Фотоконкурс Jr.Korner

Полетели бы при таких условиях?

Душечка автор темы
Екатеринбург
Муж военнообязанный, отпуск будет в августе, есть соответственно 2 бесплатных билета на перелет. Я очень хочу слетать на море хотя бы дней на 7-10, но есть не одно Но:
- малыш 2. 5мес. Я ни разу не летала и не отдыхала с грудничком, но на самом деле, не боюсь и думаю, даже наверно, проще, чем лететь с ребёнком 1-2лет (ребёнок на гв)
- двое старших детей (9л и 3г), которых с собой взять не сможем в силу того, что просто нет денег столько. Один перелет встанет в копеечку, одни же с мужем и младшей мы потратим вобще по минимуму, учитывая, что на всякие развлечения и кафешки тоже тратиться не будем (с детьми это опять же немалые расходы плюсом были бы). И, если младшей пофиг ещё на море, то старший у нас прямо истерит, что он тоже хочет... (
И вот тут дилемма такая, что муж больше против того, чтобы лететь при таких условиях, что лучше вобще дома остаться. Я вроде и понимаю тоже, что лететь, так всей семьёй никого не обделяя, но пока никак финансово не потянем такой отдых, а втроём бы вполне бюджетно получилось, ну и жалко неиспользования возможности раз в год бесплатно слетать отдохнуть..
Я предлагаю мужу, что давай старшим детям купим какие нибудь их "хотелки", чтоб как бы компенсировать, что они не едут с нами)) или это глупость и лучше вобще отпуск такой отложить?
К слову ещё, муж не особо любит море и отдых в виде вяления на солнышке, а я прямо обожаю и год был для меня очень тяжёлым и нервным, что очень хочется отдохнуть душой и телом)) и не знаем, что решить..как думаете, что выбрать?
Яблоко
Екатеринбург
мама
Я б не полетела. С грудничком это сомнительный отдых, да и за старших обидно.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
знакомая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
- двое старших детей (9л и 3г), которых с собой взять не сможем в силу того, что просто нет денег столько.

Сколько - столько? Крым не рассматривали? Может попытаться поймать детям субсидированные билеты? Выйдет по 2800 в одну сторону на ребенка.
Eva10
Екатеринбург
мама
Дети в обидах, и как вы валяться собираетесь с грудничком, прямо интересно. И это наш юг, знакомые беременные слетали, неделю в инфекционке. Из 10 дней, 7 в больнице пролежали. Ведь всяко может быть.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
К слову ещё, муж не особо любит море и отдых в виде вяления на солнышке, а я прямо обожаю и год был для меня очень тяжёлым и нервным, что очень хочется отдохнуть душой и телом))

вы уверены, что вам удастся отдохнуть при гундящем муже, что ему тут надоело и кричащем ребенке из-за жары? (может конечно так не будет, а вдруг?)
Хихико🎃
Екатеринбург
Аноним автор темы:
дней на 7-10, но есть не одно Но:
- малыш 2. 5мес.

Неделя нашего юга с грудничком. При муже не любящие кабачковое и на эконом режиме ... и тут трехлетка. Да ну на. Не мой вариант.
знакомая
Екатеринбург
А вообще интересно, почему одним военнообязанным компенсируют билеты на самолет -
Аноним автор темы:
Муж военнообязанный, отпуск будет в августе, есть соответственно 2 бесплатных билета на перелет.

а другим военнообязанным, как в соседней теме, только билеты в плацкарт?
Аноним
Екатеринбург
Пусть муж со старшим летит, а вы дома - с грудничком :smile:
На неделю лететь одной, муж дома со всеми детьми?
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
[Фея]
Екатеринбург
мама
Старшему и так непросто сейчас, ревность, а тут вы ещё добавите. На таких условиях не полетела б
shela
Екатеринбург
мама
А я бы полетела... только вместо мужа взяла бы старшего ребенка. Вам сейчас отдых нужен, а море и песок только на пользу пойдут. А грудничок не доставит вам хлопот, т.к в этом возрасте много спит ещё
счастливая мама двух лапочек дочек...
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Насчет инфекционки, Канеш, загнули, но не полетела бы, даже не потому что младенец на руках, а скорее потому что 2 других ребенка сидят в пыльном городе, не понятно, чем они хуже младенца, которому и море то по большому счёту никуда не упиралось . Либо летит вся семья, либо все дети, включая младенца, сидят дома, а летят только родители
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
aноним.
Екатеринбург
Старший на всю жизнь запомнит, что на море не взяли, дети очень болезненно переживают такие вещи
Кот и Кошка
Екатеринбург
мама
Я бы отправила старшего с папой на море. Не смогла бы сама отдыхать зная как старший хотел поехать.
просто посетитель
Автор, почему вы считаете, что трехлетке нет дела до моря? Мой с 4х лет начал ездить, каждый год ждет поездки.
Пусть отец со старшим едет.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Я бы оставила грудничка с бабушкой на 10то дней, если она не против, а поехала со старшим ребенком. С грудничком бы не поехала.
Аноним
Екатеринбург
Не полетела бы, не последний год же работает - успеете еще воспользоваться выплатой.
Аноним автор темы:
детям купим какие нибудь их "хотелки"

Старший мелкий еще, чтобы сознательно отнестись к этому вопросу ) сегодня рад хотелке, а завтра забыл уже и снова в обидах. Это только для вашей совести успокоение будет ) типа компенсировали
shela:
только вместо мужа взяла бы старшего ребенка.

тогда билет не оплатят

Хороший вариант папу отправить со старшим :) А вам бабушку на это время в помощь.
NikLiDa
Екатеринбург
мама
shela:
А я бы полетела... только вместо мужа взяла бы старшего ребенка.

Им не оплатят так перелет. А вообще ваш муж прав, я бы не смогла девятилетку дома оставить, а самой поехать отдыхать. Отправьте папу с девятилеткой. Пусть отдохнут.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
Sтропа
Екатеринбург
мама
Нет, не поехала бы. Или все дети или никто.
Муми-мама!)))
shela,
Тоже отличный вариант.
просто посетитель
знакомая:
а другим военнообязанным, как в соседней теме, только билеты в плацкарт?

И почему в одной теме жена за деньги, а в этой бесплатно?
В прошлой теме все криком кричали, что оплачивают военному и ребенку.
В этой теме все кричат, что ребенку не оплатят.
Ovenka
Екатеринбург
мама
Нет, не полетела бы так.
Я завершаю каждый разговор – «люблю», поскольку важно только это...
Аленар
Челябинск
мама
Аноним ,

Я бы полетела, сегодня есть возможность бесплатного полёта, а потом может не быть. Детям да подарки купить, может 9 летку с лагерь даже дневного пребывания
Sтропа,
То есть если семья не заработала на отдых для 5 человек, никто никогда не отдыхает?
Аноним+1
Екатеринбург
Кот и Кошка:
Я бы отправила старшего с папой на море

Странно, почему с папой, если
Аноним автор темы:
муж не особо любит море

А автор
Аноним автор темы:
я прямо обожаю

Тема закрыта