Казахстан. Несколько вопросов

Аноним 847
автор

Едем на поезде. Отдыхать будем на Боровом.

  1. Нужно ли оформлять миграционную карту и где она оформляется?
  2. Нужны ли штампы о гражданстве в свид. о рождении?
  3. Где лучше менять рубли на тенге, здесь или по месту прибытия?
  4. Какой тариф дешевле. У нас Мегафон. Или лучше купить местную симку?
просто посетитель
Москва

аноним автор темы: 1. Нужно ли оформлять миграционную карту и где она оформляется?

нет, только паспорт

аноним автор темы: 2. Нужны ли штампы о гражданстве в свид. о рождении?

нет

аноним автор темы: 3. Где лучше менять рубли на тенге, здесь или по месту прибытия?

на месте

аноним автор темы: 4. Какой тариф дешевле. У нас Мегафон. Или лучше купить местную симку?

смотря, какой у вас тариф

мама
Екатеринбург

аноним ,

  1. На границе с кз миграционку заполняете, потом ставят штамп, будете выезжать - ее заберут также на казахстанской границе
  2. Штамп в свидетельстве ставили, т.к подружка напугала меня, что обязательно надо. Ни разу
    не проверяли
  3. Рубли частично меняем прям на границе, чтоб местная валюта была
  4. Симку либо на границе берем, либо на месте там
мама
Екатеринбург

аноним ,
ой, автор, я не увидела, что вы на поезде. Тогда на месте уже деньги поменяете и симку

мама
Екатеринбург

В Кокчетаве деньги поменяете,там этих обменников на каждом шагу.

мама
Екатеринбург

koshkasemka: Кокчетаве деньги поменяете,там этих обменников на каждом шагу.

+++

Аноним 349

аноним автор темы: Нужны ли штампы о гражданстве в свид. о рождении

А мне сказали надо.
Девочки кто какими поездами ездит?что то узбекские и киргизские говорят совсем плохие.есть ещё какие то через Челябинск.

моринга

Да, в Кокчетаве (Кокшетау) был самый выгодный курс,
Штамп в свидетельство тоже ставили

бабушка
Екатеринбург

Зачем им Кокчетав, если они в Боровое? Выходите же в Щучинске, там обменники. На месте всегда меняю. Симку тоже там покупаю. Актив оператор. Ватсап оставляю свой и все. Миграционка в поезде.

мама
Екатеринбург

На российских поездах до Петропавловска, от туда на автобусе, а то узбекские целые сутки едут. Но я уже давно не была.

Аноним 847
автор

А от Борового до Астаны как лучше самостоятельно доехать?

бабушка
Екатеринбург

Из Щучинска поезда ходят. Три часа и в Астане. Я утром в 7.35 сажусь и в 10.30 уже там.

АлисА

Тоже ехать собираемся, только на машине, ребенок в этом году родился, нужен штамп в свидетельстве?

Аноним 378

Штамп не нужен, у нас не спрашивали. Симку купили местный билайн, с российскими очень дорого выходит. Если на машине., проедите границу и купите симку, страховку, деньги снимали в банкоматах.

АлисА

Аноним,
Это все я знаю, ездим каждый год, просто старшему ставили тк папа был гражданином кз, давно сменил на российское, младшему полгода, вот и думаем ставить или нет

АлисА

Аноним,
А вы давно ездили?

Аноним 378

В июле

АлисА

Аноним,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";