Въезд и выезд из Екатеринбурга во время ЧМ

Кто здесь?
автор

Пожалуйста, поделитесь опытом, кто недавно въезжал и выезжал из Екб на автобусе или машине. Проверяют ли паспорта, прописку? Знаю, что покупка билетов на автобус только по паспорту. Временно без прописки, а надо срочно выехать в область и вернуться обратно. Могут ли быть проблемы из-за этого?

мама
Екатеринбург

Ну на машине у вас прописку вряд ли кто спросит

самурайка

Кто здесь? ,
Машины не проверяют особо, в основном только автобусы

Аноним 113

\~real\~: Ну на машине у вас прописку вряд ли кто спросит

если машина менее 8-ми мест
досмотр только у автобусов и машин более 8ми мест

Аноним..

на машине гоняем каждые выходные,туда и обратно,проблем не каких,смотрят права у водителя (у мужа прописка не ЕКБ),иногда под настроение просят багажник открыть ,но на этом и все пожалуй....с чего вы решили что вас без прописки не выпустят,или не впустят?у нас не мало народа кто прописан в области а работают в ЕКБ,так что не парьтесь...

мама
Екатеринбург

Позавчера туда сюда из города уезжала заезжала. Ну может чуть больше нам стоят. Не останавливали. А вот автобусы тормозят.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

сегодня ехала, никто не останавливает

Кто здесь?
автор

Анонимм,
У меня вообще прописки нет, недавно купила квартиру, не успела еще оформить :( знакомые настращали, что при проверке документов это вообще залет :(

самурайка,
А на автобусах что проверяют? Паспорт у каждого?

Девочки, большое спасибо за ответы!

Анонимян

Да, а автобусы до Арамиля, Сысерти ходят вообще в эти дни и дни ЧМ?

Аноним 421

а как интересно выезжать в день матча? говорят виз будет перекрыт, мы недалеко от стадиона живем...

самурайка

Кто здесь? автор темы:
А на автобусах что проверяют? Паспорт у каждого?

Проверяют видимо маршрутные листы у водмтелей
Я практически каждый день приезжаю такой пункт , ни разу не остановили

Кто здесь?
автор

Аноним,
Я в центре работаю, живу на Викулова, настроилась ходить пешком.
Вот здесь про перекрытия
https://66.ru/auto/news/211959/
Здесь про отмененные остановки
https://66.ru/news/society/211950/
КПП https://66.ru/news/society/211970/

Кто здесь?
автор

самурайка,
Спасибо большое, обнадежили! :) При покупке билетов паспорт требуют?

Аноним 263

Кто здесь? ,
У вас листок убытия есть? Ну должен быть точно. Какие проблемы? Что вы нарушили? Я вам больше скажу-сама на следующей неделе буду выписываться

самурайка

Кто здесь? ,
Ну я так понимаю межгород скорее всего требуют
Из городов спутников типа пышмы нет
Я сама на машине

Аноним 421

Кто здесь? ,
спасибо, изучаем...

Кто здесь?
автор

Аноним,
Точно, листок есть! Спасибо вам большое, совсем не подумала про него :)

мама
Екатеринбург

У меня прописка областная, а номера вообще другого региона. Никто не тормозит. Все выходные по центру каталась, 8е марта ДПС заставлена, ноль внимания

самомама
Екатеринбург

Кто здесь? автор темы: Временно без прописки, а надо срочно выехать в область и вернуться обратно. Могут ли быть проблемы из-за этого?

А бомжам запрещено путешествовать что ли? У меня уж года 3 прописки нет. Езжу 2/1,2/2,на постах проверяют автобусы. Ну подозрительных типов высадят,на днях на 111 маршруте (Пышма), к одному вопросы были.
К водителям не подходили.
В кассе паспорт не просят.

самомама
Екатеринбург

Паспорт в кассе (на межгород) нужен,чтоб подтвердить вашу личность,а не прописку. Эту страницу даже не смотрят.

мама
Екатеринбург

Кто здесь? автор темы: Знаю, что покупка билетов на автобус только по паспорту

Паспорт нужен для того чтобы убедиться, что вы это вы, т.е. это ваше удостоверение личности, он так же является подтверждением вашего гражданства России, отсутствие постоянной прописки не делает его недействительным, а вас ограниченной в гражданских правах. В правилах междугородних перевозок имеется пункт о том, что перевозки между городами различных субъектов федерации осуществляются при предъявлении удостоверения личности, но прописку в этом случае не проверяют и не фиксируют, если от нее не зависит предоставление льготы на оплату проезда. Теоретически вас могут оштрафовать, если вы в 7дневный срок после покупки квартиры не подали заявление на регистрацию, но у полиции сейчас приоритеты несколько другие, не трогают они адекватных граждан за мелкие нарушения.

Кто здесь?
автор

IrinaBel23,
Я сама.,
J236,
Девочки, спасибо!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дорога через Палкино не охраняется(((

Екатеринбург

Вчера вечером из города выезжали, потом возвращались, ментов очень много было, прямо толпами стояли и не в одном месте. Останавливали и простые машины, но в основном Газели, маршрутки.

Екатеринбург

Show Must Go On: Дорога через Палкино не охраняется(((

Ну так еще и ЧМ не начался.

мама
Екатеринбург

Езжу ежедневно Екб-Сысерть по Челябинскому тракту. Не останавливали ни разу. Автобусы и газели останавливают все. Но к счастью во время ЧМ ездить не придётся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";