Есть такие кому отдых у нас на юге нравится больше, чем у них там :)

мама
Екатеринбург
Оля-я автор темы:
отдыха в адлере в 2009 году,

А что именно настолько не понравилось? ПРосто любопытно. Я-просто фанат Сочи.

Оля-я автор темы:
частный сектор вообще не моё.

Да почему же? Можно ж питаться в столовой. Дёшево и вкусно.

Оля-я автор темы:
ну может хоть что то хорошее

А вы бы озвучили бюджет? Может вам и наш юг не светит?

Коллеге очень нравится. Но!!! Он мужчина. Его не волнует ни готовка, ни стирка. Каждый год ездят на Азов на машине всей семьей. Цены называл - очень смешные суммы получаются. Говорит никакой Турции(ездили они для сравнения) не надо.

мама
Екатеринбург
Оля-я ,

Ездили два года подряд в Крым. Писала подробный отчет здесь -посмотрите может быть понравится Вам все таки Крым. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/795601/

Настройте себя отнестись к этой дороге тоже как к приключению. :dance1: Выехали из Екб (или откуда Вы) и все, Ваше путешествие началось, не где то в Крыму когда доедите, а прямо здесь и сейчас в машине, дороге уже отпуск и отдых.

Про готовки и приборки. Готовить даже в частном секторе сейчас не обязательно, есть ужины обеды. Прибирать - тоже, или уборка есть или меняйте места жительства почаще, раз Вы на машине и не прибирайте. :gy: Вообще и в Крыму сейчас есть хорошие современные отели, за достаточно не большую плату.

Я обожаю Крым именно на машине. Представьте только сколько всего Вы можете увидеть. :mishka:

автор
мама
Екатеринбург
Zezka:
на поезде

ооо нет, точно не поезд :)

будущая мама
Екатеринбург

На самом деле путешествия на машине не сравнятся с тюленьим отдыхом. Сколько всего можно посмотреть! В прошлом году объехали весь Крым, в том году Грузию. Но это активный отдых, и он не каждому по душе и тем более семьям с деткам.

автор
мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
А что именно настолько не понравилось?

всё, хотя я до адлера была ребенком только на азовском море, и вот азовское море принесло мне больше положительных эмоций

Рина Ч.:
Да почему же? Можно ж питаться в столовой. Дёшево и вкусно

в столовке вкусно? Ну хз, когда в адлере мы заходили покушать, а это есть невозможно, а по цене получалось как в городском кафе, и чай, вода из под крана, воняла хлоркой.

Рина Ч.:
А вы бы озвучили бюджет? Может вам и наш юг не светит?

я умею считать :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну не знаю, и в Крыму в августе тоже сезон. Автор вы считали бензина сколько уйдет? И бензин нынче дорогой. Плюс еда в дороге. Там номер снимать. Развлечения маломальские. Я за Турцию. Но вам виднее , сколько вы тратите в обычной жизни, сравниваете.

автор
мама
Екатеринбург
Olly_Lukoe:
Грузию

грузия это моя мечта :)

автор
мама
Екатеринбург
Метра:
Автор вы считали бензина сколько уйдет? И бензин нынче дорогой.

да, на бенз и дорогу и питание в дороге ночевки заложено 60т

мама
Екатеринбург

Обожаю Крым, для меня никакая Турция рядом не стояла, но формат отдыха другой, это да. Хотя у нас Турция тоже была не в отеле "все включено" Где я только не была, но вернуться хочу только в два места: Крым и Майорка )))

автор
мама
Екатеринбург
Oga-Oga:
Майорка

сюда я тоже хочу :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Оля-я , тогда читайте форумчан, может и смогут убедить вас за Крым :wink: и что-то подыскать интересное)

мама
Екатеринбург

Как то многовато на проезд..... В 16 году мы 2+2 реб, так же добрались из Екб до Сочи затем в Анапу , туда-обратно с ночевками в отелях и питаним+ бензин у нас ушло 25тр.

мама
Екатеринбург

Оля-я , Вы на сервисе не зацикливайтесь , он разный в Крыму, есть прям ух, но и ценник не маленький на ух, есть вполне себе цена /качество, но если вам не надо сервис "все включено" турецкий, то Крым вам понравится, а если вы еще выросли на книгах Крапивина, Крым вас не отпустит больше никогда Тема же есть большая про Крым, все явки/пароли давно известны

мама
Екатеринбург

На самом деле в России очень много мест, которые не отпускают, а если еще и на машине, то вообще целое приключение.

Екатеринбург
Оля-я автор темы:
Девочки ну скажиет мне что крым это круто, что там классно, что наш юг это тоже вах.

Так как я невыездная тоже довольствуюсь отдыхом в России. На майские в Крым летали, удовольствие не из дешевых, в разы дороже Кипра, Греции и Турции. Летом в Крым на машине поедем, но через родственников

N01
мама
Екатеринбург
Оля-я ,

Ни чего себе. ... у нас на дорогу 30 т.р. Расход у машины 7 литров, жильё заказано на букен ком по 1200 р ( это или квартира или номер с удобствами на 4). Еда из дома. Если надо напишу подробно

автор
мама
Екатеринбург
Люси28:
Как то многовато на проезд.....
Люси28:
бензин у нас ушло 25тр.

ну во первых стоимость бензина была другая Сейчас рассчитывали по цене 50р за литр, грубо прям Ночевки и питание в нормальных кафешках, ибо про-рать отпуск в прямом смысле слова в мои планы не входит :) Я конечно с долей иронии пишу :)

автор
мама
Екатеринбург
Стрекоzа:
Сначала были в Египте, потом Турция

я была только в Египте, и мне кроме моря ничего не понравилось :) честно :) Были на кипре, в испании Я не очень люблю тюлений отдых, мне надо везде ходить :)

Екатеринбург
N01:
Ни чего себе. ... у нас на дорогу 30 т.р. Расход у машины 7 литров, жильё заказано на букен ком по 1200 р ( это или квартира или номер с удобствами на 4). Еда из дома. Если надо напишу подробно

Ну совсем мало, стоимость ночевки в кемпинге, даже в 2016 году, была от 2000/ночь*6 ночей уже 12000, питание на семью из 4 человек тоже около 10000 плюс бензин и прочие радости по дороге

Екатеринбург
Оля-я автор темы:
мне надо везде ходить

тогда Крым Вам точно понравится, там даже за несколько отпусков все не обойти!

мама
Екатеринбург

для нас с детьми Ейск - милый, домашний отдых с одними плюсами. Неспешно. Но мы снимаем дом целиком и живем в свое удовольствие как хотим. Хамов не встречали никогда. :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";