Расскажите мне про Белоруссию

Аноним 304
автор

Девочки, может кто недавно был, ездил? Поделитесь своими впечатлениями! По жилью может кто подскажет? Гостиницы, отели, где останавливались?

Аноним 694

Подруга с Гомеля , в страшной пытке не расскажет,ужас говорит ,не надо туда ни кому,а ведь тиешка в центре у нее пустая стоит,а живет ТутА.

Одно могу сказать - белорусы очень милые и отзывчивые люди. В чем-то даже немного наивные. У нас тоже много хороших людей, но эта их особенность прямо бросилась в глаза. Хотя, может, просто мне такие встречались исключительно.
Была в феврале.

Аноним 304
автор

Zamanuha,
А поподробнее не расскажите? Цены, жилье, где останавливались....Вы по работе ездили? Или отдыхать?

Сын познакомился в интернете с девчонками из Бобруйск, общались, потом собрались с другом и поехали туда. Ездили несколько раз. Сначала жили в какой-то гостинице, потом квартиру снимали. Им очень там нравилось. Ну, может, потому что были молодые) По ценам всегда говорил, что там всё дешевле гораздо, чем у нас.

мама
Екатеринбург

Про наивность это правда, как говорят. Про то, что дешевле не скажу. По ценам как у нас, только 2 лишних нолика убрать с ценника. По гостиницам цены такие же.

мама
Екатеринбург

Очень я люблю Беларусь.
Там уютно и душевно, как дома. А еще чисто, красиво и очень... правильно, что ли.
Стараюсь, как минимум, раз в год съездить, отдохнуть душой.
По жилью, к сожалению, не подскажу, останавливаюсь у друзей. Но вот в этом году собрались на Браславские озера, забронировала комнату в гостевом доме за 100 евро на пять дней.
Цены пониже наших на все. Мы привозим всегда трикотаж, закупаемся на год вперед на всю семью, а зимой еще колбасу бывает, есть у нас любимая, которую в Россию не возят.

мама
Екатеринбург

Мы были в прошлом году, правда только в Минске. Очень понравился город, дороги, продукты.
Вот здесь можно немного почитать.
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/769738/36.html
Поедем ещё в этом году, географию страны чуть расширим ;)

Casual: Там уютно и душевно, как дома. А еще чисто, красиво и очень... правильно, что ли.

Вот! Точно! Сын мне так же говорил. Ну и по фоткам видно - уютно!!!

мама
Екатеринбург

Мы ездили пару лет назад на майские праздники (из Москвы) в Минск. Понравилось очень. Гуляли по городу 2 дня, и 1 день брали автобусную экскурсию по замкам - Мирский и Радзивиллов (Несвиж) - прекрасно и интересно. Останавливались в хостеле (2комн квартира) около центра города, бронировала через букинг, называется хостел Вайсковы, рекомендую. Наелись вкуснющих драников))
Покажу фотки ненадолго, тк с персональные ))

Аноним 304
автор

KatrinKa,
Спасибо, красотааааа!!!

Аноним 304
автор

Добрячок,
Ссылочку почитаю, спасибо )

мама
Екатеринбург

Добрячок,
KatrinKa,
Спасибо!

А подскажите где там наши рубли на их деньги меняют?

мама
Екатеринбург

Svet26: А подскажите где там наши рубли на их деньги меняют?

В любом обменнике. Мы в переход около дома спустились и тут же нашли банковский обменник. Купила конкретное количество их рублей, оплатив банковской картой. А в магазинах и на заправках оплачивала безналом - курс примерно одинаковый везде. Наличка была нужна только в центре, в киосках сувенирных.

мама
Екатеринбург

Svet26: подскажите где там наши рубли на их деньги меняют?

В банкомате)) в метро у жд вокзала спустились - там банкомат сбербанка насколько помню, там и сняли с Российской карты белорусские рубли

мама
Екатеринбург

Добрячок,
KatrinKa,
Спасибо!
А то скоро ехать, а я ещё не знаю как, что и где

Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки,

пойду отсель

дедушка
Санкт-Петербург

Мы были в Минске, Бресте и Беловежской пуще
Очень понравилось все. Снимали гостиницы через Букинг. Приехали поздно в Минск, нам ребята на стойке помогли пиццу заказать, воды принесли, чайник, чай. Очень душевные люди.
В Бресте с таксистом разговорились, он нас на следующий день возил в крепость и в Беловежскую пущу, взял очень мало денег. Подсказал нам где поесть вкусно, сам обедать отказался, хоть мы и предали накормить. Скромный дядечка очень.
Везде встречали, принимали замечательно.
Цены ниже наших, еда очень вкусная.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Подсказал нам где поесть вкусно

Нам тоже подскажите? ;)

дедушка
Санкт-Петербург

Добрячок,
Сейчас и не вспомнить название кафе в Бресте
У меня записано, но я опять в путешествии, не смогу посмотреть, уж, извините

мама
Екатеринбург

Я бы съездила в Хатынь и Брест, потому что меня эта тема очень интересует. А какие там ещё достопримечательности, я и не знаю даже))) люди вон даже о каких то замках пишут. Расскажите тогда, что еще можно посмотреть. Кроме Минска, что как бы само собой

мама
Екатеринбург

Ездили с детьми из Витебска до Бреста и обратно на автомобиле. Дороги хорошие. Посетили Хатынь, Мирский и Несвижский замки, Минск, Брестскую крепость . Квартиры и отели через Букинг бронировали. Расплачивались картой, снимали наличку в банкоматах.

мама
Екатеринбург

Про Беловежскую пущу местная жительница порекомендовала спланировать помещение с проживанием на месте (есть гостиница). Сказала что двухчасовой прогулки мало,а мы были ограничены во времени

мама
Екатеринбург

Была сутки в Минске и полсуток в Бресте . Чисто, отличные дороги, цены такие же как у нас. В Минске вроде в Октябрьской ( если правильно помню) жили в самом центре. Гостиница по типу советских, фен пришлось просить, номера очень скромные, но с удобствами. Выбрали только ради местоположения, удобно было выезжать на след день оттуда рано утром. Брест понравился, маленький чистый городок, ну и брестская крепость, естественно, только ради нее и заехали в сам город, поскольку надо нам было на границу с Польшей, а пункт пограничный немного в стороне от города

мама
Екатеринбург

Еще в Минске центральный парк понравился, практически через весь город тянется, приятно там погулять

Аноним 304
автор

Столько хороших отзывов, а то все сомнения одолевали, заезжать в Белоруссию или нет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";