Расскажите мне про Белоруссию

Аноним 187

А в Белоруссию не нужен занранпасспорт?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет

Аноним 906

Сейчас в Беларуси нахожусь. Разгар клубничного сезона. От 65 рублей за килограмм. Поэтому каждое утро начинается с рынка. Обменные пункты валют есть везде. В интернете можно посмотреть, где в данный момент выгоднее курс. Насчёт того, что остальные цены здесь ниже, не согласна. Если брать на распродажах, у нас дешевле получается. Раньше молочная продукция существенно дешевле была, но сейчас цены потихоньку начинают выравниваться. Но некоторых продуктов у нас не купить в принципе -например съедобных глазированных сырков. Здесь они просто чудесные.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Насчёт того, что остальные цены здесь ниже, не согласна

угу, только вернулась оттуда, была проездом, заходила в магазин, молочка Савушкин продукт стоит столько же, как у нас, перекусывала в фаст-фуде, большой Американо стоит 2.9 белорусских рублей, на наши 87,0,

Аноним 291

Подскажите знающие, а как ехать с ребенком? Загранов прочла не надо.Достаточно свид о рождении? Если поехать с реб вдвоем , без мужа надо какие-нибудь согласия от него?

koketka

А с долгами у приставов не пустят в эту чудесную страну?))) Не нашла кстати прямых рейсов из Екб...

мама
Екатеринбург

Прямых рейсов нет, только через МСК, обычно самый выгодный у S7 получается.

Аноним 995

А со связью в Белоруссии как?

Аноним 304
автор

Подскажите гостиницы в Белоруссии

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 304 ,
Через букинг заказываю

мама
Екатеринбург

У меня мама из Белоруссии. Ездим периодически, там у меня тетки, сестры с семьями. Обожаю Беларусь!!! Таких душевных, добрых людей нигде не встречала больше... на улицах чистота, порядок.. напоминает все мое советское детство.... Осень вкусные у них сыр, колбаса, конфеты. Трикотаж отменный!!!! Закупаемся на всю семью! из достопримечательностей нигде особо не была, они у меня все живут в маленьких городках, пока всех обойдёшь- объедешь отпуск закончится ))) ездили в Минск, Борисов, замок Радзивиллов. И была на Хатыни... так меня поразило это место, что до сих пор вспоминаю и слезы душат... очень страшно.. энергетика там такая.....считаю обязательно нужно съездить!! Одно дело знать про все эти ужасы войны, другое дело- быть там... Обязаьально съездите в Беларусь!!! Я просто уверена что не пожалеете.

мама
Москва

Аноним 304 ,
В любом городе? Беларусь не маленькая...
Мы в Минске на майских были, жили в г-це Вояж. Дёшево и сердито. Но это довольно далеко от центра, мы на машине были, поэтому не заморачивались. А если на от - не очень удобно

Аноним 304
автор

StiX,
Да, забыла уточнить....Минск и Брест интересуют.

Аноним 304
автор

Kulyoma: Осень вкусные у них сыр, колбаса, конфеты

А какие именно вы бы советовали попробовать? Будем там в первый раз- всё интересно )

Бублик Судьбы

koketka,
С долгами у приставов пустят, пограничники не проаеряют. Поэтому многие российские должники вылетают заграницу через Белоруссию)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 304 ,
Брестская крепость
Минск, даже по самому Минску погуляйте, красотища
Хатынь впечатлил, Мирский замок
Про колбасы, да в принципе любые их производства, сырокопченные вкусные
Сыр Брест Литовский, Слуцкий
Попробуйте все)
Конфеты Кузнечик, очень вкусные

Аноним 304
автор

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся :-)

Аноним 304
автор

Dasha15,
На Букинг в Минске - одни апартменты по средней цене..... Гостиницы практически не встретились.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 304 ,
Вы какие даты смотрите?
А апартаменты чем не устраивают?

мама
Москва

Можно в вашей теме спрошу, едем с 7-12 в Минск на турнир , будет один день свободный 6 июня, что рядом с минском можно посмотреть интересного ? Брест я так поняла далековато от Минска , ищем досуг в радиусе 100 км от Минска.
Автор , забронировали гостиницу Орбита, мне кажется дороговато для Минска , но такие цены нам озвучил организатор ((((

Аноним 304
автор

Dasha15,
На начало июля интересует. Как-то всё в гостиницах останавливались, там понятно- оформление документов, оплата, ключи от номера и заселение. А в апартаментах как происходит? Договор заключается с хозяином квартиры? А если поздно ночью нужно заселиться, то как? В общем не приходилось ещё останавливаться в апартаментах.

мама
Москва

ММария,
Дудутки. Несвижский и Мирский замки. Дукорский маентак.

мама
Москва

Аноним 304 ,
Если бронируете через Букинг, никаких договоров заключать не надо с хозяином. По заселению надо разговаривать, договариваться.

мама
Москва

StiX,
Спасибо , гляну)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";