурить, да перекусить уже приличная сумма набегает. В Турции, что хорошо, что экономить как раз можно на еде, если самим готовить. :) Ну если не хочется, то лучше взять тогда питание завтраки-ужины.
Аноним
Екатеринбург
Такая морока, а в итоге на копейки дешевле. СтОит ли так пыжиться
Аноним
Екатеринбург
Аноним,

Я, пожив дикарями, не хочу ехать на олл, в турции можно недорого кушать очень вкусно - мясо, рыба, овощи и фрукты. мне отельные завтраки из хлопьев и жареных яиц не зайдут.
ENastyA
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
В кафешках ужин сколько у вас выходил

суп 5 лир, лепешка с какой-нибудь начинкой 4 - 5 лир, шницель 10 - 12 лир (порция большая, к мясу в качестве гарнира картошка и много овощей - брали одну порцию на двоих с сыном)
У нас так было. Но давненько ездили, могло и подорожать
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Такая морока, а в итоге на копейки дешевле. СтОит ли так пыжиться

Почему вы думаете, что это в целях экономии? Вовсе нет. Просто не хочется быть привязанным к отелю. К тому же, прекрасно знаю психологию своей семьи - если это включено, да ещё вдруг вкусно, будем трескать, даже если и есть особо не хочется. Ни к чему это.
Lakrima
Екатеринбург
мама
ENastyA:
суп 5 лир, лепешка с какой-нибудь начинкой 4 - 5 лир, шницель 10 - 12 лир (порция большая, к мясу в качестве гарнира картошка и много овощей - брали одну порцию на двоих с сыном)
У нас так было. Но давненько ездили, могло и подорожать

Таких цен уже давно нет, после девальвации лиры последние года цены только растут( к примеру, суп простой стоит лир 15.
Аноним:
можно недорого кушать очень вкусно - мясо, рыба

Ну рыба стоит примерно как у нас, но мясо в Турции дорогое, говядина 1000 руб за кг - обычное дело. Дёшево не выйдет.
Аноним автор темы:
Мне интересно, сколько денег выходит на питание на троих (я, муж, дочь-подросток).

Если бюджетно есть в кафе, то лир 100 закладывайте на один прием пищи в кафе. Ну это в среднем по одному не сильно изысканному блюду + напитки. Правда, нашему семейству этого было бы мало, муж, например, одной пастой или шаурмой сыт не будет. И вечером пива захочет, оно там значительно дороже, чем у нас.

Короче, дорого в Турции в кафе, у нас раза в два дешевле.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
если это включено, да ещё вдруг вкусно, будем трескать, даже если и есть особо не хочется. Ни к чему это.

Вот с этим согласна(
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).