Фотоконкурс Jr.Korner

Правила загара. Турция,Алания

мама
Привет всем. Бывалые путешественники, кто отдыхал в Алании или вообще в жарких странах, как правильно загорать чтоб не сгореть до костей? Едем с ребенком первый раз в жизни из холодной Сибири. Я бы с утра до ночи на пляже валялась.
марина58
Екатеринбург
мама
Да как обычно. До 12-ти и после 17-ти загорать, в промежутке-отдыхать. Крем для детей -фактор 50.
Самара с каких пор Сибирью стала?!
SnowLady
Челябинск
мама
Рубашка ,

Хаммам в первый день приезда. Потом солнцезащитные средства. Ну и не надо на солнце послеобеденном чалиться. Лучше в теньке под тентом.
Версия
Екатеринбург
мама
Первые дни вообще лучше под зонтиком сидеть, особенно если белокожие, даже с солнцезащитным кремом. До 12 тут писали это слишком, потому что уже после 11 легко сгореть. Мы обычно с 8 до 11 и после 15 ходили на пляж. Все в порядке было. Ну и пантенол с собой все равно на всякий случай. А вообще Алания, конечно, не особо жаркая )))) смотря в каком месяце)))
мама
марина58,

Новосибирск у нас :scratch: . Регистрировалась давно, может что выбрала не то :scratch:
мама
Версия:
. А вообще Алания, конечно, не особо жаркая )))) смотря в каком месяце)))

В июле, 23 улетаем
Версия
Екатеринбург
мама
Рубашка ,

ну да, там жара начнется))) сидите под зонтиками) Лучше недозагореть, чем подгореть)))
Emma
Екатеринбург
мама
На солнце - минимум времени, защита 50+, особенно в первые дни.
Если кожа склонна к загару, то она и так миланин будет вырабатывать, без активного прямого солнечного воздействия.
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Мои правила загара. Кожа смуглая.
- 1-3 дня крем фактор защиты 30
- следующие 3 дня фактор защиты 15
- остальные дни фактор защиты 6
- всегда загораю с 8 до 11 и с 16 до 18
- после загара обязательно увлажняю кожу алое вера или увлажняющим молочком
- перед поездкой на море месяц пью аскорутин (профилактика фотодерматита и аллергии на солнце)
За все поездки не было ни одного ожога.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
катенка82
Екатеринбург
мама
Первые дни защита 50+ и мазаться каждый час. В последующие дни: лицо 50, тело 30. К концу отпуска до 10 фактор защиты снижаю обычно. Но плечи и спину, грудь все же 30 мажу, так как много хожу, бегаю вертикально и эти зоны быстрее могут сгореть.
Вообще набираю с собой кучу кремов: фактор 50+, 30, 20, 10 и после загара успокаивающий.
Масла для загара не использую, так как кожа с маслом быстро сгорит у меня (
катенка82
Екатеринбург
мама
Еще пью Веторон капли. Начинаю за несколько дней до отдыха и там продолжаю пить.
ряженка
Екатеринбург
мама
на солнце до 11 и после 5. Купайтесь, загар сам прилипнет)) . Крема не юзаю, по ним не подскажу.
Все будет хорошо
Neiron
Екатеринбург
мама
В Новосибе которое лето жара стоит))) чего прибедняетесь?
Ребенку 50+ фактор, себе 30. С 12-16 уходить с пляжа. Лежать в тени и всех предосторожностей.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Сидите под тентами, солнца хватит, т.к они все равно пропускают УФ Там указано какие тенты сколько процентов пропускают. Солнца хватит пока купаетесь и ходите. Ну и мажетесь , смотря какая кожа, я сначала мажусь 15-20, потом маслом для загара 6. Но я не сгораю. Могу и весь день лежать. Но июль и Турция, там ооочень жарко для меня
Версия
Екатеринбург
мама
катенка82,

Вот что за глупости - мазаться каждый час???? Спф 50 подразумевает защиту от солнца на несколько часов! Вы тем самым загрязняете море капитально(( Не понимаю, когда люди намажутся толстым слоем и тут же лезут в воду :omg:
Кремом нужно мазаться за 20 минут до выхода на солнце, тогда только он работать начинает, сразу не работает и ничего не защищает. Мы обычно приходим утром рано купаемся и загораем совсем без крема часов до 9, потом только мажемся и то после купания. Солнце в это время мягкое, ничего не сгорит.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Версия,
все люди разные и кожа разная
я вот каждый год езжу на море, а сгораю моментально даже в 9 утра и да, мажусь постоянно
от крема море загрязняется не больше чем от потных и писающих людей
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
SnowLady:
Хаммам в первый день приезда

вот чего не надо так этого :bad:
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
Гнома
Екатеринбург
мама
Рубашка автор темы:
Новосибирск у нас

купите ребенку солнцезащитную футболку , а лучше комплект-загорать надо под зонтом, но вы его там не удержите-надеваете панаму и футболку и пусть он у вас плавает, роет ров и строит башенки из песка. И вы спокойны, и ребенок доволен.
Первые два -три дня после 10-11 ч (в зависимости от места) мои бегают только в футболках. Купаются в кепках с защитой шеи.
Крема-50 спф первые 3-4 дня, дальше 30 и заканчиваем с 15.
Я мажусь только 30-50 всегда, все время пребывания.
Мы беляши по типу кожи, никто никогда белым домой не приезжал при таком ритме. У вас самое агрессивное и жаркое солнце в ваш период.
родинки всегда мажьте кремом 50 спф -все дни пребывания.
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.
марина58
Екатеринбург
мама
Для волос маски захватите. Волосы жесткие после соленой воды.
MakoveyM
Екатеринбург
мама
ПумаLux,

Как интересно! А для чего аскорутин? В это году столкнулась с солнечной крапивницей.
катенка82,

А для чего Веторон?
MAgnolia
Москва
мама
SnowLady:
Рубашка ,
Хаммам в первый день приезда. Потом солнцезащитные средства. Ну и не надо на солнце послеобеденном чалиться. Лучше в теньке под тентом.

Хамам с пилингом как раз вредно, мало того что кожа во время процедуры травмируется, так ещё потом Ее солнцем добиваем
MAgnolia
Москва
мама
MakoveyM:
это году столкнулась с солнечной крапивницей

Я уже 8 лет мучаюсь, без антигистаминных препаратов на море не езжу
olik
Екатеринбург
просто посетитель
Рубашка автор темы:
В июле, 23 улетаем

Я езжу в это время как раз в Аланию. Мы ходим на море с ребенком с 8 до 10-30 максимум, и в основном в море плаваем. Загорать на открытом солнце категорически нет, максимум под зонтом какое-то время можно посидеть, потом снова в воду, песок горячий, по нему невозможно ходить. Ходим снова на море в 16-30 и до 19-00. Сама использую фактор 30, ребенку из год в год покупаю в Турции специальный крем от солнца, фактор 50, и который против аллергий от солнца и морской воды.
Ну никогда до костей не обгорали, ребенок вообще никогда не обгорал, у меня немного спина бывает красноватой. Помогает пантенол в спрее, на следующий день все в норме.
Лесик-Ксюша
Екатеринбург
мама
olik:
покупаю в Турции специальный крем от солнца, фактор 50, и который против аллергий от солнца и морской воды.

Не нашла его в эту поездку, мазалась свои ланкастером 50, толку не было, покрылась крапивницей, пила кстати заранее аскорутин и oxelio капсулы... Не всегда спасают крема и таблетки, как оказалось... Пару дней назад кстати +37 было, когда улетали... В июле даже не представляю сколько будет и как спасаться тем у кого проблемы с кожей :omg:
В связи с тем, что у меня обнаружился склад ума, прошу выставить охрану!
olik
Екатеринбург
просто посетитель
Лесик-Ксюша:
В июле даже не представляю сколько будет

Хорошо будет, потому что в июне постоянно бывают вот такие +37. В июле не будет +50. :)
Лесик-Ксюша:
Не нашла его в эту поездку

В каждой аптеке есть.
Замужняя-Я
Екатеринбург
мама
olik:
ебенку из год в год покупаю в Турции специальный крем от солнца, фактор 50, и

Подскажите что за крем вы покупаете в Турции? Название?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).