работодатель не отпускает в отпуск

Аноним 730
автор

Добрый день! Пишу поплакаться, отпуск по графику, куплен тур в Турцию : муж, я и двое детей, а начальству срочно стало надо уволить сотрудника и теперь работать не кому и не подписывают отпуск мне.. Муж с детьми все равно поедут, а я видимо на работе куковать буду и в деньах теряем

Аноним 717

Без содержания нельзя взять?

хочу стать мамой
Москва

Эх, я по ходу тоже на море не поеду((

Аноним 502

Я бы поехала

мама
Екатеринбург

Договориться о материальной компенсации)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Мне когда работодатель такое же заявил. Я не отказала, а предложила работодателю компенсировать мои прямые убытки от стоимости тура и я — вся его.
Принесла документы об оплате тура, работодатель «репу почесал» и отпустил меня в отпуск

Аноним 278

отпуск по графику обязателен как для работника, так и для работодателя. не отпустить не имеют права

Аноним 730
автор

Было бы кому работать отпустил бы в отпуск, т.е. без содержания тоже не отпустит. Он говорит что ищит сотрудника, обнадеживает меня, а вылет всё ближе. В понедельник утром буду тоже требовать крмпенсации.

Екатеринбург

Аноним: отпуск по графику обязателен как для работника, так и для работодателя. не отпустить не имеют права

тоже не понимаю как такое возможно?? Вы про купленный тур говорили?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: отпуск по графику, куплен тур

Аноним автор темы: не подписывают отпуск мне

жуть какая

Никки...: Мне когда работодатель такое же заявил. Я не отказала, а предложила работодателю компенсировать мои прямые убытки от стоимости тура и я — вся его.
Принесла документы об оплате тура, работодатель «репу почесал» и отпустил меня в отпуск

Аноним 596

Автор,а если заболеть?

Аноним 168

Аноним: Автор,а если заболеть?

и приехать загорелой

Аноним 596

Аноним,
Ну да

Аноним 730
автор

Аноним,
Так уведомление об отпуске у меня на руках, но начальник не подписывает, ссылается на производственную необходимость... Вернее говорит как будет человек новый так подпишет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: и приехать загорелой

уф лампами лечили

Екатеринбург

Аноним: отпуск по графику обязателен как для работника, так и для работодателя. не отпустить не имеют права

При подписанном графике отпусков на этот год приказ на отпуск не обязателен. Работодатель обязан предоставить отпуск в соответствии с утвержденным графиком.

мама
Екатеринбург

Аноним: не отпустить не имеют права

По производственной необходимости могут не отпустить в отпуск по графику.

Аноним28

Аноним автор темы: Так уведомление об отпуске у меня на руках, но начальник не подписывает,

он вообще в курсе, что у вас путевки куплены?

мама
Екатеринбург

Аноним: отпуск по графику обязателен как для работника, так и для работодателя. не отпустить не имеют права

Нет, по производственной необходимости могут и из отпуска выдернуть.

Автор, требуйте компенсацию за путевку. Передумает

просто посетитель
Екатеринбург

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия."

Только с его согласия!
Грозите трудовой инспекцией. Уведомление на руках - можете смело в отпуск идти. Отпускные долны перечислить не позднее чем за три дня. В случае невыплаты будут еще компенсацию за несвоевременную выплату отпускных платить

Аноним 730
автор

Накануне оплаты тура начальник у меня уточнил с такого ли числа у меня отпуск, через пару дней я оплачиваю тур и на следующий день мне говорят , что Марью Ивановну увольняют

Екатеринбург

Аноним автор темы: Накануне оплаты тура начальник у меня уточнил с такого ли числа у меня отпуск, через пару дней я оплачиваю тур и на следующий день мне говорят , что Марью Ивановну увольняют

а что у вас за работа? может кто подменит на время отпуска?
если, конечно, не секретные данные какие нибудь

мама
Екатеринбург

Аноним: а как выдернуть, если человек уехал за тысячи км?

У меня знакомую в Газпром из конного похода по Алтаю выдернули
Пришлось лететь. Билет компенсировали.

На месте автора попросила бы компенсацию за всех членов семьи. Если не дадут - полетела бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";