Полетели бы при таких условиях?

просто посетитель

Автор то где?
Со своей большой и огромной любовью к мужу, тягой рожать и отдыхать от родов. Слилась чего-то.

Афигеть. Нарожают ораву и дома оставляют. Вы же семья. И это ваше решение было столько детей заводить. По моему это подленько по отношению к детям.

просто посетитель
Екатеринбург

а вообще забавно. автору с мужем надо купить билеты только двоим детям и они наскрести не могут при условии работы до родов. мне бы кто оплатил половину билетов....

Екатеринбург

Банкирша: у тебя уже и не ребенок особо,

Слушай, но я точно знаю, он был раньше ребенком. И когда я работала на трех работах одновременно, абсолютно без выходных, было такое счастливое время у меня, то в отпуск в тот год я уехала одна. И мне было фиолетово, кто и что подумает. Или Бобик сдохнет, или отдохнет один, как хочет. Ну и про деньги. Жила в общаге, работала в детском садике. Если бы я ждала, пока у меня появится куча денег, я бы, может, вообще не родила. Я, конечно, не купаюсь в деньгах, но сейчас не голодаем точно. И честно считаю, что можно было и раньше родить. Если знаешь, что проблемы временные.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
разница у вас с автором в том,что ты на форум за советами не шла. и ребенок у тебя был один. отдыхать отдельно от детей, в моем понимании, можно. делить детей - нет. в моей жизни только один был случай - мама сказала: или Питер, или море. я выбрала Питер и спокойно отпустила маму с сестрой на море. в остальном - всегда с мамой вместе. одна она стала летать уже после моего замужества.

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА,
Я тут два раза написала вскользь про своего сына. Некоторые опытные дамы мне стали этим тыкать : причём же тут мой сын?
Вы уже 100500 раз про своего тут написали и все ок. При этом у вас другая ситуация нежели, чем у автора.

просто посетитель

А вообще автор, вы зачем тему открыли? Что бы что?
Не знали, что многодетных льготников тут как бэ не жалуют ?

Екатеринбург

Банкирша: делить детей - нет.

Нас все время делили с братом. Я в лагерь, брат - к бабушке в деревню, я к бабушке еду, брат - в Питер. Ну и так далее. У нас спокойно воспринималось. Ни один не завидовал другому. Может, из-за разницы в 7 лет, интересы разные были.

мама
Москва

НЕШОКОЛАДКА,
у нас мама тоже всегда отдыхать одна ездила. Воспринималось вполне нормально. С её-то волчьей работой. Даже мысли не было обижаться ни у кого.

Екатеринбург

Клара Новикова,
Ну пусть мне тоже потыкают, я не расстроюсь.
Хотя, вот тут

Банкирша: автору с мужем надо купить билеты только двоим детям и они наскрести не могут

мне тоже немного странно. Перезанять не у кого? На морях развлекушки ограничить, обговорить сумму в день и твердо стоять на своем. 9летку пора учить уже думать и соотносить реальность с хотелками.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: У нас спокойно воспринималось. Ни один не завидовал другому.

от многих факторов зависит. ну вот в нашей ситуации если - ребенка всегда брали с собой. родили еще и хоп - оставили дома. так себе ситуация.
а вы без родителей отдыхали, тут и не на что обижаться, если место назначения устраивает
у нас были ситуации, когда денег не хватало, особенно после скачка доллара, но ничего, выкручивались, меняли планы.

Клара Новикова: Вы уже 100500 раз про своего тут написали и все ок.

завидно?

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: На морях развлекушки ограничить, обговорить сумму в день и твердо стоять на своем. 9летку пора учить уже думать и соотносить реальность с хотелками.

однозначно. ну и в крыму куча мест, где особо и не развернуться. зачем в гущу лезть

трое детей - это теперь прямо стооолько? Если все будут с 1 или 0 детей жить, чтобы все просчитать наперед, Россию скоро заселят приезжие
По теме - автор, договаривайтесь с детьми. Заключите "сделку" (например, новый портфель к школе или игрушку, которую давно хочет, или еще что - своих детей знаете ведь).

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА,
Банкирша,
Не завидно.
Это я к тому, что бы все обратили внимание, что одна дама ходит за мной по темам и пытается что -то мне так сказать ответить. Потому что я не восхищаюсь преданно Меган Маркл и всей королевской семьёй, её бесит упоминания о моём сыне.

Екатеринбург

Клара Новикова,
О ком хоть речь идет?

просто посетитель

horoshiynik,
Конечно, трое детей это вообще не много. Это мало! Тогда откуда ж проблемы вывезти их на Чёрное море? Не могут найти деньги на такое малое количество человек?
А приезжие нас заселяют , дорогая, не из-за низкой рождаемости. Учите матчасть и повышайте не только рождаемость, а еще и экономическую грамотность.

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА,
А угадайте!

Клара Новикова,
ну раз вы мне советы даете, я вам тоже дам (чтобы не быть должной ) - дышите спокойнее и свободнее, поменьше агрессии и желчи. Не принимайте близко к сердцу чужие проблемы, ведь у вас-то, похоже, на всех детей моря хватает )
А автор как-нибудь разрулит, у нее временные трудности, вот выйдет из декрета, и будет море всей семье. Она зашла спросить совета по конкретному текущему вопросу, а не получить консультацию как надо жить (было причем) правильно всю жизнь

Аноним 86

Отправила бы сына с бабушкой
Мужа на вторую работу на время отпуска, раз на основной обеспечить не может, какие там моря?

мама
Екатеринбург

Я бы не прехала с грудничком. Считаю ребенку в этом возрасте нечего делать в аэропорту, в самолете, на пляже. Ни к чему менять климат и так далее.
Тем более дети старшие обижаются.

Екатеринбург

Мужа с сыном бы отправила. Сама бы дома отдохнула от них. Я так и сделала, когда младшей 3 месяца было. Золотое время. Парни в отпуске выспались, отдохнули. А так как отдохнула ) спали целыми днями с дочкой, гуляли. Ночами сериалы смотрела ) ни отпуск - мечта

Аноним755
автор

Клара Новикова,
У автора маленький ребёнок и автор захотел спать. Или здесь я тоже много захотела
Всем адекватным с такими же советами спасибо большое, что то отметила для себя, сделала кое какие выводы. Всем остальным тоже спасибо, что моя тема не оставила равнодушной и так сильно затронула вас)
Всем добра
П.с. Тему можно прикрыть, узнала о себе, муже и своей семье очень много за вечер) .забавно читать выводы людей о моей жизни и отношении к жизни по одной теме и нескольким фразам, ну да ладно, я все понимаю , это ж форум, озлобленных, несчастных прорицателей и учителей жизни здесь больше половины, поэтому не удивило

Аноним 371

да что за баловство на 7-10 дней, детям нужна неделя только на акклиматизацию, тем более август...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";