Фотоконкурс Jr.Korner

Летний Пхукет и Денге(((

Лето автор темы
Екатеринбург
Очень хочу слетать на Пхукет в июне/июле, с ребенком 8 лет
Вроде уже настроилась и отель, и экскурсии выбрала. но черт дернул почитать про экзотические болячки, в частности про лихорадку Денге :eerm:
что-то так боязно стало, стоит ли тащить дитё в такую даль с риском заболеть. может, в проверенную Турцию.. :scratch:
напишите свое мнение и опыт, есть ли заболевшие там и настолько ли все страшно, плиз
Зы: Только не пинайте сильно и не кричите "сиди дома с таким настроем!!!"
Все анонимы.
Екатеринбург
Лето ,
Так вы почитайте про турецкие болячки. Их не меньше. Тот же коксаки. Его я бы больше боялась.
Доброврушка
Екатеринбург
бабушка
Лето ,
вы почитайте, что в инетиках про боррелиоз, энцефалит и прочая пишут, страшно ж жить в Урало-Сибирском регионе. Мнительность это не всегда ужасно, но нужно как-то соизмерять. Лихорадки вообще штука распространенная. Организмы разные. Можно и на Волге и на Дону хапануть, кстати, теперь и Денге тоже)
Есть три варианта
1. готовиться к поездке, поставить прививки
2. готовиться к поездке в плане получения информации, что можно, что нельзя, на что обращать внимание, как спастись.
3. не приветствуемый Вами, но все ж вариант - сидеть дома, бояться только клещей

я выбираю второй вариант всегда :wink:
То, как люди видят вас, - их карма, то, как вы реагируете - ваша. © У. Дайер
Котопеска
Екатеринбург
мама
Вычеркните из своих планов экскурсии в настоящие дикие джунгли, и будет вам счастье. На пляжах, смотровых площадках и обычных экскурсиях Денге нет.
Лето автор темы
Екатеринбург
Аноним?:
Тот же коксаки.

как то не страшно, совсем. может, потому что были много раз и ничем не болели :scratch:
Доброврушка:
вы почитайте, что в инетиках про боррелиоз, энцефалит и прочая пишут, страшно ж жить в Урало-Сибирском регионе

это да, но привычно уже бояться клещей.
Доброврушка:
готовиться к поездке в плане получения информации, что можно, что нельзя, на что обращать внимание, как спастись.

да, тоже к такому подходу склоняюсь. репелленты и
Котопеска:
Вычеркните из своих планов экскурсии в настоящие дикие джунгли
Лето автор темы
Екатеринбург
Котопеска:
экскурсии в настоящие дикие джунгли

а острова Бонда+каноэ относится к таким экскурсиям?
Аноним
Екатеринбург
Лето автор темы:
потому что были много раз и ничем не болели

Если вас успокоит. Я была на Пхукете 8 раз в разные сезоны. Ни разу ничем не заболела :hang:
Лето автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Если вас успокоит. Я была на Пхукете 8 раз в разные сезоны. Ни разу ничем не заболела

очень успокаиват! спасибо за ответ :pozdr1:
Все анонимы.
Екатеринбург
Лето ,
я бы морские исключила, хотя бы потому, что лето это не сезон, и море очень очень неспокойное.
Мы ездим всегда зимой, и даже когда штиль ублеванных, пардон пол спидбота. ( вообще поняла , что никакие красоты островов меня не радуют , когда всю дорогу зажимаешь нос или держишь ребенку пакетик )
И еще почитайте на каких пляжах нет волн, потому, что судя по сториз в инстаграмме на кате, кароне уже не покупаться.
вот можно почитать..
phuketrus
phuket like home
pro phuket
Доброврушка
Екатеринбург
бабушка
Котопеска:
Вычеркните из своих планов экскурсии в настоящие дикие джунгли,
кто вас повезет в настоящие джунгли?! Там где возят туристов, даже если вокруг лианы и болотца - это парки, с дорожками или водными путями.
Аноним?:
я бы морские исключила, хотя бы потому, что лето это не сезон, и море очень очень неспокойное.
а это вообще из-за незнания географии самого Таиланда. Есть берега и остова, где вообще нет волн, даже сейчас.
Лето ,
подойдите с умом к выбору места проживания. Экскурсии все одинаковые, в Тае есть тонкость работы таких организаций), меньше страхов, больше знаний. И все пройдет отлично!
Котопеска
Екатеринбург
мама
Доброврушка,

А я то тут при чем?! Мы жили на пукете довольно долго, и так ничем и не заболели)))) Это я писала автору.
Все анонимы.
Екатеринбург
Доброврушка,
мы говорим про пхукет и не сезон. на самом пхукете, есть пара пляжей без волн.

мы в этом в январе к симиланам не могли нормально пришвартоваться, волны были капец, экскурсовод неуспевала пакеты доставать.
нарваться на непогоду летом вероятность больше, тем более в океане.
Котопеска
Екатеринбург
мама
Лето ,

Нет, ни Бонд, ни каноэ ничем вам не грозят. Успокойтесь, возьмите с собой фумитокс и таблетки к нему, в номере по ночам бывают москиты. Отдыхайте спокойно, Пукет чудесен летом, и даже дожди не в силах испортить его))
Лето автор темы
Екатеринбург
Доброврушка:
Лето , подойдите с умом к выбору места проживания. Экскурсии все одинаковые, в Тае есть тонкость работы таких организаций), меньше страхов, больше знаний. И все пройдет отлично!

читала прошлогодний отчет с Пхукета, на Кате люди отдыхали. волны были, но попрыгать в них можно
я сама штиль не очень люблю, скучно
Лето автор темы
Екатеринбург
Котопеска:
Нет, ни Бонд, ни каноэ ничем вам не грозят. Успокойтесь, возьмите с собой фумитокс и таблетки к нему, в номере по ночам бывают москиты. Отдыхайте спокойно, Пукет чудесен летом, и даже дожди не в силах испортить его))

спасибо вам, я уже почти ничего не боюсь :pozdr2:
кстати, смотела свои даты, на Пхукете без дождей :dance1:
Доброврушка
Екатеринбург
бабушка
Котопеска:
А я то тут при чем?!
Просто оттолкнулась от вашего совета, как от примера действий
Аноним?:
нарваться на непогоду летом вероятность больше, тем более в океане.
Симиланы закрыты вроде, кстати. И потом, все можно оговорить и двигаться побережьем, не срезать углы. А погода...ну да, и у нас вон ветра удивительные. Мне второй раз антенну сносит, уже не знаем, на что ее крепить, ну вот на розе ветров стоит и хоть дерись), а три года нормально все было.
Все анонимы.
Екатеринбург
Лето ,
Если вы не были на пхукете раньше, вы не представляете, что это за волны. Они очень сильные и тянут назад( и это не обратное течение, а просто волны), тем более с ребенком, я бы рекомендовала посмотреть другие пляжи . Повторюсь, это не те волны на которых можно попрыгать и побеситься, а те которые сбивают с ног и накрывают вместе с головой, утягивая на глубину. Андаманское море на пхукете -море номинально, фактически это океан, в отличии от внутренних типа черного или средиземного.
yana0911
Екатеринбург
мама
Лето автор темы:
но черт дернул почитать про экзотические болячки, в частности про лихорадку Денге :eerm:

а домашняя эпидемия туберкулеза вас не смущает?
ENastyA
Екатеринбург
мама
yana0911:
домашняя эпидемия туберкулеза вас не смущает?

туберкулеза в Таиланде тоже полно, не меньше, чем в России
Emma
Екатеринбург
мама
В пр году больше месяца были на Пхукете.
Если нужно прям море-море, то ради этого летом на Пх никогда не соберусь. Зависит от пляжа, но в основном, волны не для купания.
Если с ребёнком, страховка обязательно. С ребёнком 2 раза пришлось обращаться. Не по поводу Деньге. Хотя было такое опасение)))
Witty
Екатеринбург
мама
Мы только от туда...и заболела там (думала Денге ). В итоге, нет (слава Богу). Погода отличная! И море отличное! И волны не большие. Пляж ката бич как раз для детей! На Карон с детьми бы не поехала при волнах.
Лето автор темы
Екатеринбург
Witty:
Мы только от туда...и заболела там (думала Денге ). В итоге, нет (слава Богу). Погода отличная! И море отличное! И волны не большие. Пляж ката бич как раз для детей!

чем заболели?
Гваделупа
Екатеринбург
мама
Witty:
Пляж ката бич как раз для детей!

на пляже Ката очень сильные риповые течения.. я б наоборот не советовала
Гваделупа
Екатеринбург
мама
Автор, денгне это не страшно. Лечится обильным питьем и парацетамолом. Но - обычная туристическая страховка денге не покрывает, платить за госпиталь придется самим, а там стоит это ооочень дорого. Но честно, наши клещи гораздо страшнее
Лето автор темы
Екатеринбург
Гваделупа:
обычная туристическая страховка денге не покрывает,

почему? :wow:
Котопеска
Екатеринбург
мама
Лето ,

Ой, дожди там -это не на Урале. Ну прольёт он часа 2-3, потом снова тепло и хорошо))
Если уж сильно так боитесь, оформите страховку в любой страховой. Например черепаха (это НЕ РЕКЛАМА!! Не баньте меня!!!!!) и будет вам счастье. Сделать это можно онлайн, включив в полис всё нужное и ненужное :gy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).