В Крым на машине с детьми)

мама
Екатеринбург

AnnaTH автор темы: посмотрим как моя Ж уместится..

тяжко усядется ваша Ж.. . Форд мондео к примеру, ставим если два кресла, когда с нами родственница едет с ребенком, я бы не сказала ,что прям как на диване сидит.

N01
мама
Екатеринбург

AnnaTH ,
Будет тесно. У на крузак с щади два кресла. Иногда я между ними езжу - это кошмар. А вообще я за путешествия на машине.

автор
просто посетитель

Добрячок, блин, надо все же попробовать сесть) но по 2ч в дороге я так уже не раз ездила, не круто конечно, но ехать в принципе можно)

автор
просто посетитель

tanya0609,
ладно, время есть, буду ее активно "худеть"

мама
Екатеринбург

Ездили с детьми уже 2 раза. Первый раз был 1г,3г и 5 лет. Второй на год больше всем. Ну и в этом году едем,мелкой 1г,потом 4 лет ,6 и 8 лет. Едем вечер,ночь и день. Ночь на сон. Потом день и ночь и в Крыму под утром. Наши переносят хорошо. Только вот годовалая неизвестно как перенесет,едет впервые и вредная мадам.
В дороге из развлечений только музыка и аудиосказки. Остальное время сидят в одно смотрят. У нас дети шилопопы,но машина это магия. Только в машине они смирные и тихие.
Кушаем в кафе редко. У нас мини холодильник в машине. В нем мясо запеченое. Режем его на остановках,закусываем хлебом,огурцами и чаем. Раз в день хорошая еда. Предпочитаем причём типа макдака или бургеркинга. Потому что там гарантированно чисто и вкусно. Придорожные кафе не внушают доверия.

автор
просто посетитель

Ulita,
Вот я тоже боюсь придорожные, так себе будет, если всю дорогу дристать будут, дальше чем видеть) поэтому не знаю даже, чем кормить) а если что то по минимуму безопасное в тех же кафе? отварные макароны/рис/греча с хлебушком/печенькой, чай?! Мясо они все равно не едят, постоянно одни гарниры)

мама
Екатеринбург

AnnaTH ,
Вот вообще сложно было найти кафе,куда заходишь и там прямо выбор выбор. Нам как то не попадаются нормальные. Тут ведь ещё от маршрута зависит. Муж старается ехать так чтобы минимально крупные города затрагивать. В итоге с едой тоска. Ну у вас выбора особо все равно нет. Берите овощи,бананы на первый день. Чай в термосе,булки. В дороге на самом деле получается кушать меньше чем обычно,это нормально. Ещё в некоторых лукойлах есть булочки и хот доги. Тоже любим это дело. Но не во всех лукойлах опять же есть. Напишите маршрут свой,спрошу у мужа где там что есть поесть

мама
Екатеринбург

А у вас жизнь без машины? Привыкшие дети ездить?
Ночуем мы в гостинице всегда,про палатки даже не думали. Там и туалет,и душ,и завтрак утром плотный.

автор
просто посетитель

Ulita,
Ну вот что касаемо булок/печенья..это у моих детей вообще на ура идёт, сутками готовы питаться булками) по маршруту не скажу точно, но с кем мы едем, они уже не раз там ездили) а вот я с детьми вообще впервые на авто поеду..возможно

Екатеринбург

AnnaTH автор темы: вот мелкая та ещё блевоша

Тоже вопрос этот интересует))) спрошу у вас в теме. А что за браслеты от укачивания и где их купить? У меня младшую тоже иногда укачивает, а ехать хочется

AnnaTH автор темы: Я тут задумалась, а реально ли мне будет ехать сзади с двумя креслами в киа сид?))
Спереди будет двое взрослых, сзади я и двое детей)

У нас Тигуан. Сидела между двух кресел. Не совсем удобно, конечно. Приходилось чуть бочком сидеть, либо полулежа))) Но без кресел я ни-ни!

автор
просто посетитель

Ulita,
Без машины я не представляю жизни)) если куда то, то только на машине..просто как правило, это не такие уж и дальние расстояния...наш максимум это Екб-Рефтинский..в дороге максимум 2ч..и всегда стараемся на дневной сон детей выезжать, поэтому проблем как таковых никогда не возникало, они спали)

автор
просто посетитель

Домосед_ка,
Браслеты у нас ‘тревел дрим’ , брала в аптеке в районе около 500₽...либо они действительно работают, либо у меня отличное самовнушение)
Было дело, что я возила каждое утро и вечер старшую в садик Елизавет-Центр...и мелкая конечно со мной в машине, и вот она могла нарыгать по три раза в одну сторону тогда то я психанула и полетела за ними) а с браслетами было все намного лучше) бывало идеально вообще ездили)

мама
Екатеринбург

AnnaTH ,
Ну так и берите булки,чай,яблоки и огурчики. Это дорога. В любом случае питания хорошего не будет. Не тот случай. Тем более лучше булки, чем макароны на трассе. И езжайте спокойно,если те,кто вас берут готовы к непредвиденным случаям,типа рвоты или скандалов или остановки для туалета. На машине ехать на самом деле не так и легко даже мне, ноги затекают например. Но во первых у нас выбора нет, во вторых в поездках таких свой шарм.

автор
просто посетитель

Ulita,
Я вот ‘тем кто берет’ рассказала все прелести поездки с двумя детьми) даже мне страшно, а они говорят ГОТОВЫ...и прям уговаривают меня с детьми, лишь бы им одним не ехать...говорят с нами будет веселей...ну уж это я им гарантирую

IKD
мама
Екатеринбург

Первый день еда вся своя. Второй день - если до Самары доехали, то в Самаре можно сходить в ту же пятерочку и купить йогурт и всего такого на день. Если в машине кондиционер работает, то жары не будет и не испортится за день.
Ночевать в гостиницах. Кафе всегда есть рядом. Я с вечера захожу всегда и спрашиваю будет ли что-то свежее покормить детей сейчас или утром. Некоторые даже предлагают сварить что-то. Мимо Ростова дорога идет и проезжаете Мегу Икея, мы там останавливались и кушали и сын побегал немного в игровой зоне.
Развлекаловки беру много и даю дозировано, очень нравятся сыну наклейки - покупаю пачку и обычный альбом для рисования и время от времени наклейки выдаю (наклеивает, что-то дорисовывает, бормочит), ну и не без планшета((( На заправках обязательно выходим все и разминаем ноги, очереди большие на заправках, можно погулять за это время.

автор
просто посетитель

IKD,
Спасибо))) ну примерно так же и мне рассказывают, как будет все проходить) ох, надеюсь дорога будет более менее хорошей) все же думаю, что надо ехать...а то мы мёрзнем в Екб((

Екатеринбург

AnnaTH автор темы: Браслеты у нас ‘тревел дрим

Сейчас на аптеки залезла, а там пишут, что они с 3 лет или для малышей ещё отдельно есть? Моей 1,10 почти.
Как ими вообще пользоваться? Просто одеть и всё?

автор
просто посетитель

Домосед_ка,
Да все это по сути ерунда) это ведь не лекарство..мы с 1,5 где то ими пользуемся, сейчас 2,6 все отлично) это обычный тканевый браслет на руке, с ‘пипкой круглой’ которая просто давит на акупунктурную точку на запястье, и якобы блокирует вот эти рвотные позывы.

мама
Екатеринбург

Тоже в конце июня едем на машине с тремя детьми (7, 3 и 1,5 года), на такое дальнее расстояние в первый раз. У нас 7-ми местное Санта Фе, чтобы ехать с комфортом. Одно сиденье в багажнике расправим, старший там сидеть будет, иногда меняться местами со средним. Средний и младшая на втором ряду, если понадобится пересяду к ним, между сиденьями. Набрали новых игрушек, книг, закачаем новые мультики в планшет. Не рискнула бы с детьми так далеко ехать, но они с рождения в машине с нами, привыкли что мы постоянно куда то едем. А еще с нами на другой машине друзья едут, на двух машинах веселее. Чтобы все вещи влезли, берем автобокс на крышу, половина багажника еще свободна будет, т.к. одно сиденье расправим. Еще с мужем будем меняться в пути, т.к. я тоже рулевой. Обязательно будем останавливаться ночевать в отелях.

просто посетитель
Екатеринбург

не представляю как столько долго ехать на заднем сидении + 2 автокресла. мы как-то так ездили, дети через меня играют, это ужасно и тесно, и дико неудобно. это мы ехали часа 3 всего. а тут сколько часов так

автор
просто посетитель

Zadilika,
Я тоже не представляю но!не попробуешь, не узнаешь))

Екатеринбург

В середине июля тоже предстоит поездка в Крым с двумя детьми 6 и 9 лет , пошла читать предыдущие темы

мама
Екатеринбург

Sтропа: драмина от укачивания помогает

ой, не советую. Меня на море укачивает, начиталась отзывов, купила драмину. И было мне от нее так плохо, что лучше бы укачивало
Если укачивает несильно - браслеты помогали, покупала в аптеке. Плюсом рассасывать таблетки. Но я бы с укачивающимся на машине ребенком и не поехала.
Мы ездим почти каждый год, лет с 4

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";