Виза в Германию и банковская карта

автор
мама
Тюмень

Собираюсь подавать документы на визу в Германию, и тут до меня доходит. Подошло время брать справку из банка. Возьму без проблем, но карта то у меня Мир. То есть к поездке я другую буду делать (где и какую, это отдельный вопрос, тоже не озадачивался ещё). Как, это нормально будет, не будет проблем потом? Выписка одного счета, а в реальности другой. Хотя, вроде, кто и где это будет проверять, но что то я занервничала. Тем более, в агентстве, где будем делать визу, говорят, что пошли частые отказы именно от Германии, 10 процентов отказов.

автор
мама
Тюмень

Вроде успокоили меня уже, что всем пофиг, какая у меня карта лишь бы деньги были
Тогда я про карту здесь же спрошу. Какую карту и в каком банке выгоднее завести для поездок в Европу? Есть смысл поискать банки, которые есть и там? Типа Райффайзенбанк. Или просто в своём деле банке взять Мастеркард?

мама
Екатеринбург

В своём банке
Их банки к нашим банкам все равно только по названию имеют отношение))

Аноним 216

Райффайзен.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа ,
Райфф вообще мы не рассматривала. Конская конвертация при оплате рублевой картой за границей.
Постоянные подозрения какие—то и блокировка карт. Я их, типа, должна уведомлять, когда и насколько я выезжаю за границу, что бы у них не возникало подозрений, чт* моей картой кто—то другой расплачивается.
То же самое при оплате из России отелей, билетов, в особенности на иностранных сайтах.
Просто достал этот Райфф. Я их клиентом являюсь с 2006 года. В этом году карта закончится, расторгну с ними договор. Конкретно достали

автор
мама
Тюмень

Спасибо всем. Я тогда правда просто в своем банке останусь, беготни меньше)

Екатеринбург

Никки...: Постоянные подозрения какие—то и блокировка карт. Я их, типа, должна уведомлять, когда и насколько я выезжаю за границу, что бы у них не возникало подозрений, чт* моей картой кто—то другой расплачивается.
То же самое при оплате из России отелей, билетов, в особенности на иностранных сайтах. у нас разный райффайзен...?
конвертация конская у всех, но можно открыть евровый счет.

бабушка
Екатеринбург

Chайkа автор темы: Райффайзенбанк. точно не нужен! очень нервный банк).
Стрекоза Имуравей: у нас разный райффайзен...? видимо разные суммы и графики прихода денег, от этого разное отношение.
Сейчас все вздрагивают, повсеместный нервный тик банковской сферы)
Стрекоза Имуравей: можно открыть евровый счет тоже бы не стала, ради небольшой поездки.
Chайkа , вы по путевке или по делам? если путевка - вообще не забивайте голову, возьмите тут евро и везите наличкой. Если самостоятельно - смотря какая продолжительность поездки, но я предпочитаю наличку. До сих пор, вот такой я мастодонт

автор
мама
Тюмень

Доброврушка,
Самостоятельно, недели на две, три страны. Наличные берём, но не хочу брать много.
В своем банке посмотрела, оказывается, можно заказать дополнительную Мастеркард и привязать к своему же счету.

Екатеринбург

Доброврушка: тоже бы не стала, ради небольшой поездки.

сто тыщ лет назад открыли. Я на него закидываю купленную по "выгодному" ))) курсу наличку, и типа радоваюсь потом. За содержание счета денег не берут, по-любому удобно, ну и маленечко дешевле. Я с нее оплачиваю всякие букинги и рентакары, избегая конверсии двух банков.

просто посетитель

Автор, сильно заморачиваетесь.

автор
мама
Тюмень

Клара Новикова,
Да, уже так и поняла) Просто в прошлом году у меня была карта виза классик, а в этом нам, бюджетникам МИР подсуропили, я и вспомнила, что надо карту.

Верхняя Пышма

я со своим самоваром - не реклама. Нейва. к карте привязаны три счета - рубль, доллар, евро. внутренний курс покупки валюты обычно самый выгодный в городе. у меня на рублевый поступает со счета ИП, когда собираюсь ехать куда-то - покупаю переводом между своими счетами евро/доллары, перед поездкой переключаю на основной нужный счет к карте. все делается в интернет-банке. снятие до 50000 в чужих банкоматах бесплатно (простая виза),

просто посетитель

Тёма и Жучка,
Обслуживание карты сколько стоит?

Верхняя Пышма

не помню. у меня голд, 2500 за 2 года. % на остаток есть, кэшбэк есть + годовая медицинская страховка 25 евро, окупается. простая наверно раза в два дешевле но без страховки.

бабушка
Екатеринбург

Тёма и Жучка: Нейва.

Тёма и Жучка: внутренний курс покупки валюты обычно самый выгодный в городе. кстати, да, не вы первая говорите, нужно обратить внимание. Спасибо)
Стрекоза Имуравей: сто тыщ лет назад открыли. наверное поэтому и удобно и без проблемно. У меня как-то не пошло с валютным счетом, может и моя безграмотность, но, помню, потеряла на разнице и больше не мучилась. Если что, у мужа карта Альфы, там тоже возможны операции с валютой. Ну я все равно наличку предпочитаю
Chайkа автор темы: можно заказать дополнительную Мастеркард и привязать к своему же счету. вот самое то решение.

Екатеринбург

Только в СКБ не открывайте, у них курс конский конвертации, даже по сравнению со сбером порой до 4 рублей разница

Аноним 964

подскажите, с какой картой в итоге летели - виза или мастеркарт, или карту в евро открывали? и везде там принимают карты к оплате?

автор
мама
Тюмень

Аноним,
В итоге сделала Мастеркард. Но если бы моя Виза не закончилась - не заморачивалась бы)
В Берлине практически везде картой рассчитывалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Тёма и Жучка,
Тоже сделала мультивалютку в Нейве. Там если остаток на счете постоянно есть 10000 что ли, обслуживание бесплатно. И на них 8% годовых. Ну или оборот по карте больше 30000 в месяц. Если ей везде рассчитываться, у нас больше даже выйдет.
Главное это самый выгодный курс при обмене конечно. Я из-за этого ее сделала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";