Можно ли проносить еду в самолёт?

Екатеринбург

летаю 2-3 раза в год с детьми
пюре в баночках брала,соки 200-мл.не отбирали. последнее время я удивлялась,даже бутылки 1,5 литровые пропускали.сама забуду,что в пакете лежит,а никто ничего и не сказал.
Из Турции прилетела позавчера,там же,в турции на досмотре велели выложить колу и воду в 0,5 л. бутылках.А сок оставили,всё лежало вместе в детском рюкзаке.Прям удивилась,давно такого не было.
И конечно всегда с собой печенье,банан или яблоко или апельсин.Никто ни разу слово не сказал,что еду нельзя.Да вроде в правилах написано,что детское питание на борт можно брать.
Когда дети грудные были,точно помню,что брала воду в бутылочке детской и смесь. На борту просила стюардессу разогреть воду.

мама
Екатеринбург

Детям в прошлом году было 6 и 10, у них маленькие рюкзаки, кладу им сок маленький, воду 0.33, пюре фруктовое. Мои водохлебы и выпивают все ещё в зале ожидания. Пропускают везде и из России когда летим и обратно, ни разу не попросили убрать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пюре фруктовое постоянно беру в дой-паках, они как раз 100 мл, в Шереметьево воду из фонтанчиков наливаю в стерильной зоне

N L
мама
Екатеринбург

Уральские авиалинии разрешают детям 0,5 воду? Года два назад сказали выпить или выкинуть.

просто посетитель

говорят чартеры сейчас при длительности полета меньше 6 часов не кормят? это за 2,5 часа на регистрацию, полет 5 часов, потом таможня, трансфер... как же не оголодать за 10 часов?? конечно все с курицами и яйцами полетят( грустно

мама
Екатеринбург

NikLiDa,
Досмотр производится сотрудниками аэропорта. И у УА нет ограничений по воде, купленной в зоне ожидания, чтобы пронести ее на борт самолёта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";