А вы в детстве ездили отдыхать на море? А за границу? Опрос для детей 60-х и 70-х годов

Екатеринбург

Опрос для детей 60-х и 70-х годов
В продолжении соседней темы.

Вы в детстве с родителями ездили отдыхать на море? А за границу?
Сочи, Анапа, Крым?
Болгария? Югославия? и т.п.

Повторяю, опрос именно про ваше детство!

Для детей 80-х, 90-х и 2000-х будет отдельный опрос.

Выберите один из вариантов:

мама
Москва

Говорящая с котами автор темы: Для детей 80-х, 90-х и 2000-х будет отдельный опрос.

В один опрос вместе эти года хотите?:))

Екатеринбург

Отец пару раз ездил на юг, мама - взаграницу, работа такая была. Я - в лагерь на море один раз, в 14 лет. Но мы отдыхать ездили в своей области, типа курорта. Горное озеро, горы, солнце, жара.
Я - 70-го года

Екатеринбург

Предыстория.

ЛяляФаФа: у нас была обычная семья (средняя)

ЛяляФаФа: отдыхать ездили каждый год в Болгарию или на наш юг

Я в другом мире жила.
Так вот, такая ли "обычная средняя" семья была?

Или таких единицы были где-то высоко на Олимпе?

Екатеринбург

Лилит_Es: В один опрос вместе эти года хотите?:))

Разбить ответы можно по годам

Екатеринбург

Лето 1985 г Болгария. Лето 1987 Прибалтика и Калининград. Мама ездила много и меня 2 раза свозила.

мама
Екатеринбург

Один раз в возрасте 3.5 года и то могла бы не уехать, мама поехала одна, села в поезд, а тут моя бабушка (ее мама) меня к вагону притащила с парой платьев и горшком
Слишком громко я плакала, когда мама за порог вышла (откуда я знала что она уезжает надолго -неизвестно)
И вот ехали мы с мамой в купе 3-3,5 суток до Адлера на верхней полке(с Казахстана)
А мама то наверное думала как классно отдохнет одна
1980год

просто посетитель
Екатеринбург

Один раз ездила на Азовское море с родителями и один раз в пионерский лагерь в Чехословакию - выиграла конкурс рисунков, за это путевку дали ))
А так в наши санатории и дома отдыха много ездили

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka,
ну бабушка дает )))

Екатеринбург

Medyzka: Один раз в возрасте 3.5 года и то могла бы не уехать, мама поехала одна, села в поезд, а тут моя бабушка (ее мама) меня к вагону притащила с парой платьев и горшком
Слишком громко я плакала, когда мама за порог вышла (откуда я знала сторона уезжает надолго -неизвестно)
И вот ехали мы с мамой в купе 3-3,5 суток до Адлера на верхней полке(с Казахстана)
А мама то наверное думала как классно отдохнет одна

Забавная история

У меня такой ответ - сестру один раз отправили отдыхать на наш юг. Еще один раз мы с папой ездили в краснодар, но на море не попали. Это все поездки нашей семьи. До замужества мама много где побывала по СССР, говорит билеты были дешевые

мама
Екатеринбург

Родители были на юге до моего рождения. Я море увидела в первый раз в 23 года, когда сама на него заработала

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Да, все детство ездили каждый год (или почти каждый год). Наше море, а также Болгария и др. заграница
2.2%

Говорящая с котами автор темы: у нас была обычная семья (средняя)

мама
Екатеринбург

У меня фотки тех времен есть
Черно белые естественно
Я в простынке

мама
Екатеринбург

Опрос для тех, кто до 80 года рождения? а то я 85, дак каждый год на море, в Сочи.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
У нас тоже обычная семья была, жили в однушке, но море были каждый год. В 90-е побывала в Румынии и Болгарии

Екатеринбург

Medyzka: У меня фотки тех времен есть
Черно белые естественно
Я в простынке

Мне, глядя на ваши фотки, жарко стало
Как удивительно!
Черно-белая фотография отлично передает солнце и жару!

Екатеринбург

Delenn: Опрос для тех, кто до 80 года рождения?

Да!
Для вас отдельный опрос будет. Не искажайте результаты.

Екатеринбург

офф-лайн: В 90-е побывала в Румынии и Болгарии

Вы какого года рождения?

Говорящая с котами автор темы: Опрос для детей 60-х и 70-х годов

В 90-х вы были уже взрослой

мама
Екатеринбург

В 88 первый раз на месяц в Крым с маминой подругой и ее дочерью, а "взаграницу" первый раз поехала после развала ссср в 92 году по обмену школьников и студентов на 14 дней на Кипр, жили в семьях, круто по тем временам очень
В ссср еще пару раз была на море: в июне 89 с отцом по путевк от его завода в Одессе, и в том же году в августе от маминой работы в пансионате Сочи
Ребенок 70-х

просто посетитель

Говорящая с котами ,
Вот вы смешная ей богу)) самая обычная семья была, мама на заводе работала, купили корп квартиру, отд ездили в Болгарию... У меня весь класс такой был плюс минус, совсем бедных не помню

мама
Екатеринбург

Никогда мелкая на море не была, мечтой моей это оставалось очень долгое время. Я самой счастливой была, когда с мужем и ребёнком в Турцию погнали.
До этого правда годом раньше на Черное море на машине гоняли, я когда бескрайний водоем увидела, была оочень впечатлена

мама
Екатеринбург

74-85 каждый год на юг. Анапа, Евпатория, Сочи, Кисловодск, Железноводск. Самая простая семья, мама воспитывала одна, работала в леспромхозе инженером

Екатеринбург

ЛяляФаФа: У меня весь класс такой был

ЛяляФаФа: совсем бедных не помню

В какой школе учились?

мама
Москва

Два раза с родителями в Сочи, пару раз отправляли в лагерь в геленджик и Крым

просто посетитель

Говорящая с котами ,
Я в нижнем училась в школе))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";