А вы в детстве ездили отдыхать на море? А за границу? Опрос для детей 80-х и 90-х годов

Екатеринбург

Вы в детстве с родителями ездили отдыхать наше на море? А на море за границу?

Турция, Египет, Европа...? и т.п.

Повторяю, опрос именно про ваше детство!

Для детей 60-х, и 70-х есть отдельный опрос.
Жмем кнопку "Результаты"

Очень много. Я думала, детям 80-х и 90-х годов с морем повезло больше.
А вышло наоборот, дети 60-х и 70-х годов чаще ездили.
Выходит, при СССР обычным семьям жилось лучше?

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Вы в детстве с родителями ездили отдыхать наше на море? А на море за границу?

Турция, Египет, Европа...? и т.п.

на Черном море была пару раз, в Казахстан успела сгонять, пока еще союз не развалился, а что касается заграницы - в первый раз мы выезжали в Польшу с туристической группой примерно в 1994 году и по моим воспоминаниям основным труднопроходимым квестом было получение загранпаспорта в здании на Крылова. Там в очереди можно было состариться! И тогда еще Турции/Египты не были настолько популярны.

мама
Тюмень

Говорящая с котами автор темы: для детей 80-х

Говорящая с котами автор темы: Турция, Египет, Европа

Вы пошутили так?)))))
У меня первый ответ. Наше море - каждый год, и не на жалкие две недели. Евпатория, Симферополь, детский санаторий в
Анапе, Туапсе.
А вообще, моё детствто прошло и в 70-х, и в 80-х, поэтому пошла искать ту тему, где для 70-х)))

будущая мама
Екатеринбург

Только раз в Сочи
От Сочи и сочинского пляжа до сих пор травма психологическая

мама
Москва

У меня бабушка с дедушкой на Чёрном море жили. Каждый год на 3 месяца ездили.

мама
Екатеринбург

А детство - это до скольки лет
Ответила - никуда. Мои родители абсолютно ровно дышат по отношению к морю. Папа вообще больше двух дней там не может лежать - бега, экскурсии и пр.
Мы ездили по санаториям и в солнечный Ташкент к тете.
Родители по делам мотались в Турцию и ОАЭ. Нас не брали.. а когда собрались было - долбанул 98г.
А вот с 16 моих лет по заграницам поехали - франция, италия, испания. В турции до сих пор ни разу не была и в Сочи не была. Вообще на наш юг студенткой только поехала.

мама
Екатеринбург

Один раз на черное море с родителями ездили. а так каждый год родители летом работали, а мы у бабушки на речке пропадали по три месяца. и никакого моря не надо было)

Екатеринбург

Я с севера.Каждое лето летали на Чёрное море.Все наше побережье объездили.За границу уже с детьми стали ездить

мама

Один раз были на Иссык-куле, на этом моря закончились, не успев начаться
А! Бабуля двух старших внуков, как-то раз вывозила в Ейск, фоточки есть

мама
Екатеринбург

На море первый раз в 20 поехала, в крымскую экспед. с универа, сестра в 23, каждый год на 3 мес к бабушке в деревню в Тверскую обл. ездили на поезде с заездом к тете в Рыбинск, несколько раз к папиной сестре в Новосибирскую обл., не страдали, родители на море не особо хотели.

мама
Екатеринбург

Всё детство на море.
В конце 70-х-начале 80-х-в Ялте. С бабушкой.
80-е в Анапе. Маме давал путёвки от работы.
В 90-е в Сочи. Самостоятельно.

счастливая
Екатеринбург

Я дитё перестройки, лихие 90 пришлись на все мое детство и юность, ни то что заграницы, черного моря не видела и санатории все были закрыты в то время, тупо жрать было не на что( первый раз поехала на заработанные собственно в 2005 г.на Кипр...и да, я ненавижу Ельцина за своё нищее детство, по другому это время назвать не могу, хотя родители пахали так что мне и не снилось сейчас, я о море даже не мечтала в те годы, мечтала о сникерсе)))

мама

в советское время постоянно ездили в евпаторию - у папы был бесплатный проезд на поезде. и напоследок в 89 в Туапсе. а как наступили 90 - закончили. только к родственникам по уралу погостить.
одноклассник после 8 класса летом работал на автомойке и заработал на путевку в болгарию.

мама
Екатеринбург

Ой. Пардон. Я-дитя 70-х...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Каждое лето к родственникам в Самару или на юг, иногда и туда, и туда, один раз за границей была, круиз Швеция-Норвегия-Финляндия, я тогда в пятом или шестом классе училась, не помню точно уже, второй раз заграницу в 19 лет только

просто посетитель
Екатеринбург

В совсем детстве моем не ездили никуда, с подросткового возраста в Крым и краснодарский край несколько раз съездили с семьёй.
А вот мои родители 60-х годов оба в детстве-юности гораздо больше меня путешествовали по СССР. И в Прибалтике были, и в Грузии, и в Крыму. И ещё где-то.

мама
Екатеринбург

Я сына вывезла на море впервые в 1997. В Сочи.

Сочи

Родилась в 80-е, каждый год ездили на море дважды-летом на Черное (объездили Геленджик,Анапу, Кабардинку, Крым)... на Азовском где-то были,уже не вспомню где.
Не в сезон катались за границу, с родителями побывала в США, Египте, Эмиратах,Тае...везде не по разу. Отец был директором крупного магазина в Екб
А потом

Lastochka!!!: долбанул 98г. .

В любом случае, спасибо родителям за такое насыщенное путешествиями детство.

Екатеринбург

Lastochka!!!: А детство - это до скольки лет

До 18

мама
Екатеринбург

Раза три с родителями в Тамань летали/ездили к одним и тем же хозяевам и с бабушкой в Севастополь разок. Родители без нас в Болгарию один раз слетали. А, еще на сборы на море ездили, не знаю считается ли отдыхом это Так что мне четко ни один ответ опроса не подходит, ответила №1, хотя надо было №2 наверное))

мама
Екатеринбург

Я 1987 г.р. Один раз съездили в Сочи, а в мои 12 лет съездили в автобусный тур по Европе. Много раз ездили в Санкт-Петербург.

Екатеринбург

Каждый год наше море. Сочи,Крым
Жили не богато конечно, но этот миниум считали нормой.
Любимый детский санаторий мой им.Семашко

мама
Екатеринбург

Родители ездили заграницу без меня, меня отправляли в лагерь на все 3 смены.
На море я поехала только после окончания института.

Екатеринбург

В первый раз на море в 20 лет поехала, когда денег сама заработала. Маму свозила в мои 28.
До этого никто из семьи на море не был. Сейчас раз в год езжу стабильно, пофиг мне есть деньги, нет денег.

мама
Екатеринбург

С родителями ни разу не ездила. А меня отправляли в 14 и 15 лет. Один раз с классной руководительницей, а второй в лагерь)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";