Куда поехать в первый раз?

Макарошка
автор

Наконец мы сделали загранпаспорта, и нужно сделать выбор: куда же поехать в первый раз? :geek:

Хочется море и экскурсии. Какое жилье лучше выбирать? Отель или какие-то домики/бунгало? :gy:

В общем, помогите начинающему путешественнику, пожалуйста. :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Хоть куда, зависит от бюджета. Когда хотите, на сколько человек и бюджет? Вам подскажут.

мама
Екатеринбург

На что денег хватит

мама
Екатеринбург

Многое от бюджета зависит. Я бы с Греции начала. Отель 3 звезды без питания. С утра в машину и по пляжам-экскурсиям на весь день.

бабушка
Екатеринбург
Инкогнито автор темы:
Хочется море и экскурсии. Какое жилье лучше выбирать? Отель или какие-то домики/бунгало?
пишите в столбик все хотелки. Подряд, прямо все-все. А дальше можно уже смотреть варианты. Эфемерное- хочу - никак не сформирует понимание, чего хотите.
Екатеринбург

первый раз езжайте туром и на популярное направление. А дальше видно будет. И путешествие - это громко сказано. Будем скромно называть отдых.. :wink:

Екатеринбург

вы говорите на каком-нибудь иностранном языке? это важно, если самостоятельно планируете ехать.

в первый раз за границу ездила я в Париж ))) чтоб уж ух. Если и море и посмотреть, Испания в районе коста бравы норм, в нач сентября еще и погода отличная, и дешевеет сильно, и тебе Барселона рядом, и городишки, и до Франции скататься можно. Клево, одним словом ) Заодно шенген откроете.

Екатеринбург
БабаДуся:
Отель 3 звезды без питания. С утра в машину и по пляжам-экскурсиям на весь день.

Не, я бы первый раз поехала на все включено. Таже Турляндия, да и Греция сейчас тоже есть ALL. А там уже во вкус войти и самим можно, если есть такое желание ))

Макарошка
автор
БабаДуся:
Многое от бюджета зависит.

я даже цены себе мало представляю. Ну, допустим 150-200 двое взрослых и ребенок 6 мес.

Макарошка
автор
Стрекоза Имуравей:
вы говорите на каком-нибудь иностранном языке?

у мужа английский разговорный, у меня в рамках школьной программы.

Макарошка
автор
БабаДуся:
С утра в машину и по пляжам-экскурсиям на весь день.

раньше так по нашему югу ездили, на своем авто. Аренда машины за границей дорого?

Макарошка
автор
Стрекоза Имуравей:
Если и море и посмотреть, Испания в районе коста бравы норм, в нач сентября еще и погода отличная, и дешевеет сильно, и тебе Барселона рядом, и городишки, и до Франции скататься можно. Клево, одним словом ) Заодно шенген откроете.

Слышала как раз, что шенген с пустым загранпаспортом получить практически невозможно.

некто
Инкогнито автор темы:
Слышала как раз, что шенген с пустым загранпаспортом получить практически невозможно.

Чё эта вдруг? дадут просто только на время поездки . Сама первый раз ехала неорганизованным туристом в чехию. Дали. Главное чётко выполнить все условия.

мама
Екатеринбург
Инкогнито автор темы:
Слышала как раз, что шенген с пустым загранпаспортом получить практически невозможно.

бред. дадут, но скорее всего только на даты поездки. я бы тоже посоветовала на первый раз тур. но экскурсии у турфирмы не здесь брать, а на месте ориентироваться. будет возможность сравнить цены и понять свои хотелки. на месте турфирмы будут собирать группу в отеле и озвучивать предложения, а можно будет посмотреть предложения у окрестных (как их назвать?) предлагателей. в курортных зонах полно таких стоит со столиком и рекламными листовками. у меня первой была Хорватия. турфирмой. и море, и экскурсии.

Екатеринбург
Инкогнито автор темы:
Слышала как раз, что шенген с пустым загранпаспортом получить практически невозможно.

Хихи ) конечно, возможно.

Аренда машины rentalcars.com, билеты скайсканер, жилье букинг ком. Я не очень представляю, как это - первый раз за границей, но почему-то думаю, что лучше поехать пакетным туром через ТО. Мои знакомые первое самостоятельное путешествие планировали в компании чаще всего, а до этого много раз ездили организованно.

Езжайте в небольшой городок (греция с испанией), там посмотрите на дороги, движение, общ транспорт, парковки, ну и выберете, как вам лучше. Типа Тосса де мар. Или Аниссарас.

мама
Екатеринбург

С 6 месячным я бы, во первых, не поехала летом. Очень жарко, ребенку будет некомфортно, придется постоянно включать кондиционер а это риск. Бы поехала во 2 половине сентября к теплому чистому морю с недолгим перелетом. Например на кипр, на крит.

мама
Екатеринбург
Инкогнито автор темы:
Аренда машины за границей дорого?

Вам точно хватит на аренду

Инкогнито автор темы:
150-200 двое взрослых и ребенок 6 мес

хороший бюджет для 2 взр +инфант

Инкогнито автор темы:
шенген с пустым загранпаспортом получить практически невозможно.

да ну. Откуда это? У меня первая загран поездка была в Австрию. И зарплата в то время была такая смешная... Никаких проблем не возникло при получении шенгена

Макарошка
автор
коекто:
дадут просто только на время поездки .
Katie:
дадут, но скорее всего только на даты поездки.
Стрекоза Имуравей:
Хихи ) конечно, возможно.

ну ура же! :dance1:

Katie:
на первый раз тур.

Если обращаюсь в тур агентство, они помогают оформлять визу или нужно самим заниматься этим?

Стрекоза Имуравей:
Езжайте в небольшой городок (греция с испанией),... Типа Тосса де мар. Или Аниссарас.
SailAway:
Например на кипр, на крит.

:write:

Вот еще вопрос какой: билеты на самолет на ребенка. Вот захожу на туту, там дети до 2 лет категория. Я правильно понимаю, что если я покупаю билеты выбирая эту галочку, то у ребенка не будет своего кресла? Как сделать так, чтобы кресло было свое? И если ребенок не будет сидеть к моменту поездки, люльку брать свою или авиакомпания предоставит?

мама
Екатеринбург
Инкогнито автор темы:
Как сделать так, чтобы кресло было свое?

купить детский билет

мама
Инкогнито автор темы:
Как сделать так, чтобы кресло было свое? И если ребенок не будет сидеть к моменту поездки, люльку брать свою или авиакомпания предоставит

Покупать полноценное место. Детские билеты дешевле тыс на две от взрослого.

мама
Екатеринбург
Инкогнито автор темы:
они помогают оформлять визу

если визовая страна, то да, помогают. за отдельные деньги.

Екатеринбург
Инкогнито автор темы:
если ребенок не будет сидеть к моменту поездки, люльку брать свою или авиакомпания предоставит?

авиакомпания МОЖЕТ дать вам места в первом ряду, где теоретически подвешивается штатная люлька. Но это дело везения и только, надеяться на это не нужно. При взлете-посадке ребенок в любом случае на руках, пристегнут к взрослому ремнем. мы всегда брали автолюльку, она же и часть коляски, в самолет, она помещается на кресло, как в машине, и там лялька может спать. Шасси можно (у большинства авиакомпаний) сдать в багаж перед посадкой. Если вы полетите регулярным рейсом не в самый хай сизон, то покупать место ребенку смысла особого нет, просто нужно при регистрации брать места окно+проход, среднее 90% останется пустым. Даже когда мы летали через ТО, просили заранее назначить нам места и поставить блок на среднее кресло, и это всегда получалось. Ну и никто не хочет сидеть рядом с младенцами, чего скрывать ))

мама
Екатеринбург

Зачем вам свое кресло ребенку? Экономьте пока есть возможность. В таком возрасте все равно взлет посадка и турбулентность только на руках пристегнутый к родителю будет.

мама
Екатеринбург

Да да, мы тоже всегда просили закрыть третье место в ряду, за 6 перелетов до 2 лет всего 1 раз с нами сидел человек

Макарошка
автор
Стрекоза Имуравей:
автолюльку, она же и часть коляски,

во, у нас как раз такая коляска.

Стрекоза Имуравей:
нужно при регистрации брать места окно+проход,

мерси

мама
Екатеринбург

Визу дадут. По моему опыту лучше всех дают итальянцы, и сервис у них в визовом центре самый лучший. Так что я за Италию. И море и экскурсионка отличная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";