К школе готов!

А вы в детстве ездили отдыхать на море? А за границу? Опрос для детей 60-х и 70-х годов

мама
Опрос для детей 60-х и 70-х годов :coffee:
В продолжении соседней темы.

Вы в детстве с родителями ездили отдыхать на море? А за границу?
Сочи, Анапа, Крым?
Болгария? Югославия? и т.п.

Повторяю, опрос именно про ваше детство! :write:

Для детей 80-х, 90-х и 2000-х будет отдельный опрос.

Выберите один из вариантов:

Лилит_Es
Москва
мама
Говорящая с котами автор темы:
Для детей 80-х, 90-х и 2000-х будет отдельный опрос.

В один опрос вместе эти года хотите?:))
No Woman, No cry
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Отец пару раз ездил на юг, мама - взаграницу, работа такая была. Я - в лагерь на море один раз, в 14 лет. Но мы отдыхать ездили в своей области, типа курорта. Горное озеро, горы, солнце, жара.
Я - 70-го года
Unterschrift
мама
Предыстория.
ЛяляФаФа:
у нас была обычная семья (средняя)

ЛяляФаФа:
отдыхать ездили каждый год в Болгарию или на наш юг

Я в другом мире жила.
Так вот, такая ли "обычная средняя" семья была?

Или таких единицы были где-то высоко на Олимпе?
мама
Лилит_Es:
В один опрос вместе эти года хотите?:))

Разбить ответы можно по годам
котvоркот
Екатеринбург
мама
Лето 1985 г Болгария. Лето 1987 Прибалтика и Калининград. Мама ездила много и меня 2 раза свозила.
v-это вендетта
мама
Один раз в возрасте 3.5 года и то могла бы не уехать, мама поехала одна, села в поезд, а тут моя бабушка (ее мама) меня к вагону притащила с парой платьев и горшком :gy:
Слишком громко я плакала, когда мама за порог вышла (откуда я знала что она уезжает надолго -неизвестно)
И вот ехали мы с мамой в купе 3-3,5 суток до Адлера на верхней полке(с Казахстана)
А мама то наверное думала как классно отдохнет одна :sarcastic_hand:
1980год
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Один раз ездила на Азовское море с родителями и один раз в пионерский лагерь в Чехословакию - выиграла конкурс рисунков, за это путевку дали ))
А так в наши санатории и дома отдыха много ездили
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Medyzka,
ну бабушка дает )))
мама
Medyzka:
Один раз в возрасте 3.5 года и то могла бы не уехать, мама поехала одна, села в поезд, а тут моя бабушка (ее мама) меня к вагону притащила с парой платьев и горшком
Слишком громко я плакала, когда мама за порог вышла (откуда я знала сторона уезжает надолго -неизвестно)
И вот ехали мы с мамой в купе 3-3,5 суток до Адлера на верхней полке(с Казахстана)
А мама то наверное думала как классно отдохнет одна

Забавная история :smile:
lubimaleshy
Верхняя Пышма
мама
У меня такой ответ - сестру один раз отправили отдыхать на наш юг. Еще один раз мы с папой ездили в краснодар, но на море не попали. Это все поездки нашей семьи. До замужества мама много где побывала по СССР, говорит билеты были дешевые
Someone special
Екатеринбург
мама
Родители были на юге до моего рождения. Я море увидела в первый раз в 23 года, когда сама на него заработала
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
мама
Да, все детство ездили каждый год (или почти каждый год). Наше море, а также Болгария и др. заграница
2.2%

у нас была обычная семья (средняя)

:lol: :clapping:
мама
У меня фотки тех времен есть
Черно белые естественно
Я в простынке :secret:
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
Delenn
Екатеринбург
мама
Опрос для тех, кто до 80 года рождения? а то я 85, дак каждый год на море, в Сочи.
Стоит жить, чтобы щуриться от ослепительного солнца...
офф-лайн
Екатеринбург
мама
Говорящая с котами ,

У нас тоже обычная семья была, жили в однушке, но море были каждый год. В 90-е побывала в Румынии и Болгарии
мама
Medyzka:
У меня фотки тех времен есть
Черно белые естественно
Я в простынке

Мне, глядя на ваши фотки, жарко стало :beach:
Как удивительно!
Черно-белая фотография отлично передает солнце и жару! :pardon:
мама
Delenn:
Опрос для тех, кто до 80 года рождения?

Да! :ugu:
Для вас отдельный опрос будет. Не искажайте результаты.
мама
офф-лайн:
В 90-е побывала в Румынии и Болгарии

Вы какого года рождения?
Опрос для детей 60-х и 70-х годов

В 90-х вы были уже взрослой
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
В 88 первый раз на месяц в Крым с маминой подругой и ее дочерью, а "взаграницу" первый раз поехала после развала ссср в 92 году по обмену школьников и студентов на 14 дней на Кипр, жили в семьях, круто по тем временам очень
В ссср еще пару раз была на море: в июне 89 с отцом по путевк от его завода в Одессе, и в том же году в августе от маминой работы в пансионате Сочи
Ребенок 70-х
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
просто посетитель
Говорящая с котами ,

Вот вы смешная ей богу)) самая обычная семья была, мама на заводе работала, купили корп квартиру, отд ездили в Болгарию... У меня весь класс такой был плюс минус, совсем бедных не помню
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
jarkaja
Екатеринбург
мама
Никогда мелкая на море не была, мечтой моей это оставалось очень долгое время. Я самой счастливой была, когда с мужем и ребёнком в Турцию погнали.
До этого правда годом раньше на Черное море на машине гоняли, я когда бескрайний водоем увидела, была оочень впечатлена :gy:
to4kanatto
Екатеринбург
мама
74-85 каждый год на юг. Анапа, Евпатория, Сочи, Кисловодск, Железноводск. Самая простая семья, мама воспитывала одна, работала в леспромхозе инженером
мама
ЛяляФаФа:
У меня весь класс такой был

ЛяляФаФа:
совсем бедных не помню

В какой школе учились?
MAgnolia
Москва
мама
Два раза с родителями в Сочи, пару раз отправляли в лагерь в геленджик и Крым
просто посетитель
Говорящая с котами ,

Я в нижнем училась в школе))
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).