Фотоконкурс Jr.Korner

Расскажите мне про Белоруссию

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, может кто недавно был, ездил? Поделитесь своими впечатлениями! По жилью может кто подскажет? Гостиницы, отели, где останавливались?
аноним
Екатеринбург
Подруга с Гомеля , в страшной пытке не расскажет,ужас говорит ,не надо туда ни кому,а ведь тиешка в центре у нее пустая стоит,а живет ТутА.
Одно могу сказать - белорусы очень милые и отзывчивые люди. В чем-то даже немного наивные. У нас тоже много хороших людей, но эта их особенность прямо бросилась в глаза. Хотя, может, просто мне такие встречались исключительно.
Была в феврале.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Zamanuha,
А поподробнее не расскажите? Цены, жилье, где останавливались....Вы по работе ездили? Или отдыхать?
Сын познакомился в интернете с девчонками из Бобруйск, общались, потом собрались с другом и поехали туда. Ездили несколько раз. Сначала жили в какой-то гостинице, потом квартиру снимали. Им очень там нравилось. Ну, может, потому что были молодые) По ценам всегда говорил, что там всё дешевле гораздо, чем у нас.
Я вне закона. Я синоптик (c)
romashca_Vera
Екатеринбург
мама
Про наивность это правда, как говорят. Про то, что дешевле не скажу. По ценам как у нас, только 2 лишних нолика убрать с ценника. По гостиницам цены такие же.
Casual
Екатеринбург
мама
Очень я люблю Беларусь.
Там уютно и душевно, как дома. А еще чисто, красиво и очень... правильно, что ли.
Стараюсь, как минимум, раз в год съездить, отдохнуть душой.
По жилью, к сожалению, не подскажу, останавливаюсь у друзей. Но вот в этом году собрались на Браславские озера, забронировала комнату в гостевом доме за 100 евро на пять дней.
Цены пониже наших на все. Мы привозим всегда трикотаж, закупаемся на год вперед на всю семью, а зимой еще колбасу бывает, есть у нас любимая, которую в Россию не возят.
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
Добрячок
Екатеринбург
мама
Мы были в прошлом году, правда только в Минске. Очень понравился город, дороги, продукты.
Вот здесь можно немного почитать.
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/769738/36.html
Поедем ещё в этом году, географию страны чуть расширим ;)
Mums are like buttons - they hold things together
Casual:
Там уютно и душевно, как дома. А еще чисто, красиво и очень... правильно, что ли.

Вот! Точно! Сын мне так же говорил. Ну и по фоткам видно - уютно!!!
Я вне закона. Я синоптик (c)
KatrinKa
Екатеринбург
мама
Мы ездили пару лет назад на майские праздники (из Москвы) в Минск. Понравилось очень. Гуляли по городу 2 дня, и 1 день брали автобусную экскурсию по замкам - Мирский и Радзивиллов (Несвиж) - прекрасно и интересно. Останавливались в хостеле (2комн квартира) около центра города, бронировала через букинг, называется хостел Вайсковы, рекомендую. Наелись вкуснющих драников))
Покажу фотки ненадолго, тк с персональные ))
Аноним автор темы
Екатеринбург
KatrinKa,
Спасибо, красотааааа!!!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрячок,
Ссылочку почитаю, спасибо )
Svet26
Екатеринбург
мама
Добрячок,

KatrinKa,

Спасибо!

А подскажите где там наши рубли на их деньги меняют?
Добрячок
Екатеринбург
мама
Svet26:
А подскажите где там наши рубли на их деньги меняют?

В любом обменнике. Мы в переход около дома спустились и тут же нашли банковский обменник. Купила конкретное количество их рублей, оплатив банковской картой. А в магазинах и на заправках оплачивала безналом - курс примерно одинаковый везде. Наличка была нужна только в центре, в киосках сувенирных.
KatrinKa
Екатеринбург
мама
Svet26:
подскажите где там наши рубли на их деньги меняют?

В банкомате)) в метро у жд вокзала спустились - там банкомат сбербанка насколько помню, там и сняли с Российской карты белорусские рубли
Svet26
Екатеринбург
мама
Добрячок,

KatrinKa,

Спасибо!
А то скоро ехать, а я ещё не знаю как, что и где
Аз есмь ®
Екатеринбург
дедушка
Аноним автор темы:
Девочки,

пойду отсель :bored:
Нас рать!
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Мы были в Минске, Бресте и Беловежской пуще
Очень понравилось все. Снимали гостиницы через Букинг. Приехали поздно в Минск, нам ребята на стойке помогли пиццу заказать, воды принесли, чайник, чай. Очень душевные люди.
В Бресте с таксистом разговорились, он нас на следующий день возил в крепость и в Беловежскую пущу, взял очень мало денег. Подсказал нам где поесть вкусно, сам обедать отказался, хоть мы и предали накормить. Скромный дядечка очень.
Везде встречали, принимали замечательно.
Цены ниже наших, еда очень вкусная.
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Добрячок
Екатеринбург
мама
василиса непремудрая:
Подсказал нам где поесть вкусно

Нам тоже подскажите? ;) :write:
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Добрячок,
Сейчас и не вспомнить название кафе в Бресте
У меня записано, но я опять в путешествии, не смогу посмотреть, уж, извините
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Марлен
Екатеринбург
мама
Я бы съездила в Хатынь и Брест, потому что меня эта тема очень интересует. А какие там ещё достопримечательности, я и не знаю даже))) люди вон даже о каких то замках пишут. Расскажите тогда, что еще можно посмотреть. Кроме Минска, что как бы само собой
Auf wiedersehen, Lili Marlen!Reparlez-moi des roses de Gottingen...
Lelikolik
Екатеринбург
мама
Ездили с детьми из Витебска до Бреста и обратно на автомобиле. Дороги хорошие. Посетили Хатынь, Мирский и Несвижский замки, Минск, Брестскую крепость . Квартиры и отели через Букинг бронировали. Расплачивались картой, снимали наличку в банкоматах.
Lelikolik
Екатеринбург
мама
Про Беловежскую пущу местная жительница порекомендовала спланировать помещение с проживанием на месте (есть гостиница). Сказала что двухчасовой прогулки мало,а мы были ограничены во времени
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Была сутки в Минске и полсуток в Бресте . Чисто, отличные дороги, цены такие же как у нас. В Минске вроде в Октябрьской ( если правильно помню) жили в самом центре. Гостиница по типу советских, фен пришлось просить, номера очень скромные, но с удобствами. Выбрали только ради местоположения, удобно было выезжать на след день оттуда рано утром. Брест понравился, маленький чистый городок, ну и брестская крепость, естественно, только ради нее и заехали в сам город, поскольку надо нам было на границу с Польшей, а пункт пограничный немного в стороне от города
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Еще в Минске центральный парк понравился, практически через весь город тянется, приятно там погулять
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Столько хороших отзывов, а то все сомнения одолевали, заезжать в Белоруссию или нет!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).