Кемер, Бодрум или Аланья?

будущая мама
Екатеринбург

Ибис: именно в регионе Алания песок разный и галька местами

там самое разношерстное побережье в тех краях, пляжи абсолютно разные бывают, от мелкопесчаных до галечных и до лавовых наплывов

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: пляжи абсолютно разные бывают, от мелкопесчаных до галечных и до лавовых наплывов

ага, были на нескольких, все разные. И серый противный пылящийся песок тоже был в том регионе.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: совершенно иная природа, сторона Бодрума еще и эгейская

Аня, ну сам Бодрум выглядит как долина белых холодильников, там сухо и нет растительности. Я там была, ну не в восторге дичайшем, я была и в Тургутрейсе, пляжи плохие. Море водорослевое, кто любит - велкам.
Если человек не был ранее в Турции, то ИМХО надо начинать не с Бодрума.
Алания для новичка прекрасна.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ань, а как там в сентябре? холодно уже?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Спасибо огромное! Бодрум внесен в wish-list )))

просто посетитель
Екатеринбург

мы пока выбрали Сиде, Соргун. песчаные огромные пляжи и сосны с эвкалиптами. люблю этот район

просто посетитель
Екатеринбург

Бодрум.

просто посетитель
Екатеринбург

Тургутрейс. Опять эти белые холодильники и нет растительности.

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: Ань, а как там в сентябре? холодно уже?

нынче очень ранний сезон, прямо под 40 давило уже недели 2 назад, потому тут хз как будет, то ли он поздно закончится по тенденции, то ли он сделает наоборот Но начала сентября точно я бы не боялась

olik: Аня, ну сам Бодрум выглядит как долина белых холодильников, там сухо и нет растительности.

Ну там горы не такие пушистые, как в том же Фетхие, больше напоминает что-то кипрское, наверное....Но блин он для меня все равно потрясный)))Ну и зачем в самом-то Бодруме жить? Есть же пригороды. В Бодрум только приземляемся, а дальше можно разбегаться )))

olik: Алания для новичка прекрасна.

Алания-мой любимый регион на той стороне, совершенно согласна

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: холодно уже?

Вода в июле 25-26 градусов, в сентябре уже море холодное.

мама
Екатеринбург

Если хотите прям песочек-песочек и плавный заход в море. Сиде (Чолклы и Евренсеки) , но вокруг пустошь (гор, сосен, лагун и скал нету) и толпы отдыхающих

Я теперь смотрю на Мармарис, Бодрум, т.к. мне не надо анимацию, горки,бассейны. Главное, море с пологим заходом без острых камней (плавать не умею + дети тоже,) , чтобы в номере все работало , вокруг тихо (без дискотек) и съедобная еда без алкоголя.

будущая мама
Екатеринбург

Ибис: И серый противный пылящийся песок тоже был в том регионе.

это вулканическая зона, которая ближе к Конаклы идет, вот там и лава найдется, и песочек подобный...
Но это как бы не всех смущает абсолютно, просто нюанс..

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а дальше можно разбегаться )))

Ну мы и разбежались в Тургутрейс. :) Там везде однотипные поселки.
В качестве разнообразия, да, почему бы и нет. Но не в первый раз.
Олюдениз - круто и потрясающе, я туда хочу.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: это вулканическая зона, которая ближе к Конаклы идет, вот там и лава найдется, и песочек подобный...

да, да, там были
оже не сказать, что сильно смущало, но бывало приятнее :)

будущая мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): Главное, море с пологим заходом без острых камней (плавать не умею + дети тоже,)

прям пологие смотрите в стороне, где Фетхие и Мармарис(пригороды, если вам надо потише). Там тоже есть нюансы и места, где кроме как с пирса не зайти, но там уже надо глядеть конкретно

мама
Екатеринбург

olik: Олюдениз - круто и потрясающе

мне тоже по картинкам понравился, главное старшего ребенка уговорить

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: и места, где кроме как с пирса не зайти

в такие сразу нет, я вообще боюсь лодок, пирсов, не огороженных набережных (где глубоко) - психую сразу

будущая мама
Екатеринбург

olik: Олюдениз - круто и потрясающе, я туда хочу.

да, я солидарна! Но там немного другого плана вообще места, ну и плюсом более размеренно все и спокойно. Море красивое, горы красивые, в носу запах эвкалипта..

мама
Екатеринбург

хочу >Потолковый Лампонюх: в носу запах эвкалипта..

будущая мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): в такие сразу нет, я вообще боюсь лодок, пирсов, не огороженных набережных (где глубоко) - психую сразу

а вы такие места сразу увидите, когда отель будете отсматривать по картинкам. Не ошибетесь

для отщепенцев и одиночек идеально будет в Геджеке пожить, кстати. Поселок-сказка просто для тех, кто не любит людей

будущая мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): хочу

в Фетхие тоже так

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: в Фетхие тоже так

так вроде он не на берегу

будущая мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): так вроде он не на берегу

не поняла вопроса....
кто не на берегу? Фетхие?
а как же там отели на 1 линии стоят?))))

Екатеринбург

Аноним: Отдыхали в Кирише (Кемер) в обычной пятерке (не МАКС РОЙЯЛ)). Нормальная там галька, и в море и на пляже. Не булыжники, вполне можно и босиком ходить.. Зато вода в море прозрачная!

Дама Бубён: Мы тоже в Кирише были) очень милый и уютный.

напишите в каких отелях были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";