С какой валютой ехать в Турцию?

мама
Екатеринбург

У большинства туроператоров страховка с франшизой 30 долларов. На страховку доллары + долары на чаевые, мелочь всякую и карта

мама
Екатеринбург

Сейчас в Турции. Лиры снимаю в Дениз банке. Комиссия за снятие 500 лир-53 рубля. Картой не всегда выгодно расплачиваться: вчера делала покупку на 300 лир, списали по 15,5 рублей за лиру. При снятии в Дениз банке лира примерно 14,5 рублей

мама

Карта+200$, франшиза(30$*4 ) мелочь на фрукты,чаевые

мама
Екатеринбург

Я перестраховщица-беру с собой несколько карт и 100 долларов (именно эти купюры я лет 5 уже беру и ни разу не потратила, но беру)
Карты: сбер-виза, тинькофф-мастеркард и кредитка. Если потеряю ( украдут, сгорит, банкомат зажует) есть мобильные приложения что бы оперативно сориентироваться и перераспределить финансы.
По приезду, снимаю лиры ( без комиссий в любом банкомате с карты Тинькофф) именно они у меня самые востребованные-аквапарк, лунапарк, канатка, такси мороженое-вода на каждом углу, базар-это все лирами оплачиваю. Во всех магазинах-кредиткой.
Но. В отеле я только ночую.
Если вы настроены из отеля не выходить и купить у гида экскурсии-тогда вам доллары нужнее-80-100-200 долларов за экскурсию с человека. Мороженое ,фрукты, соки, сувениры в отелях за доллары, лирами рассчитаться можно, но не выгодно.

мама
Екатеринбург

matsen, не бывает.

мама
Екатеринбург

1978Nastya: франшиза(30$*4 )

Кисточка: страховка с франшизой 30 долларов

а почему дома нельзя страховку без фр оформить самостоятельно?

мама

Эстерия,
Есть желание, оформляйте,нам за пять лет она только один раз понадобилась,поэтому не вижу смысла её оформлять

мама
Екатеринбург

Эстерия,
в принципе, оформить можно. но очень часто она входит в пакетный тур "автоматом", отказаться от нее нельзя, а Турция, скорее всего - пакетный тур. я у Пегасов спрашивала, хотела их стандартную страховку поменять на расширенную, без франшизы, они отказались, сказали, оформляйте дополнительно.
Подруге для маленького ребенка Библиоглобус поменял за доплату 500 р.
Бесфраншизная страховка на 2 недели около 1500 р, меньше 30 долларов

мама
Новосибирск

Для себя уточнить хочу, чтоб не перепутать-
Карта Сбербанка подойдёт рублевая и в Дениз банке конвертация пройдет автоматически и не завышенная. Правильно?
Простите чайника

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";