Полетели бы при таких условиях?

Аноним755
автор

Муж военнообязанный, отпуск будет в августе, есть соответственно 2 бесплатных билета на перелет. Я очень хочу слетать на море хотя бы дней на 7-10, но есть не одно Но:

  • малыш 2. 5мес. Я ни разу не летала и не отдыхала с грудничком, но на самом деле, не боюсь и думаю, даже наверно, проще, чем лететь с ребёнком 1-2лет (ребёнок на гв)
  • двое старших детей (9л и 3г), которых с собой взять не сможем в силу того, что просто нет денег столько. Один перелет встанет в копеечку, одни же с мужем и младшей мы потратим вобще по минимуму, учитывая, что на всякие развлечения и кафешки тоже тратиться не будем (с детьми это опять же немалые расходы плюсом были бы). И, если младшей пофиг ещё на море, то старший у нас прямо истерит, что он тоже хочет... (
    И вот тут дилемма такая, что муж больше против того, чтобы лететь при таких условиях, что лучше вобще дома остаться. Я вроде и понимаю тоже, что лететь, так всей семьёй никого не обделяя, но пока никак финансово не потянем такой отдых, а втроём бы вполне бюджетно получилось, ну и жалко неиспользования возможности раз в год бесплатно слетать отдохнуть..
    Я предлагаю мужу, что давай старшим детям купим какие нибудь их "хотелки", чтоб как бы компенсировать, что они не едут с нами)) или это глупость и лучше вобще отпуск такой отложить?
    К слову ещё, муж не особо любит море и отдых в виде вяления на солнышке, а я прямо обожаю и год был для меня очень тяжёлым и нервным, что очень хочется отдохнуть душой и телом)) и не знаем, что решить..как думаете, что выбрать?
мама
Екатеринбург

Я б не полетела. С грудничком это сомнительный отдых, да и за старших обидно.

Аноним 840

Аноним автор темы: - двое старших детей (9л и 3г), которых с собой взять не сможем в силу того, что просто нет денег столько.

Сколько - столько? Крым не рассматривали? Может попытаться поймать детям субсидированные билеты? Выйдет по 2800 в одну сторону на ребенка.

мама
Екатеринбург

Дети в обидах, и как вы валяться собираетесь с грудничком, прямо интересно. И это наш юг, знакомые беременные слетали, неделю в инфекционке. Из 10 дней, 7 в больнице пролежали. Ведь всяко может быть.

Аноним 235

Аноним автор темы: К слову ещё, муж не особо любит море и отдых в виде вяления на солнышке, а я прямо обожаю и год был для меня очень тяжёлым и нервным, что очень хочется отдохнуть душой и телом))

вы уверены, что вам удастся отдохнуть при гундящем муже, что ему тут надоело и кричащем ребенке из-за жары? (может конечно так не будет, а вдруг?)

Аноним 333

Аноним автор темы: дней на 7-10, но есть не одно Но:

  • малыш 2. 5мес.

Неделя нашего юга с грудничком. При муже не любящие кабачковое и на эконом режиме ... и тут трехлетка. Да ну на. Не мой вариант.

Аноним 840

А вообще интересно, почему одним военнообязанным компенсируют билеты на самолет -

Аноним автор темы: Муж военнообязанный, отпуск будет в августе, есть соответственно 2 бесплатных билета на перелет.

а другим военнообязанным, как в соседней теме, только билеты в плацкарт?

Аноним 418

Пусть муж со старшим летит, а вы дома - с грудничком

404
Plymouth

На неделю лететь одной, муж дома со всеми детьми?

мама
Екатеринбург

Старшему и так непросто сейчас, ревность, а тут вы ещё добавите. На таких условиях не полетела б

мама
Екатеринбург

А я бы полетела... только вместо мужа взяла бы старшего ребенка. Вам сейчас отдых нужен, а море и песок только на пользу пойдут. А грудничок не доставит вам хлопот, т.к в этом возрасте много спит ещё

мама
Екатеринбург

Насчет инфекционки, Канеш, загнули, но не полетела бы, даже не потому что младенец на руках, а скорее потому что 2 других ребенка сидят в пыльном городе, не понятно, чем они хуже младенца, которому и море то по большому счёту никуда не упиралось . Либо летит вся семья, либо все дети, включая младенца, сидят дома, а летят только родители

Аноним 269

Старший на всю жизнь запомнит, что на море не взяли, дети очень болезненно переживают такие вещи

Екатеринбург

Я бы отправила старшего с папой на море. Не смогла бы сама отдыхать зная как старший хотел поехать.

просто посетитель

Автор, почему вы считаете, что трехлетке нет дела до моря? Мой с 4х лет начал ездить, каждый год ждет поездки.
Пусть отец со старшим едет.

Аноним 744

Аноним ,
Я бы оставила грудничка с бабушкой на 10то дней, если она не против, а поехала со старшим ребенком. С грудничком бы не поехала.

N L
мама
Екатеринбург

shela: А я бы полетела... только вместо мужа взяла бы старшего ребенка.

Им не оплатят так перелет. А вообще ваш муж прав, я бы не смогла девятилетку дома оставить, а самой поехать отдыхать. Отправьте папу с девятилеткой. Пусть отдохнут.

мама
Екатеринбург

Нет, не поехала бы. Или все дети или никто.

404
Plymouth

shela,
Тоже отличный вариант.

просто посетитель

знакомая: а другим военнообязанным, как в соседней теме, только билеты в плацкарт?

И почему в одной теме жена за деньги, а в этой бесплатно?
В прошлой теме все криком кричали, что оплачивают военному и ребенку.
В этой теме все кричат, что ребенку не оплатят.

мама
Екатеринбург

Нет, не полетела бы так.

мама
Челябинск

Аноним ,
Я бы полетела, сегодня есть возможность бесплатного полёта, а потом может не быть. Детям да подарки купить, может 9 летку с лагерь даже дневного пребывания

404
Plymouth

Sтропа,
То есть если семья не заработала на отдых для 5 человек, никто никогда не отдыхает?

Аноним+1

Кот и Кошка: Я бы отправила старшего с папой на море

Странно, почему с папой, если

Аноним автор темы: муж не особо любит море

А автор

Аноним автор темы: я прямо обожаю

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";