Правила загара. Турция,Алания

автор
мама
Новосибирск

Привет всем. Бывалые путешественники, кто отдыхал в Алании или вообще в жарких странах, как правильно загорать чтоб не сгореть до костей? Едем с ребенком первый раз в жизни из холодной Сибири. Я бы с утра до ночи на пляже валялась.

мама
Екатеринбург

Да как обычно. До 12-ти и после 17-ти загорать, в промежутке-отдыхать. Крем для детей -фактор 50. Самара с каких пор Сибирью стала?!

мама
Екатеринбург
Рубашка ,

Хаммам в первый день приезда. Потом солнцезащитные средства. Ну и не надо на солнце послеобеденном чалиться. Лучше в теньке под тентом.

мама
Екатеринбург

Первые дни вообще лучше под зонтиком сидеть, особенно если белокожие, даже с солнцезащитным кремом. До 12 тут писали это слишком, потому что уже после 11 легко сгореть. Мы обычно с 8 до 11 и после 15 ходили на пляж. Все в порядке было. Ну и пантенол с собой все равно на всякий случай. А вообще Алания, конечно, не особо жаркая )))) смотря в каком месяце)))

автор
мама
Новосибирск
марина58,

Новосибирск у нас :scratch: . Регистрировалась давно, может что выбрала не то :scratch:

автор
мама
Новосибирск
Версия:
. А вообще Алания, конечно, не особо жаркая )))) смотря в каком месяце)))

В июле, 23 улетаем

мама
Екатеринбург
Рубашка ,

ну да, там жара начнется))) сидите под зонтиками) Лучше недозагореть, чем подгореть)))

мама
Екатеринбург

На солнце - минимум времени, защита 50+, особенно в первые дни. Если кожа склонна к загару, то она и так миланин будет вырабатывать, без активного прямого солнечного воздействия.

мама
Екатеринбург

Мои правила загара. Кожа смуглая.

  • 1-3 дня крем фактор защиты 30
  • следующие 3 дня фактор защиты 15
  • остальные дни фактор защиты 6
  • всегда загораю с 8 до 11 и с 16 до 18
  • после загара обязательно увлажняю кожу алое вера или увлажняющим молочком
  • перед поездкой на море месяц пью аскорутин (профилактика фотодерматита и аллергии на солнце) За все поездки не было ни одного ожога.
мама
Екатеринбург

Первые дни защита 50+ и мазаться каждый час. В последующие дни: лицо 50, тело 30. К концу отпуска до 10 фактор защиты снижаю обычно. Но плечи и спину, грудь все же 30 мажу, так как много хожу, бегаю вертикально и эти зоны быстрее могут сгореть. Вообще набираю с собой кучу кремов: фактор 50+, 30, 20, 10 и после загара успокаивающий. Масла для загара не использую, так как кожа с маслом быстро сгорит у меня (

мама
Екатеринбург

Еще пью Веторон капли. Начинаю за несколько дней до отдыха и там продолжаю пить.

мама
Екатеринбург

на солнце до 11 и после 5. Купайтесь, загар сам прилипнет)) . Крема не юзаю, по ним не подскажу.

мама
Екатеринбург

В Новосибе которое лето жара стоит))) чего прибедняетесь? Ребенку 50+ фактор, себе 30. С 12-16 уходить с пляжа. Лежать в тени и всех предосторожностей.

Екатеринбург

Сидите под тентами, солнца хватит, т.к они все равно пропускают УФ Там указано какие тенты сколько процентов пропускают. Солнца хватит пока купаетесь и ходите. Ну и мажетесь , смотря какая кожа, я сначала мажусь 15-20, потом маслом для загара 6. Но я не сгораю. Могу и весь день лежать. Но июль и Турция, там ооочень жарко для меня

мама
Екатеринбург
катенка82,

Вот что за глупости - мазаться каждый час???? Спф 50 подразумевает защиту от солнца на несколько часов! Вы тем самым загрязняете море капитально(( Не понимаю, когда люди намажутся толстым слоем и тут же лезут в воду :omg: Кремом нужно мазаться за 20 минут до выхода на солнце, тогда только он работать начинает, сразу не работает и ничего не защищает. Мы обычно приходим утром рано купаемся и загораем совсем без крема часов до 9, потом только мажемся и то после купания. Солнце в это время мягкое, ничего не сгорит.

просто посетитель
Екатеринбург

Версия, все люди разные и кожа разная я вот каждый год езжу на море, а сгораю моментально даже в 9 утра и да, мажусь постоянно от крема море загрязняется не больше чем от потных и писающих людей

мама
Екатеринбург
SnowLady:
Хаммам в первый день приезда

вот чего не надо так этого :bad:

мама
Екатеринбург
Рубашка автор темы:
Новосибирск у нас

купите ребенку солнцезащитную футболку , а лучше комплект-загорать надо под зонтом, но вы его там не удержите-надеваете панаму и футболку и пусть он у вас плавает, роет ров и строит башенки из песка. И вы спокойны, и ребенок доволен. Первые два -три дня после 10-11 ч (в зависимости от места) мои бегают только в футболках. Купаются в кепках с защитой шеи. Крема-50 спф первые 3-4 дня, дальше 30 и заканчиваем с 15. Я мажусь только 30-50 всегда, все время пребывания. Мы беляши по типу кожи, никто никогда белым домой не приезжал при таком ритме. У вас самое агрессивное и жаркое солнце в ваш период. родинки всегда мажьте кремом 50 спф -все дни пребывания.

мама
Екатеринбург

Для волос маски захватите. Волосы жесткие после соленой воды.

мама
Екатеринбург
ПумаLux,

Как интересно! А для чего аскорутин? В это году столкнулась с солнечной крапивницей.

катенка82,
А для чего Веторон?

мама
Москва
SnowLady:
Рубашка , Хаммам в первый день приезда. Потом солнцезащитные средства. Ну и не надо на солнце послеобеденном чалиться. Лучше в теньке под тентом.

Хамам с пилингом как раз вредно, мало того что кожа во время процедуры травмируется, так ещё потом Ее солнцем добиваем

мама
Москва
MakoveyM:
это году столкнулась с солнечной крапивницей

Я уже 8 лет мучаюсь, без антигистаминных препаратов на море не езжу

просто посетитель
Екатеринбург
Рубашка автор темы:
В июле, 23 улетаем

Я езжу в это время как раз в Аланию. Мы ходим на море с ребенком с 8 до 10-30 максимум, и в основном в море плаваем. Загорать на открытом солнце категорически нет, максимум под зонтом какое-то время можно посидеть, потом снова в воду, песок горячий, по нему невозможно ходить. Ходим снова на море в 16-30 и до 19-00. Сама использую фактор 30, ребенку из год в год покупаю в Турции специальный крем от солнца, фактор 50, и который против аллергий от солнца и морской воды. Ну никогда до костей не обгорали, ребенок вообще никогда не обгорал, у меня немного спина бывает красноватой. Помогает пантенол в спрее, на следующий день все в норме.

Екатеринбург
olik:
покупаю в Турции специальный крем от солнца, фактор 50, и который против аллергий от солнца и морской воды.

Не нашла его в эту поездку, мазалась свои ланкастером 50, толку не было, покрылась крапивницей, пила кстати заранее аскорутин и oxelio капсулы... Не всегда спасают крема и таблетки, как оказалось... Пару дней назад кстати +37 было, когда улетали... В июле даже не представляю сколько будет и как спасаться тем у кого проблемы с кожей :omg:

просто посетитель
Екатеринбург
Лесик-Ксюша:
В июле даже не представляю сколько будет

Хорошо будет, потому что в июне постоянно бывают вот такие +37. В июле не будет +50. :)

Лесик-Ксюша:
Не нашла его в эту поездку

В каждой аптеке есть.

Екатеринбург
olik:
ебенку из год в год покупаю в Турции специальный крем от солнца, фактор 50, и

Подскажите что за крем вы покупаете в Турции? Название?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";