С какой валютой ехать в Турцию?

Ананим
автор

Много вопросов про Турцию. Но не нашла для себя ответ, с чем ехать? Брать $ и менять там на лиры? Как выгоднее? Не хочется брать наличку, прятать некуда будет)) может карту с валютным счетом взять? Поделитесь мнением, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним ,
С собой долларов немного и карту сбер. На месте с карты снимать лиры через банкомат дениз банка

мама
Москва

Карту, доллары наличку, там небольшую часть баксов сменять на лиры (для мелких покупок типа билета на автобус или воды в супермаркете)

Ананим
автор

matsen: С собой долларов немного и карту сбер. На месте с карты снимать лиры через банкомат дениз банка

StiX: Карту, доллары наличку, там небольшую часть баксов сменять на лиры (для мелких покупок типа билета на автобус или воды в супермаркете)

карта сбер самая простая подойдет? у меня есть бесплатная карта сбера, которую выдают для социальных начислений. Но еще и другого банка есть.
В рублях значит карта? Конвертируют по нормальному курсу в лиры с карты?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: карта сбер самая простая подойдет? у меня есть бесплатная карта сбера, которую выдают для социальных начислений.

Насколько я знаю, нет.

Аноним автор темы: ? Конвертируют по нормальному курсу в лиры с карты?

Да

мама

matsen: С собой долларов немного и карту сбер. На месте с карты снимать лиры через банкомат дениз банка

я так же делала

мама
Москва

Аноним ,
Не знаю, не пользуюсь сбером. Смотря какая платежная система - виза, мастеркард точно будут ок

мама
Екатеринбург

Почему именно Сбер?
Любую визу или мастеркард

мама
Екатеринбург

Любую карту можно взять. Там снимите немного лир в Дениз банке, основная оплата картой.
Я беру с собой сто долларов мелкими купюрами и все.

мама
Екатеринбург

А рубли турки не меняют что ли?

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Почему именно Сбер?

Потому что я написала про Дениз банк.

NatalyRAF: Любую визу или мастеркард

Neiron: Любую карту можно взять.

Там же комиссия будет, не?

мама
Екатеринбург

matsen,
При оплате картой в магазинах никакой комиссии.

мама
Екатеринбург

matsen: Там же комиссия будет, не?

За что комиссия?

мама
Екатеринбург

Мы доллары брали. Но в Сиде все цены в евро. Но без проблем на доллары переводят. Мы много не тратили, мороженка, пиво, вода, клубника.... Так что не заморачивались с переводом туда, сюда. Еще интересно мне показалось, цена в евро на футболку была, мы спрашиваем сколько долларов, отвечают столько же сколько и евро. Очень странно конечно.

мама
Екатеринбург

все советующие карту взять- в новостях писали что из -за санкций сбер прекращает работать с Денис-банком!

мама
Екатеринбург

Еду с дочкой младшей вдвоем. Тоже хотела карту взять, муж пугает, что банкомат глюкнет - и останусь без карты и без денег. Типа кэш животворящий еще никто не отменял)))

Аноним 286

Немного долларов и карточку, чтобы лиры в банкомате снять.

Аноним 49

NatalyRAF: Любую визу или мастеркард

Neiron: Любую карту можно взять.

не любую
сберовская моментум не подойдет

мама
Екатеринбург

matsen: NatalyRAF:Почему именно Сбер?

Потому что я написала про Дениз банк.

Сбербанк уж продал Дениз банк, снятие со Сбербанка с комиссией сейчас.

мама
Екатеринбург

Блин, девочки, ну при чем здесь Дениз, сбер.
Берите немного наличной и карту.
Во всех магазах картой рассчитывацтесб. Естественно, карты не Мир и не Маэстро, это местные.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF,
Потому что Денис-банк, это дочка Сбербанка. Поэтому ранее было выгодно.

мама
Екатеринбург

Pro poganda,
Наверно, снимать наличку было выгодно?
А расплачиваться любой, поди, одинаково.

Аноним 219

Только оттуда прилетели. Брала доллары и лиры. Лирами удобно в транспорте рассчитываться, дешевле получается. В магазинах по карте, поэтому доллары практически все домой вернулись.

мама
Екатеринбург

Neiron: За что комиссия

За снятие нала из банкомата.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";