Летний Пхукет и Денге(((

Надежда
автор

Котопеска: Например черепаха (это НЕ РЕКЛАМА!! Не баньте меня!!!!!) и будет вам счастье. Сделать это можно онлайн, включив в полис всё нужное и ненужное

мама
Екатеринбург

Лето ,
Была лихорадка, температура 39.1, озноб, потливость. Нурофеном не сбивалась, антигриппином сбилась хорошо. Сыпь совсем небольшая, всего несколько пятен как укусы комаров. Вот что это было? Всего один вечер.

мама
Екатеринбург

Страховку в Тай оформляли на Черехапе, СК - ERV, засада была с ними в том, что телефон сервисного центра, по которому нужно обращаться за помощью, был в Чехии. Роуминг дикий. В остальном - все отлично, поменяли госпиталь на тот, который я попросила. По приезду домой предъявила к оплате такси в госпиталь, но для этого ещё в Тае заказывала такси, которое готово было предоставить документ, подтверждающий поездку/трансфер в госпиталь.
Сейчас бы выбирала СК, в которой есть возможность отправить запрос по страх.случаю он-Лайн или через вотсап.

мама
Екатеринбург

Witty,
У дочери была Т и жууууткая сыпь, началась на лице и спустилась вниз по всему телу, был сильный зуд. В аптеке хотела купить антигистаминное, противозудное. Мне в аптеке ничего не продали, сказали срочно ехать в госпиталь. Поехали. пока ехали, страховая согласовала приём. Врач осмотрела, выписала антигистаминное. Диагноз мне не озвучили))) что было - непонятно. Сыпь прошла дней за 5 полностью.

Екатеринбург

Emma,
Можно звонить через код 006007922..... или 0067922... -это для турсимок, цена около 4 Вt. В Чехию скорее всего даже подешевле выйдет. Вместо 007 набирать префикс Чехии без «+».

Екатеринбург

Лето ,

Екатеринбург

Аноним?: Тот же коксаки. Его я бы больше боялась.

Мне иммунолог сказала, не надо его бояться. Обычный ротовирус. Обычно лечится. У меня у подруги дочь 2 годика заболела в Турции, вылечились, все хорошо!

мама
Екатеринбург

Муж заболел Денге по приезду домой. Болел тяжело с высокой температурой и госпитализацией. У нас не знают как лечить.
Если есть подозрения лучше сразу обращаться в местный госпиталь. Лечится Денге только парацетомолом. И существует 4 вида лихорадки. От легкой до тяжелой формы. Заболевание повторно переносится сложнее.
На отдыхе купите лучше местные репеленты. Носите всегда с собой и применяйте вечером на открытом воздухе. Шанс заболеть такой же как у нас укус клеща

ERV
Москва

Emma,

Emma: Страховку в Тай оформляли на Черехапе, СК - ERV, засада была с ними в том, что телефон сервисного центра, по которому нужно обращаться за помощью, был в Чехии. Роуминг дикий.

Добрый день!
Все расходы на такси и телефонные переговоры по страховому случаю мы возмещаем после возвращения в РФ.

мама
Екатеринбург

Лето автор темы: кстати, смотела свои даты, на Пхукете без дождей

сезон на Пхукете, конечно , существует. Но не надо путать с нашими сезонами. И в январе бывало штормит и дожди льют. Ездим 2 года подряд с 1 по 15 августа. Первый год были дождики от 15 мин до часа. Но потом опять солнце и тепло. Второй год повезло с погодой. На море был штиль. Дождь лил весь день в день прилета и в день отлета. В остальные дни сухо. В это время то собирали, то разбирали чемодан, гуляли , разведали местность, на массаж ходили, наслаждались природой.
Оба года ездили на острава. Первый год на Пи-пи. Волны были большие. Но мы были в восторге, никто на лодке не ублевался. Второй год спокойно на Майтон и Рача на дайвинг.
Ничем не отравилаись.
Нынче планируем с детьми, боязно, но уже все знакомо. Опять на Кату. Может, на самуи.
Смотрите по ситуации , есть дети в 6 лет смелые, есть 12 трусы. Как ваш ребенок отреагирует.
Неделю назад из Турции прилетели, тоже было страшно, но все обошлось. Хотя в отеле были дети, кто подхватили ротовирус.

мама
Екатеринбург

Неделю назад вернулись с Каты, всё отлично, ездили с двумя детьми 1 год и 9 лет, никто ничего не подхватил, хотя перед поездкой тоже всяких страшилок начиталась!
Москитов после дождика много было, брызгались по вечерам спец. средствами купленными там же. Фумигатор был в номере, таблетки меняли каждый день, его всегда на ночь включали.
Хорошего отдыха !!!
И да, муж с сыном ездили на Майтон, Рача и Корал, море спокойнейшее было.

мама
Екатеринбург

я была на Пхукете и Пхи-Пхи с маленькими детьми. Никто не заболел. Кроме меня и то потому что я наелась их тайской острятины и у меня гастрит разыгрался...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";